Обская Ольга "Непростительно красива, или Лекарство Его Высочества"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Обская Ольга "Непростительно красива, или Лекарство Его Высочества"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Если ты прямо из общежития попала в магический мир, в обитель мужского братства, и на тебе только коротенький халатик, тебя могут принять за куртизанку. Послушники пожирают глазами, а настоятель собрался упечь в монастырь.
Неееет!!! Стойте!!!!
Снежана докажет, что никакая не куртизанка, а будущий врач. Ей бы только найти подходящего пациента. Какая удача, что Его Высочество, для которого объявлен отбор невест, похоже, болен…

Мнение:
Дамы, это тот случай, когда название и аннотация непростительно сужают круг читателей, ибо, на мой категоричный взгляд, не удачны! Поверьте, книга достойна потраченного времени и внимания. Изображение Не такая простенькая, как кажется по названию.
Снежана - студентка-медик и учиться осталось всего-то 2 месяца, но, нежданно-негаданно,во сне попадает в другой мир. А там с такими как она разговор короткий - подавляют волю и в монастырь. Но судьба милостива. Рядом оказался сильный маг с реальной властью и, как оказалось, сам в тяжелом положении. Поэтому Крайдан не задумываясь решает помочь девушке. Ну, коли самому на плаху, чего бы не помочь напоследок красивой и смелой барышне?
А потом были нескончаемые попытки Снежаны доказать, что она целитель, а также дворец (как положено, со змеями), срочный отбор невест для умирающего принца и бурный поток интриг, покушений и работы мозга. Кто главный гад я не угадала, хотя сразу думала, что " Я-то знаю точно, это...". "А вот и нетушки! Изображение "- ответили мне автор и финал романа, но я совсем не расстроилась. Так даже лучше!
Итого: сюжет динамичный и интригующий (отбор фоном, без напряга), язык лёгкий, летящий, мир средневеково-магический, любовная линия устойчивая и понятная (хотя многое за кадром), герои - личности разные, объемные, харАктерные (особенно заинтриговал шут - вот кто он такой?! Мне его прям было мало!!! - это если вдруг автор прочтет Изображение ).
Самое главное - я осталась довольна! Изображение Автору спасибо! От меня огромная 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»