Наталья Жильцова. "Академия чёрного дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Жильцова. "Академия чёрного дракона"

Сообщение Natysya »

1. Ведьма темного пламени.
Аннотация:

Захватывающая, а местами уморительно смешная история Лианы Тиррель - юной студентки магического вуза, откуда по окончании курса любая девушка со способностями к волшебству может улететь на собственной метле. Лиана - троечница, но отнюдь не по своей вине. Унаследованный от бабушки дар темной ведьмы учебе только мешает. Да и афишировать его в Королевстве драконов небезопасно. Местные законы по отношению к таким, как она, мягко говоря, недружелюбны. Впрочем, тихо отсидеться в углу, похоже, не выйдет. В академии происходит череда странных несчастных случаев. Лиана становится предметом пристального внимания заносчивого отпрыска из благородной фамилии Самаила Кречета, предназначенного ей в женихи, и ректора академии лорда Алистера. Впрочем, вскоре у Лианы появляются более чем обоснованные сомнения в их бескорыстии. Похоже, их интерес вызван отнюдь не только ее женской привлекательностью.
2. Ставка на ведьму.
Аннотация:

Казалось бы, о чем беспокоиться, если твои проблемы пообещал решить ректор-дракон? Вот и мне бы очень-очень хотелось, чтобы поводов для беспокойства не было! Но - увы. Оказывается, что с вмешательством лорда Алистера неприятностей в моей жизни стало куда больше! Мало того, самого ректора приходится спасать!
А начинающей темной ведьме сделать это не так-то просто! Особенно когда твоим даром заинтересовались Красные драконы, причем семейка жениха среди них еще не самая опасная.
Так что придется очень-очень постараться, чтобы и темной магией научиться управлять, и заговор королевский раскрыть и замуж не... хотя нет. Замуж я тоже выйду!
Мнение:
Необычная история, действие которой происходит в магической академии. Героиня, ведьма, должна против воли вступить в договорный брак и совсем не рада этому обстоятельству, поскольку на дух не переносит заносчивого и наглого жениха. Ну ничего, у нее еще есть в запасе пол года до выпуска, а за это время может произойти многое.
С удовольствием прочитала роман, тема академок очень нравится и данное произведение пришлось по вкусу: сюжет, динамичность, стиль изложения. Автору удалось уйти от штампов и придумать свои фишки, по крайней мере мне происходящее не казалось шаблонным. Особо понравились котелок, метелка и Зубоцвет. Вот уже где верные друзья и помощники. Казалось бы обычная история, но читаешь и не можешь оторваться. Так что 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»