Наталья Каплуненко. "Ручная ведьма"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Каплуненко. "Ручная ведьма"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Наверное, я должна представиться? Ну что же, меня зовут Ася, мне сорок пять, и я писатель-фантаст. Муж, ребенок, работа менеджером среднего звена... и вампиры, заказывающие сюжеты книг. Что может быть обыденнее?
Мнение:
Жизнь у нашей героини не сахар. Каждый день похож на предыдущий. Ни муж, ни сын не замечают того, что она делает, принимая всё как должное. Однажды придя с работы и застав мужа с любовницей, женщина просто молча ушла. Нет, не подумайте, что она насовсем ушла. Ведь в том то и дело, что квартира принадлежит мужу, и идти ей некуда. А тут ещё и сын заявил, что ему придётся женится, ведь его девушка беременна. И теперь им всем вместе придется жить в однокомнатной квартире. И среди всей этой безысходности, у нашей героини только одна отдушина - она пишет фэнтези романы. И вот однажды ей сообщили, что один крупный холдинг готов напечатать её книгу. И, казалось бы, нужно радоваться, вот только все не так просто, как выглядит на первый взгляд.
Мне роман понравился. Вот умеет автор выстроить сюжет таким образом, что читаешь и отрываться не хочется. Но все таки есть здесь моменты, которые я не поняла. Вот, к примеру возраст героини. Из аннотации мы видим, что ей 45. А теперь берем калькуляторы и считаем: сына она родила в 19, сейчас парню 21. Внимание вопрос: Сколько лет героине? Читаем дальше. У героини день рожденья и
Завтра у меня день рождения. Не в этот ли день, год назад все и началось?
Поздравляю, Ася, тебе исполнилось пятьдесят.
Вот как так может быть - в начале ей 45, а через год уже 50! Но и здесь загадки не закончились. Сын героини учится на втором курсе и претензий к его возрасту у меня нет. Но вот его девушка... познакомился они в институте, она первокурсница. Как думаете сколько ей лет? Ни за что не угадаете! Через месяц исполнится 18, и она уже на 9 месяце беременности. Причем сама заявляет, что до того как забеременеть, они год спали вместе. Итого получается - то ли она гений, что поступила в универ в 16 (когда должна ещё в школе учиться), то ли дура непроходимая, что 2 года учится на первом курсе!
Ну да что то я критикой увлеклась. Не обращайте внимания. Роман интересный, как и другие книги автора. Так что на небольшие недоработки можно закрыть глаза.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»