Делия Росси. "Законный брак"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Делия Росси. "Законный брак"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Что делать одинокой вдове, у которой почти не осталось денег, но зато в избытке долгов и обязательств? Правильно. Попытаться найти состоятельного мужа. Именно к такому убеждению я пришла, когда мне в очередной раз отказали в ссуде, а домовладелец настойчиво потребовал оплатить жилье.И теперь у меня осталось всего несколько дней, чтобы найти супруга и при этом избежать сетей одного из самых известных уэстенских сердцеедов, лорда Джеймса Кейна, объявившего меня своей "добычей". А еще мне предстоит выяснить тайну своего рождения и разобраться с собственной магией, совершить странное путешествие и... Впрочем, обо всем по порядку.
Мнение:
Много лет назад, двое влюбленных, не выдержали испытание, каждый думал только о себе, и этим выбором навлекли проклятие на своих потомков. И наши герои, соответственно, являются последними представителями этих двух родов. Причем герой в курсе давней истории, и женился он на девушке преследуя свои планы. А дальше начинается их путь друг к другу...
И всё бы было замечательно: хороший слог, очень верно переданная атмосфера и нравы провинциального старинного городка, интрига завораживает, если бы автор не стала растягивать незначительные события, добавляя лишний объём книге. Вот совершенно лишние были подробные описания переживания героини по поводу и без. А вот любовная линия красивая, нежная и страстная, очень интересная и необычная, история двух сильных личностей! И всё же роман достоин внимания, читать было интересно, так что от меня 5--
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»