Алена Тарасенко. Серия "Элиза"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Алена Тарасенко. Серия "Элиза"

Сообщение Natysya »

1. Элиза. Новый мир.
2. Элиза. Путь к мечте.
3. Элиза. Учебные будни и семейные узы.
4. Элиза. Сердце подскажет.
Аннотация:

Новый мир, новые возможности и мечты. Магия, о которой когда-то в детстве просто мечтала. Мужчина, предпочитающий одиночество и бегущий от обязательств. Но он, случайно оказавшийся связанным со мной магической помолвкой, вдруг не хочет меня отпускать. Начальник департамента Охраны Империи, лорд Джэйрис Дарриташ, темный маг. Чем обернется для меня его интерес?! Найду ли я свое место в этом мире, где царит магия?
Мнение:
Героиня попала в тело девушки, которая всю жизнь прожила в лесу с няней. От матери ей осталась лишь магическая сумочка, да пару книг по магии. Но вот пришла пора "выходить в люди", и в первом же городе девушка встретила мага, в которого сразу же влюбилась. Да и он не рассчитывал, что случайная связь обернется помолвкой. И, конечно же, не поверил что она ни о чем не знала. Как долго проживут отношения, которые начались с недоверия?!
Пусть никого не смущает количество книг в серии, на самом деле каждая из них по объёму тянет в лучшем случае на рассказ, и уж никак ни на полноценный роман. И если бы автор не решила подзаработать, то получилась бы одна книга. Что же касается качества, то и оно не высоте. Героиня, с самого начала, ничем себя не утруждала, всё что нужно для жизни, было в сумочке, стоит только пожелать. Встретив понравившегося мужчину, сразу себя ему предложила, ибо больше ни о чем думать не могла! И, если бы не случай, так и пришлось бы ему о ней всё время заботиться, а она бы спокойно плыла по течению. Но тут начались покушения, хотя я так и не поняла, зачем она кому то нужна была, и наша барышня поступает в Академия. Точнее она была объектом, который группа боевиков должна защитить, попутно обучая хоть чему нибудь.
Интриги никакой, ибо все известно еще до того, как автор начинает раздавать намеки. Любовная линия, что одна, что вторая не понравились. А финал вообще убил! Все довольны и счастливы, даже злодейки внезапно потеряли память и исправились, а про некоторых героев автор напрочь забыла. Так что не скажу что мне понравилось, но за то что всё же дочитала до конца, поставлю 3.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»