Коростышевская Татьяна "Мумия в меду"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Коростышевская Татьяна "Мумия в меду"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Череда загадочных событий потрясает провинциальный Славигорск: покушения на местного олигарха, убийства, оживление древних мумий, раскрытие инопланетных технологий. И в центре всего этого оказывается она – медовая девушка Таисия Вереск.
Говорят, время лечит. Это неправда. Время убивает.
Говорят, месть – это блюдо, которое подают холодным. Это правда лишь отчасти. Если времени нет, и «горячая» месть сойдет.
У Таи есть цель, но совсем нет времени. И уж совсем его нет для любви. Но, кажется, мнением самой Таи на этот счет забыли поинтересоваться.

Мнение:
Жанр я бы определила, как "любовное городское фэнтези + детектив". События происходят в нашей стране, в наше время. "Чёрные" копатели 20 лет назад нашли "неучтённую" мумию и несколько каноп с внутренними органами этой мумии. Вот из-за этих-то каноп и случилась беда, которая стала переломным моментом в судьбе многих людей и инопланетян. (надеюсь это не спойлер)
Стиль изложения у автора замечательный, каким бы она языком не писала современным, как в этой книге, или старомодным (XIX-XXвек), как в книге «Сыскарь чародейского приказа», читать легко. Герои тоже радуют, живые и не похожие друг на друга. Но вот в начале книги, вернее в первой её половине в море мёда есть таки ложка дёгтя. Когда между главными героями формировались отношения что-то меня не приятно царапало, то ли сам герой, то ли чувства не поняла, просто приняла как факт. Зато во второй части романа порадовала и детективная линия, и поверила в то, что любовь между героями есть, и что Ггерой - настоящий мужчина. Главная героиня со змейками и общей тягой к мёду тоже симпатична. И не могу промолчать про инопланетян Рашука и Роя. Интересные, самобытные существа и команда из них надёжная.
Итого, в заключении своего мыслеблудия скажу. Произведение из разряда добротных, но (ИМХО) одноразовых, прочесть рекомендую, а перечитывать не буду. Посему 5-
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»