Яна Ясная. "Невидимка и (сто)одна неприятность"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Яна Ясная. "Невидимка и (сто)одна неприятность"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Что общего у девочки-невидимки, от которой отказалась даже ее семья, и всеобщего любимчика, сына первого мага страны? Вы не поверите - призрак! Ну и исправительное заведение. Ну и горка проблем. Ну и... Так, стоп! Правильный ответ же был - ни-че-го!..
Мнение:
Я с осторожностью отношусь к книгам автора. Начинала у неё "Батарейку для арда" и не осилила, ибо там бессмысленный сюжет служил лишь фоном для подробного описания горячих сцен. На этом я с автором и простилась. А тут прочитала комментарии на "Невидимку..." и, даже удивилась, встретив такую романтичную историю о первой любви.
Героиня уже несколько лет находится в закрытой школе для трудных подростков, когда там появляется новый ученик. Девушка изо всех сил пытается быть незаметной, невидимкой, но ей не удается избежать внимания парня. А внезапно появившийся призрак и совместное расследование, ещё больше сближает героев. Оказывается, что у обоих очень много ран на душе, и каждый нашел в партнере поддержку и понимание, которые переросли сначала в симпатию и желание защитить и оградить от все бед, а потом и в любовь. На удивление деликатно для автора показано зарождение чувств. Еще мне очень понравилось, что в конце есть ответы на все вопросы, все ниточки распутаны и узелки завязаны. Даже упоминается о том, как сложилась жизнь ярких второстепенных героев. В общем, я получила удовольствие от чтения. Даже придираться к мелочам нет желания. Оценка однозначно 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»