Катрин Селина. Цикл "Федерация объединенных миров" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Катрин Селина. Цикл "Федерация объединенных миров" :music:

Сообщение Natysya »

Серия "Академия космического флота
1. Аромат эмоций
Аннотация:

Меня зовут Анестэйша Радосская. Я единственная дочь и наследница влиятельного политика, входящего в Аппарат Управления Планетой. Всю жизнь отец готовил меня к тому, что я стану во главе самого доходного на Захране семейного бизнеса по утилизации мусора, не желая слышать о полётах в космос. Однажды я угнала истребитель, мечтая посмотреть другие галактики, но сэкономленные кредиты быстро закончились, корабль конфисковали за неправильную парковку, а разъярённый отец сообщил, что сурово накажет, как только найдёт. Боясь его гнева и не собираясь возвращаться на родную планету, я согласилась на единственно возможный вариант в этой ситуации – приглашение офицера стать кадетом Академии Космического Флота. Вот только что со мной сделают, когда узнают, что я не мальчишка? И как далеко простирается влияние отца?
2. Иллюзия выбора
Аннотация:

Игры закончены. Я больше не притворяюсь Станиславом Радонежским, а теперь на законных правах являюсь кадетом Академии Космического Флота. Вот только не об этом я мечтала. Не лучше бы было оставаться всё тем же Стасом? Кажется, я совершила самую большую в жизни ошибку, возвращаясь с Танорга на станцию космофлота. Отдавшись чувствам, я теперь не могу себе простить этого. У куратора курса Киара Леру есть невеста, и даже если он откажется от неё, отношения между старшим офицером и кадетом строжайше запрещены Уставом. За нарушение меня выгонят, а командора лишат звания.
Отец, недавно чуть не убивший меня экспериментальной разработкой, объявлен опасным преступником планетарного масштаба, и теперь я не знаю, как к этому относиться. Адвокату Эрику Вейссу явно что-то надо от меня, а ещё на горизонте всплывает загадочная планета, на которой живут странные гуманоиды.
3. Художница на Танорге
Аннотация:

Короткий самостоятельный рассказ про художницу с самой технологичной планеты Танорг в Федерации Объединённых Миров.
Мнение:
Космоопера. Все началось с побега героини от деспота отца-мультимиллиардера с закрытой планеты. Ей повезло вырваться и изменив внешность стать кадетом Космического Флота, где огромнейшая конкуренция на место, жесткий отбор при учебе и вообще сложная профессиональная подготовка. Очень понравилось, что автор не стала банально скатываться в постельные отношения, отношения развиаются постепенно. И герою пришлось доказывать свои чувства поступками.
Автор придумала интересные расы, читать интересно, много приключений, попытки героини доказать, что она сама по себе достойный спеуциалист, а не только дочь богатейшего человека федерации, есть предательства, дружба, первая любовь. Понравилась главная героиня. Она, конечно, сильно грешит мэрисьюшностью, но в целом очень приятная - целеустремленная, умная, красивая, находчивая, и преданная друзьям. И воспринимается вполне живой. И приключения с её участием получились интересными. Вот мужчины автору не очень удались. Меня всю дорогу напрягал главный герой. Он какой-то нервный. И истеричный. И ведет себя не как мужик, проживший больше 80 лет и прошедший войну, а как 19-летний мальчик. Бесится по любому поводу, срывается на кадетах.В целом мне все понравилось. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»