Сурикова Марьяна "Гимназия Царима"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Сурикова Марьяна "Гимназия Царима"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Смутные времена давно канули в Лету, а славный род защитников обеднел, однако гордость его представителей до сих пор непомерна. Всем невестам богатых домов был дан отказ, ведь ни одна из них не устроила наследника некогда могущественного семейства. Нелегко оказаться в числе отвергнутых и еще сложнее столкнуться в стенах школы с новым преподавателем — несостоявшимся женихом, приславшим вежливый отказ. Жаль, что выбора нет, а у Провидения иные планы на выходца из древнего рода и меня, случайно оказавшуюся на его пути.

Мнение:
Академка, которая понравилась мне, в первую очередь, движением вперед, развитием (может потому, что не академия, а гимназия? :D ). Прямо на глазах светлая, наивная, чистая, ранимая девочка Мариша взрослеет, умудряясь не озлобиться. Она оценивает ситуацию не развешивая ярлыки, признаёт и анализирует свои ошибки. Мариона может отойти, не становясь навязчивой, и тут же бороться за жизнь любимого до конца, жертвуя собой. Чувства тоже растут и зреют на наших глазах.
Очень интересны события происходящие в мире. Особенно автору удались "защитники" (эх, вот где настоящие мужчины с крыльями ангелов!). А ещё порадовал эпилог, прям выбился из стандарта (может завязка для продолжения? но эта книга закончена). Вообще темп событий в книге идёт по нарастающей, и постепенно из спокойно-размеренного превращается в напряженно-скоростной. Это я к тому, чтоб с первых строк нос не воротили)))
Конечно, недостатки есть. Были немного нудноватые моменты, но не длинные и не часто. Поэтому в оценках это смелая 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»