Элен Чар. "Почтовая станция"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Элен Чар. "Почтовая станция"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Моя мечта стать героем, как отец и мать, с треском провалилась. Во мне нет ни капли магии. Новость ошеломила настолько, что я не глядя подписала договор на обучение с последующей отработкой. Теперь два года жить мне в лесу на почтовой станции, сортировать письма да кормить комаров. Так я думала пока не оказалась на месте. Да тут работы лет на пять: все благоустроить, починить, зверей приучить к порядку, а сколько возможностей открывается в письмах. Это же мечта. Оказывается, все не так безнадежно и мой подвиг ждет впереди.
Мнение:
В данном случае аннотация интереснее самой книги. Героиня - это такая наивная девушка, уверенная что всем вокруг не обойтись без её помощи, которую она окажет, хочешь ты того, или нет! А все потому, что девушка мечтала быть похожей на своих родителей, но, в отличие от них, у неё совсем нет магии. А разве такая мелочь может остановить целеустремленную девушку. Хотя вся её уверенность заканчивается, когда нужно помочь самой себе. Тут она впадает в депрессию, и опускает руки! При этом у неё совершенно детские представления как о жизни в целом, так и о любви в частности. Оценка 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»