Васильева Алиса "Раса значения не имеет"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Васильева Алиса "Раса значения не имеет"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
В нашем мегаполисе мигрантов недолюбливают, слишком уж много проблем они создают местным жителям. Но мне срочно нужны были деньги, поэтому я опубликовала на сайте незамысловатое объявление «Сдам комнату нескольким жильцам. Дорого. Раса значения не имеет». И – вуаля! Теперь в нашей коммуналке обитают:
1. Урфин Вандерштутель – добропорядочный гном, обладатель выдающихся бровей и скверного характера.
2. Фейк (ой, простите, представитель летнего народа) ГвоздИк Одуванчиков – милашка и халявщик, просит называть его ГвОздиком.
3. Эльф Иванов Иван Иванович (по крайней мере, если верить его паспорту мигранта) – пятьсот сорока семи лет отроду, и, похоже, все это время он тренировался вляпываться в неприятности на ровном месте.
4. Мария (просто Мария) – человек, ростом не уступает эльфу Иванову, шире в плечах, чем гном Вандерштутель.

Господа, я же ясно выразилась – никаких домашних животных. Так кто из вас притащил эту горгулью?

Мнение:
В нашем мире и так с порядком не просто, а когда откроются порталы в другие миры, вообще суета сует намечается))
Непутевая сестрица (имею право так думать, ибо автор не обосновал) сбагрила шестилетнего сына плюс проблемную квартиру на Ггероиню и свалила в розовый туман. Кто она, что случилось, куда делась можно только догадываться (ложка дёгтя от автора). А вот Виктория оказалась здесь и сейчас с коллекторами (рьяно желающими изъять жильё) у горла, ребенком на руках и без средств существования.
Самое интересное началось сразу, как только пожаловали квартиросъемщики. Один одного круче! Образы автор создала просто чудесные, яркие, многослойные! Это я про всех, кроме самой главной героини, она вышла малость нелепой, но очень доброй)))
В целом, читать было очень интересно. Сюжет порадовал поворотами и ХЭ. Язык тоже хорош. Спойлерить не буду, поэтому перейдём к оценкам - и это 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»