Мила Ваниль «Влюбленная в сладости»

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Мила Ваниль «Влюбленная в сладости»

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Я — Милли Лэррис, незаконнорожденная, дочь булочницы и герцога. Дедушка воспитал меня, как леди, но я люблю сладости и мечтаю поступить в кулинарную академию, чтобы стать мастером-кондитером. И почему мужчины пытаются помешать моим планам?
Крис, мой опекун после смерти деда, не хочет оплачивать учебу. Только я нашла место гувернантки, как император объявил очередной отбор невест для своих сыновей. По какой-то нелепой случайности серебряный браслет претендентки появляется у меня, а не у сестры. И приходится ехать во дворец! А по пути спасать яйцо дракона.
Спрятаться от принцев-близнецов непросто. Однако у древней магии странное чувство юмора. Зачем мне муж, который меня ненавидит?

Мнение:
Это произведение одно из тех, в которые сразу "проваливаешься" и живёшь рядом с героем. Хорошие язык и стиль повествования. Сюжет прост - выбор невесты. Глобальной интриги нет, т.е. нет злодеев, а появляется в процессе отбора завистница. Вот она-то и подняла всех "на уши". Ещё есть много переживаний 17-ти летней девочки. Милли не рассталась окончательно с детством, шило в попе тянет к приключениям, часто заставляя родных понервничать. И комплексы, куда ж без них. То мучает статус незаконорожденной, хотя никто не тычет этим моментом. То страдает по поводу внешности. В общем, на мой вкус слёз было многовато. А так вполне милое, уютное произведение с шикарными дракончиками и богом-ученым. От меня либо 4+, либо 5-.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»