Ольга Шерстобитова. "Нить волшебства"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Шерстобитова. "Нить волшебства"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Никогда не мечтала… шить! Даже в волшебном мире, в качестве студентки МыШКи – Магической Школы Кудесниц. Верните меня домой, пока хуже не стало! Ах, для этого нужно пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю, что? Ну, что же… Держись МыШКа! Трепещите тёмные силы! Я – Варвара Мальцева, вышивальщица-мастерица, и верю в то, что главная моя сила - бесконечная вера в добро!
Мнение:
Героиню перенесло в другой мир. Причем родители девушки знали что так случится, и хоть не успели ничего рассказать, но с детства пытались привить дочери любовь к шитью, чтобы облегчить ей жизнь вне дома. Вот только сама героиня ненавидит иголки, нитки и всё что с ними связано, но поступить в Школу Кудесниц ей придётся. И отучиться как минимум год, только потом, если девушка выполнит возложенную на неё миссию, можно вернуться домой. Но захочет ли девушка оставить друзей и любимого?!
Милая и добрая сказка. Фентезийный мир простой и понятный. Никаких нестыковок нет. Героиня ведёт себя именно так как попаданка, а не так, как будто прожила в этом мире всю жизнь. Герой, конечно же, суровый красавец, но очень нежно относится к героине. И всё бы хорошо, но, видимо, я переросла такие книги - надуманные проблемы, незаменимая героиня, которая то дуется, то плачет, говорят "не ходи" - она прётся, то "люблю" и тут же крики "ненавижу". А герой любит беззаветно, всё прощая и постоянно спасая, лишь бы любимая была довольна. В общем это сказка для девочек, которые верят в принца на белом коне, со всеми причитающимися любой сказке бонусами.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»