Куно Ольга "Чудовище и красавец"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Куно Ольга "Чудовище и красавец"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Казалось бы, против Даны Ронен ополчился весь мир. Ей отказывают в работе, её обвиняют в ведьмовстве и даже чуть не казнят за преступление, которого она не совершала. Причина в проклятии, наложенном на Дану в детстве и наградившем её крайне непривлекательной внешностью. Найдётся ли человек, который сумеет разглядеть красивую душу под уродливой оболочкой? Кто это будет - знаменитый художник, пишущий магические картины и больше всего на свете ценящий красоту? Или недавний военный, чьё некогда красивое лицо пострадало на поле боя? Сумеет ли девушка сохранить внутреннюю красоту под напором обрушавшихся на неё неприятностей? И, главное, избавится ли она однажды от проклятия?. Мир "Доброй феи в плохом настроении", но жанр более традиционный для моих романов. Роман НЕ эротический.

Мнение:
Переписываю в-третий раз! А всё потому, что в итоге получается, что книга мне не понравилась, а это не так! Да, я не в восторге, но и не разочарована. Вполне себе милая сказка.)))
Собственно аннотация - и есть краткий пересказ романа. Повествование, не смотря на тревожные повороты сюжета, удивительно ровное... или это моё восприятие такое. Читалось мне с позиции стороннего наблюдателя. Не было переживаний за судьбы героев, собственно, просто не получилось погружения в книгу.
Главная героиня - добрый, отзывчивый, приятный, образованный человек. Но внешность непривлекательна, а это в магическом мире повод подозревать во всех грехах. Дана, осознала свою давнюю вину, приняла наказание и смирилась с презрительным отношением общества. Меня порадовало, что она при всём этом наборе оказалась не лишена чувства собственного достоинства, что позволила себе любить и идти за своей любовью. Главный герой - художник. Образ замечательный - творец, прошедший все тяготы войны (отсюда характер). Но рождение его любви осталось "за кадром", хотя мужские поступки были.
Вот вроде и интересно, и сюрпризы были, а всё равно, чего-то не хватило. Моё мнение - 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»