Кристина Юраш. "Денег нет, но ты держись!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кристина Юраш. "Денег нет, но ты держись!"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры и когда в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды, похожую на меня, которая представилась Принцессой и предложила поменяться жизнями. Я согласилась. Уже в другом мире я узнала, что "родственники" успели поумирать.
И вот теперь я понимаю, что мой кредит - это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более, что мне нужно как можно скорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый "папик" пообещал мою руку 86 раз! В письменном виде. А потом я встретила Его..
Мнение:
Героиню уволили с работы, и тут же выгнали со съёмной квартиры и осталась она на улице с мелочью в кармане. При этом у неё нет нормальной одежды, обуви да и вообще ничего нет. Зато были деньги на съёмную квартиру, заметьте ни комнату или общагу, а квартиру. И после этого девушка утверждает, что умеет экономит как никто! Ну да ладно, не в этом суть, а в том что все её проблемы с деньгами оказались сущей мелочью с тем долгом, который ей придётся вернуть, попав в другой мир и приняв чужую судьбу. Причем угодила героиня в средневековье, где немытые и необразованные аристократы, во дворце грязь и наглая, ничего не делающая прислуга. Героиня, не глупая девушка, долго не могла понять куда же она попала, и что со всем этим делать. И тут, по закону жанра, появился добрый дядя, который научил уму разуму. Любовная линия есть, вот только герой далеко не благородный рыцарь, и надежда на то, что он на самом деле лучше, чем хочет казаться, не оправдалась.
А целом довольно интересная книга, не типичная, местами забавная. Есть, конечно, и недостатки, но пока читаешь, как то не акцентируется на них внимание. Так что поставлю 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»