Ева Никольская "Золушка для Снежного лорда"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ева Никольская "Золушка для Снежного лорда"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Порой оказаться не в том месте и не в то время даже хорошо — ведь можно в одночасье из прислуги в собственном доме превратиться в экономку огромного замка. И не беда, что сводная сестрица в поисках мужа тоже едет в Ледяной город, а у предложившей контракт миледи есть скрытая цель. И что хозяин замка редкостный бабник - тоже не страшно. Ведь впереди меня ждут невероятные приключения, верные друзья, сказочный бал-маскарад, волшебный наряд с «хрустальными» туфельками и, быть может, любовь настоящего снежного лорда.

Мнение:
...А мнение-то как раз не однозначное.))) Начну по порядку. Из названия понятно, что в основе сюжета лежит старая сказка "Золушка". Мир, в котором происходят события интересен и хорошо прописан. Прекрасно представляешь себе хрустальные дворцы с вязью сверкающих мостов на фоне горных вершин. Завораживают своей загадочностью гордые стражи - снежные лорды. Герои... Гертруда - добросердечная, но не мягкотелая, где-то наивная, но не глупая, мне понравилась. Ради здоровья младшей сестрёнки она и пошла в прислуги к лордам. Два друга добиваются благосклонности Герты. Кайл - самовлюблённый, наглый, привыкший к тому, что все женщины доступны по первому требованию, рвётся к телу ГГ на спор с сестрой. Гидеон - благородные поступки которого, говорят о достоинствах этого лорда и лишь небольшое уродство на лице лишает его уверенности в себе. Он влюбился и готов бороться за свою любовь. Но некоторые сюжетные линии остались нераскрытыми. Так, немаловажная линия противостояния между демонами Изнанки и орденом Триалина поверхностна и совсем не цепляет. Или опять же, автор описывая героиню несколько раз упоминает, что она очень хотела бы учиться в маг.академии, но по множеству причин возможности нет. И далее по повествованию такая возможность появляется и казалось бы что-то будет.... А ничего... на этом упоминание о мечте заканчивается.
Вот, казалось бы в книге есть всё, а чего-то не хватило. Читалось равнодушно, с перерывами. Может завышенные ожидания после "Наследницы Черного озера"? Но опять же, интересна дальнейшая судьба шустрой, весёлой, взбалмошной, но доброй Снежки... В общем, не могу сказать, что не понравилось и не могу сказать, что получила удовольствие. Изображение Если кто-то прочёл этот роман, поделитесь своим мнением, пожалуйста.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»