Ольга Громыко. "Цветок камалейника"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Громыко. "Цветок камалейника"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Темна и тиха летняя ночь в Царствии Иггровом! Спите спокойно, отважные обережники, нахальные горцы, надменные йеры, презренные жрецы, охотничьи кошаки, всемогущие боги и вездесущие зеваки! Спите спокойно, дикоцветные земли, пришлые твари и первородные лозы! Спите спокойно, ибо не скоро вам в следующий раз удастся выспаться.
Мнение:
В этой книге нет привычной лёгкости повествования, да и юмора маловато. Но такой огромный мир открывается, полный смысла и духа, что дыхание захватывает! Динамичный сюжет и неожиданный конец, опрокидывающий все представление о узнанном мире. Замечательные герои. Харизматичный охотник ЭрТар со своим неповторимым юмором и "горским" акцентом. Спокойный, но иногда ехидный обережник Джай. Загадочный жрец Брент. А киса Тишш! Все они разные, но вместе составили отличную команду.
Ольга Громыо - замечательный автор. Ее миры всегда отлично продуманы, а герои живы и интересны, что невозможно их не полюбить. И может быть это не самая лучшая ее работа, но она также, как и другие хороша по-своему. Ведь здесь есть не только над чем поплакать и посмеяться, но и о многом задуматься. В общем, мне не жалко, потраченного на книгу времени. Я думаю, она стоит того, чтобы ее прочитать.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»