Оксана Гринберга. "Драконий выбор"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оксана Гринберга. "Драконий выбор"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Не повезло родиться пятой в очереди на престол... Но «любимый» дядюшка нашел способ избавиться от меня навсегда - отправил в Мир Летающих Островов на Королевский Отбор.
В мир, где нечего делать обычному человеку. В мир, где сложно выжить без крыльев и драконьей магии. В мир, где мне придется побороться за свою жизнь.
Туда, где я готова бороться за свою любовь.
Мнение:
Занявший трон в результате переворота, дядя героини методично избавлялся от претендентов на престол. Так героиня, после смерти отца, оказалась хозяйкой далёкого поместья, куда их сослали. Она охотится, добывая еду, заботится о сестре и тех немногих, кто остался с ней. Но дяде и этого оказалось мало, девушку отправляют в другой мир, откуда никто не возвращался, на Королевский отбор. Но героиня не привыкла сдаваться, и даже в мире драконов готова побороться за за свою судьбу.
Отбор невест был жесток, как и сам мир по отношению к иномирянкам. И волна испытаний, козни соперниц, ещё не самое страшное. Мало того, что в стране назревает переворот, так ещё и природные катаклизмы могут разрушить летающие острова. Мне понравился сюжет книги, понравилась героиня - добрая, честная, способная думать в первую очередь о других людях и помогать им, ничего не требуя взамен. Герой тоже очень понравился своей уверенностью, мужеством, хотя вначале он героиню даже не заметил!
В общем всё отлично, а уж драконы добавили плюсов к повествованию и сгладили имеющиеся недостатки. От меня - 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»