Наталья Самсонова. Серия "Рысь"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Самсонова. Серия "Рысь"

Сообщение Natysya »

1. Факультет судебной некромантии.
Аннотация:

Имперская Академия Магии открывает свои двери! Здесь боевых магов научат слагать стихи, найдут пару для оборотня и новую жизнь для попаданки. Рысь фон Сгольц, отринувшая земное прошлое готова встать на свой путь – помочь друзьям и доказать любимому, что ее чувства не блажь и не прихоть.
Вот только кто-то продолжает убивать студентов…
Мнение:
Героиня вселенка (по взаимному согласию) в тело молодой аристократки, которая пару лет назад влюбилась в женатого мужчину и согласилась стать его второй женой. И вот наша героиня попала как раз на бракоразводный процесс, ведь мужчина оказался садистом, а у второй жены нет никаких прав. Теперь в дом мужа она не хочет возвращаться, а семья от неё отказалась. Так что девушка решила учиться, ведь магический дар у неё есть, а в Академию принимают в любое время года. Но неожиданная смерть студентки послужила тому, что наша героиня, в компании друзей, взялась за расследование.
Мне так начало даже понравилось, а вот потом... Не хватало проработанности персонажей, начиная от внешности, заканчивая характерами. Описания мира нет вообще, а своеобразный язык написания (как статью в газете читаешь) и постоянные перескакивания с одного на другое отбили всякое желание следить за поворотами сюжета. В общем то я больше перелистывала, чем читала, а потому не могу поставить объективную оценку произведению. Может кому то понравиться, а вот меня не зацепило.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»