Мария Романова. "Вызов для детектива"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мария Романова. "Вызов для детектива"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Здравствуйте. Меня зовут Ксирия Санчес. Я — самый успешный детектив нашего города. У меня нет ни одного нераскрытого дела. Грабежи, убийства, заговоры — я раскрываю все. В чем секрет моего успеха? Все просто. У меня есть способность: абсорбция памяти. Я могу считывать чужую память через прикосновение. Это играет мне на руку, свой Дар я использую в благих целях. Но недавно мне поручили новое дело, в ходе которого выясняется, что… я такая не одна. Но кто остальные люди? Какие таланты у них? И кто похищает людей? Будет ли это дело первым нераскрытым в моей практике? На все эти вопросы мне только предстоит найти ответы.
Мнение:
Девушка - полицейский имеете дар, который тщательно скрывает, но благодаря ему ей удаётся раскрывать все преступления, которые происходят в их городе. И именно из за дара героиня одинока, ведь только прикоснувшись к кому либо, она может просмотреть всю его жизнь. И вот, ее отправляют в другой город на помощь в раскрытии дела о маньяке. Вот тут то ей и предстоит встретить людей с разными способностями, и девушка начинает подозревать почему так долго не могут поймать преступника. Он тоже обладает даром!
Это мог бы получиться замечательный детектив, но не сложилось. Мы видим события глазами героини, и потому как идет основное расследование остаётся за кадром. Как вычислили предателя, как нашли героев, остаётся только догадываться. О чувствах вообще молчу - они как бы есть, но мы их не видим. В общем прочитала, и только поэтому поставлю 4---
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»