Ольга Коробкова. Цикл "Анкуры"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Коробкова. Цикл "Анкуры"

Сообщение Natysya »

1. В чужой гарем со своим уставом.
Аннотация:

Я жила себе, никого не трогала, наслаждалась прелестями жизни, пока в один прекрасный момент родители не объявили о том, что мне выпала честь быть отправленной на отбор в гарем повелителя анкуров. И всё бы хорошо, но вот хочу ли я туда попасть, спросить у меня забыли. Я конечно послушная дочь своего народа, и поеду. Только кто сказал, что я буду вести себя, как подобает эльфийке? Ну вы же сами выбрали, вот потом сами на себя и пеняйте.
2. Школа теней.
Мнение:

Так уж получилось, что начала читать со второй книги, просто не знала что они связаны. И это даже хорошо, а то после первой не захотелось бы вторую читать. Итак, что мы имеем: могущественная раса устраивает смотрины фавориток для гарема принца. Вот только не все девицы рады оказанной чести. Наша героиня эльфийка, в свои 25 лет она магистр алхимии и боевой маг. И вот она начинает устраивать различные пакости всем, включая принца, привлекая к этому подруг. А эти могущественные маги никак не могут ликвидировать последствия "шалостей". А девицы невинно хлопают ресничками, мило краснеют и оказываются от всего - не были, не участвовали, не делали.
Автор старалась, она честно старалась, чтобы было весело и легко. Весело не удалось, а вот прочиталось настолько легко, что в голове через час уже ничего не остается.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»