Анна Шнайдер. "Недостойная"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анна Шнайдер. "Недостойная"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Когда-то давно архимагистр Бертран Арманиус посчитал Эн Рин недостойной учиться в магическом университете - слишком слабый дар. Но прошло десять лет, и всё изменилось. Теперь Эн - аспирантка и талантливый учёный, а архимагистр - калека, лишённый магии. Казалось бы, справедливость восторжествовала... Но в этой истории всё не так просто.
Мнение:
Начинала читать с удовольствием - интересный мир, хорошо прописаны герои. Сюжет вроде и стандартный: выпускница академии с детства влюблена в ректора, и несмотря на свой небольшой резерв магии, сумела не только поступить, но и стать лучшей студенткой курса. И вот теперь ей предстоит стать лечащим врачом того, кто её не замечал. Интрига закручивается стремительная: дворцовый заговор, матримониальные планы принца и покушение на девушку, расследования и на фоне этого - медленное рождение любви между героями.
Мне роман понравился. Сюжет затягивает с первых строк, хороший слог, читается на одном дыхании. Авторы хорошо удались не только образы главных героев, но и второстепенные персонажи выглядели живыми и яркими. Любовная линия очень красивая, нежная и немного грустная. И хотя книга со счастливым концом, но вы поймете о чем я, когда прочитаете. Были здесь и некоторые шероховатости, вызвавшие недоумение - зачем это нужно, но всё равно роман замечательный и достойный прочтения. От меня 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»