Олеся Осинская. Трилогия "Хорошо забытое старое"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Олеся Осинская. Трилогия "Хорошо забытое старое"

Сообщение Natysya »

Мнение:
Аннотации нет. Да и о сюжете так просто и не расскажешь, поскольку история довольно нестандартная и непредсказуемая. Действие происходит в далёком будущем, люди уже освоили космос, открыли новые планеты. Но не все они оказались безопасны. Вот на одной из них, появилась странная аномалия где стали пропадать люди. Планету закрыли, но оставили базу, ведь только там были обнаружены звездные камни, без которых невозможны путешествия в космос. И вот однажды в аномалии обнаружили парня, единственного выжившего из всей команды корабля.
Сюжет романа напоминает перепутанный клубок ниток, который не спешит распутываться, и периодически подкидывает узелочки в виде загадок и не понятностей. И нужно отдать автору должное, она всё грамотно и обстоятельно не только объяснила и распутала, а смогла создать невероятно красивое полотно. Героев много, но они так гармонично сосуществуют с главным героем, что становятся неотъемлемой частью сюжете, за судьбой которых следишь и сопереживаешь. Не хочу вдаваться в детали. Эта книга из разряда тех, что надо самому прочесть и разораться с тем уровнем интриги и загадок, что создала автор.
Я читала черновой вариант, в котором присутствует некоторые опечатки и не состыковки во времени. Но, думаю, после вычитки все придет в норму. За роман 5. Рекомендую!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»