Купава Огинская. Цикл "Высшая нечисть"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Купава Огинская. Цикл "Высшая нечисть"

Сообщение Natysya »

"Касимора. Не даренный подарок"
Аннотация:

Если вам подарили наглую, разговорчивую нечисть, не спросив мнения и не дав выбора, остается только набраться терпения и ждать чуда.
Если вас подарили боевому магу, не интересуясь вашим желанием, следует смириться и помнить, что вы нечисть, а у вашего навязанного хозяина крепкие нервы, покладистый характер и стойкая вера в чудеса.
Мнение:
Героиня мелкая пушистая зверушка с большими ушами и маленьким хвостом, которая из-за того, что много общалась с людьми стала разумной и к 13 годам научилась не просто понимать человеческую речь, но и говорить. А это значит, что вскоре у неё получится принимать человеческий облик. Вот только поймавшие её кадеты академии, сделали магическую привязку, и у нечисти появился хозяин.
Это милая, наивная, очень забавная и позитивная история. Очень импонирует непосредственный и немного детский образ рагры. Умиляет ее непоколебимая вера и любовь к себе, единственной и неповторимой, страшной и опасной хищнице-рагре. Улыбает какие выводы делает Каси из разных жизненных ситуаций и как их решает. Не хватило только романтической линии. Да и, вообще, сложилось такое впечатление, что окончание просто слито. Мне не хватило какой то конкретики. Буду надеяться, что автор всё же напишет продолжение. Но даже то что есть, мне понравилось. Советую не читать тем, кто ищет логику и смысл, здесь даже интриги нет, просто милая и добрая история для отдыха.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»