Санна Сью "Как попаданке поднять ребёнка и...курорт"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Санна Сью "Как попаданке поднять ребёнка и...курорт"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Я хочу ребенка. И готова на все ради этого. Переселиться в другой мир, окунуться в другую реальность, полную тайн и интриг... даже расследовать, кто убил мужа моего нового тела и кто отец дочки...Страшно? Нет. Главное, у меня будет моя радость, моя девочка. Ну а сложности: горящие избы, летящие кони, обанкротившиеся курорты, наглые претенденты на мою руку и сердце – это все ступени. К счастью. Ну что, пошагали?

Мнение:
Сорокалетняя Элла хотела ребенка. Неведомая сила слегка пошантажировала, пообещала дочь и перенесла в другой мир. А по пути решила все назревающие проблемы, выдав в помощники магических существ - духов. Тут тебе гора денег и золота с артефактами, тут тебе хозяйственник, домовой и даже душевный лекарь, Так что ни о каких сложностях типа "горящие избы, летящие кони, обанкротившиеся курорты" речи нет вообще. Всё решилось и благоустроилось легко, беззаботно и в короткие сроки. Девочкой Ггероиня занималась, но за кадром ("два часа уделила Далии" и т.п.). Главный герой остался загадкой. То он помешан на гранях, то резко влюбился и нафиг всё ("и любимая работа стала не интересна").
В целом, книга отражение детской мечты, чтобы все желания сбывались. Читабельна, особенно если назвать сказкой.
В оценках 4-
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»