Алена Кручко. Виктория Светлая. "Влюбись за неделю"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Алена Кручко. Виктория Светлая. "Влюбись за неделю"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Можно ли влюбиться по заказу? Еще вчера я бы ответила — нет. Но сегодня у меня просто нет выхода. Никогда не верить в магию и вдруг угодить в волшебный мир! Ничего не знать о проклятьях и внезапно принять участие в темном ритуале! Все это обо мне. А времени осталось — неделя. Влюбись или умри и утяни за собой невольного нареченного. Кошмар, а не перспективы. И никакой прекрасный волшебный мир не спасет. А все из-за истеричной идиотки, в тело которой угораздило попасть. Теперь у меня в советчиках — призрак, в начальниках — профессор магической академии, а в лифчике — такое богатство, что невозможно таскать. И что, спрашивается, со всем этим делать?
Мнение:
Героиня журналистка, которую волею одной не далёкой особы забросило в чужое тело и припечатало проклятием. Оказалось, барышня провела темный приворотный ритуал на своего начальника, и теперь у героини есть неделя чтобы влюбить в себя профессора и влюбиться самой, иначе не жить обоим. А учитывая репутацию глупой недалекой особы, презрение начальника и полное непонимание окружающего мира, задача выглядит невыполнимой.
У авторов получилось красиво описать героя в роли язвительного препода, ехидный, доводящий до дрожи нерадивых студентов. Героиня понравилась своими рассуждениями и поведением, хотя в её ситуации в пору было впадать в истерику, ведь ученый гений не привык придавать большого значения чувствам.
Книга получилась очень достойной, и читалась неторопливо, расслабленно. Умные и рассудительные герои, обоснованные решения. Не хватило какой-то живости и искры, что ли... но, с другой стороны, здесь на первом месте была логика и разум, а не чувства. От меня 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»