Купава Огинская. "Прикладная некромантия. Записки между страниц"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Купава Огинская. "Прикладная некромантия. Записки между страниц"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Это началось не сегодня. Это началось три года назад, когда число неприятностей, которые могли бы со мной произойти, добралось до критической точки. И несчастливая встреча со злопамятным некромантом оказалась последней в списке. Кто же знал, что на долгие годы, это окажется самой главной моей проблемой, потеснившей все остальные?
Это началось не сегодня. Сегодня это всего лишь продолжается.
Мнение:
Вот уже 3 года героиня учиться в магической академии, и столько же она не была дома. А всё потому что сбежала, узнав что её хотят выдать замуж. И даже постоянные ссоры с наглым некромантом, можно было бы посчитать незначительным неудобством, если бы однажды девушка не нашла странный камень. Теперь она ходит во сне, ей снятся кошмары, и все умертвия проявляют поразительную активность, стремясь оказаться как можно ближе к героине. И кто же сможет ей помочь? Неужели тот, кого она терпеть не может!
Получила кучу положительных эмоций, что от героини, что от героя. А больше всего от стеба автора. Очень много штампов, но куда же деться от них в любом любовном фэнтезийном романе. Но очень редко встречается такая легкость языка, которая не раздражает, а вызывает хорошее настроение. Единственное, что немного нервировало, это поведение героини - хуже ребенка, хотя по меркам того мира взрослая женщина, оканчивающая академию целительства. Все знаки внимания которые пытается оказывать ей герой, она воспринимает как агрессию, и отвечает соответствующе - хамит, пытается ударить и оскорбить. Можно придираться к чему угодно в этом романе, но мне он подарил много приятных минут и я очень желала, что бы он был еще пару страниц больше.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»