Кузнецова Дарья "Образцовый самец"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Кузнецова Дарья "Образцовый самец"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Мне повезло выжить при аварии на космической станции и попасть на обитаемую планету, жители которой оказались радушны, дружелюбны и очень похожи на людей. Вот только странности их множатся, а идеальность начинает всерьёз пугать.
Хорошо, попала я сюда не одна, а в компании целого полковника со спецназовским прошлым. Он хмур, грубоват, но зато – профессионал, который не даст погибнуть, и даже, может быть, вернёт нас домой.
А главное, он настоящий. И на фоне аборигенов его недостатки мне всё больше нравятся!
В книге есть: контакт с чужой цивилизацией, постепенно возникшая любовь и рассудительная героиня.

Мнение:
Во время нападения на космическую станцию астрофизик Василиса Аркадьевна, как руководитель отдела и просто человек достойный уважения, до последнего пыталась спасти людей и саму станцию. Этим же занимался и начбез - полковник Захар Гаранин. Экспериментальная установка внезапно создала пространственный прокол и буквально выкинула их на не знакомую планету.
Мир, в который попали главные герои, очень странный и нетипичный. Автор его хорошо описала с позиции первопроходцев, но вопросы по его населению остались (просто любопытно). Хотя не это суть истории. Главная сюжетная линия - путь к взаимной любви, по ступеням перемен в себе. Способность осознать свою ошибку, умение промолчать и прислушаться, проявить уважение и заботу. Они шли навстречу друг другу вместе и это радовало. Вообще, оба главных героя понравились своими зрелыми человеческими качествами. И поэтому словосочетание "Образцовый самец" как-то не вяжется с главным героем. Захар не "самец", помимо физических достоинств, он весьма разносторонняя и примечательная личность. Да, название подкачало))) Ещё, на мой взгляд, слабовата приключенческая составляющая. Хотелось бы интриги позакрученней. А в остальном не большой по объему и вполне добротный ЛФР.
В оценках это мне видится как 5-
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»