Рина Ских, Джейд Дэвли. Серия "Боевая кулинария.

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рина Ских, Джейд Дэвли. Серия "Боевая кулинария.

Сообщение Natysya »

1. Факультет боевой кулинарии.
Аннотация:

И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась...
Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё...
2. Практикум по боевой кулинарии.
Аннотация:

Мало мне было проблем с одним самозваным женихом, теперь они множатся в моей жизни, как грибы после дождя. Только-только успела прижиться в академии и поднять престиж бытового факультета, как война в Серых землях срывает нас с места и несет неведомо куда. Справлюсь? Или отступлю? Таки не дождетесь!
Мнение:
Началось всё с того, что ректор Боевой Академии Магии решил собрать в академию бытовичек, они де будут за мизерную зарплату наводить красоту и порядок для боевиков, а заодно и сами хоть чему то научатся. А племянник ректора, на спор очаровал и разбил сердце очаровательной блондинке, будущему декану бытовиков, а потом сказал ей, что он и не думал на ней жениться. Это было так, мимолетное увлечение. А девушка, разорвавшая помолвку, и потерявшая поддержку семьи, не вынесла унижения и решила покончить с жизнью. Так в её теле оказалась почтенная дама, мать и жена, которую в нашем мире застрелил террорист. Теперь у героини на попечении с десяток напуганных бытовичек, которых надлежит учить. К тому же им предоставили экстремальные условия проживания. Но разве это может напугать преподавателя с тридцатилетним стажем. И она построит этих надменных боевиков, и докажет, что и с бытовиками стоит считаться.
Это юмористическое фэнтези о попаданке, со всеми положенными этому статусу плюшками. Героиня умна, добра, смела и предприимчива, и с этими качествами и в другом мире можно неплохо жить. Ей всё удается, всё получается, но не на пустом месте, хотя и прилагая не много усилий. Бытовушка и прогрессорство присутствуют. Много приключений. Любовная линия присутствует, но достаточно посредственная. В целом история динамичная и развлекательная, иногда серьёзная и заставляет задуматься. Финал, на мой взгляд, открытый. То есть история героини завершилась ХЭ, а вот история этого мира - ещё нет. Надеюсь будет продолжение. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»