Ольга Шах "Помещица Бедная Лиза"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Шах "Помещица Бедная Лиза"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова- Пить надо меньше! Меньше надо пить! Только я, Лиза Арсеньтьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меря под сокращение. и вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь"и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! просила- получись и распишись!
От автора: Надоели красавицы, короли и принцы, хочу написать про обычную героиню, не умницу, красавицу, которой нужно выжить в мире без магии!
Мнение:
Героиня никогда не считала себя красавицей, но когда новый шеф, отказал ей словами "Я столько не выпью!", девушка обидеась, пришла домой и решила, что раз в этом мире она никому не нужна, то нужно уйти в другой мир. Решила и начала вещи собирать. Что уж послужило толчком - не известно, может бутылка мартини, которую девушка уговорила собираясь, не известно. Но, как б то ни было, утром она пришла в себя в другом мире, в институте благородных девиц, так она поменялась местами с другой девушкой Лизой. И повествование ведется попеременно от лица разных героинь.
По большей части, это бытовушка, практически без прогрессорства. Героиня просто умело использует доставшееся ей в наследство хозяйство, без магии, но с умными книгами. История понравилась. Любовь вырастает из уважения и доверия. Но далеко не сразу, всё-таки девушка. Вначале думает только о своём удобстве, забывая реалии нового мира, но постепенно, герои всё же поговорили и разобрались в отношениях. В целом, довольно интересно. За книгу 5!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»