Валерия Чернованова

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Валерия Чернованова

Сообщение Natysya »

1. Пепел погасшей звезды.
Аннотация:

Некоторые противоположности притягиваются лишь для того, чтобы столкнуться... и отлететь друг от друга как можно дальше. Так случилось со мной, обычной девушкой с завоеванной планеты, верившей в любовь с первого взгляда и сказки со счастливым концом. И моим женихом, бесстрашным захватчиком из далекой системы, обладавшим весьма своеобразными представлениями о верности и любви. К счастью, я вовремя это поняла и, чтобы отсрочить свадьбу, решилась на отчаянный шаг: сбежала в военную академию. Вот только от чувств, как оказалось, убежать не так просто. Да и жених попался на редкость упрямый, решил во что бы то ни стало снова меня завоевать. И теперь мне предстоит нелёгкий выбор: простить его или навсегда похоронить наши чувства под пеплом вражды.
Мнение:
Сюжет пересказывать не буду, всё достаточно точно отражено в аннотации.
Героиня мне понравилась: характером, поступками, неожиданной зрелостью в некоторых серьезных вещах, даже ее робость мне понравилась, никакой напористости и хамства. А ведь девочка воспитана в состоятельной семье, её изначально готовили к тому, чтобы стала хорошей женой. А поступив в МВА ей приходиться не легко, здесь ценятся совсем другие качества. Относительно героя, то тут мое мнение осталось неоднозначным, чаще всего он мне не нравился, совсем не нравился, раздражал; с другой стороны, нельзя не отметить его хорошие поступки в отношении героини, это как весы: на одной чаше всё плохое, а на другой - хорошее, вот только относительно героя так и не ясно, чего было больше. Но если закрыть глаза на очевидное-невероятное и сосредоточиться на романтике, то увидим очень милую и трогательную историю о том, что настоящую любовь стоит ждать, искать и при встрече с ней не терять головы и помнить о чести.
Единственный недостаток, это то что произведение обрывается на самом интересном месте. Продолжение пишется. Но если решите прочитать, то лучше дождаться окончания второй книги, чтобы не мучатся сомнениями "что же дальше", как я сейчас.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»