Ксения Власова. "Чужой мир" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ксения Власова. "Чужой мир" :music:

Сообщение Natysya »

Аннотация:
У вас есть старший брат? Он раздражающе умен, чертовски хитер и ко всему прочему еще и политик? Нет? Вам повезло больше, чем мне!
Братец втянул меня в авантюру, и я не представляю, как из нее выпутаться. Мне пришлось лететь на неизвестную планету и играть роль эксцентричной особы. И все ради надежды обрести в чужой расе союзников.
Вы влюблялись с первого взгляда? Не доводилось? Вот и я думаю, что все это глупости. Любовь, настоящая любовь затягивает постепенно, как омут. Она начинается с одной-единственной встречи, которая все ставит с ног на голову…
И тогда чуждый, такой пугающий новый мир больше не кажется опасным. Вот только есть ли у меня шанс стать в нем своей?
Мнение:
Космоопера. После катастрофы на Земле, жителей спасли инопланетяне, вот только относились к спасенным как к домашним животным. Брат героини, и один из лидеров сопротивления, отправил семтру на другую планету, её жители совместимы с землянами и пора налаживать связи.
Первую половину книги, никаких особенных событий не происходит, автор описывает мелкие бытовые действвия. А вот в конце случилась и кульминация и развязка - было интересно, динамично, интригующе. Вот если бы таким было все произведение, было бы отлично, а так оценка 4-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»