Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом


Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В жизни очень редко, но происходит ситуации после которых ты задумываешься о переезде. Так случилось со мной, всю жизнь прожила недалеко от Питера, выучилась в вузе, нашла хорошую работу и парень появился. Но недолго проходило мое счастье, из-за этой пандемии не смогла работать (я флорист), начала проводить время дома, но и там не рай. Последней каплей для переезда стала измена парня, мне просто захотелось убежать  :( . Недолго думая стала искать город, где мне могло бы понравится. И выбрала Калининград поближе к Европе. Итак, план для срочного переезда:
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
3. Уже присматривать жилье и учебные заведения для детей, если таковые имеются
4. Избавиться от всех долгов
5. Внести предоплату на аренду новой квартиры (не рекомендую сразу приобретать жилье все в жизни переменчиво), продать недвижимость в старом городе
6. Найти перевозчика, в нашем случае эта была магистраль -переезды по России, они именно на переездах специализируются и отзывы хорошие, поэтому с ними поехала. Также наймите грузчиков ну или своими силами
7. Назначьте дату и начинайте упаковывать вещи и мебель, коробки берите в Икеи, или если повезет в магазинах поспрашивайте
8. Переезжайте без напряжения нервной системы

Надеюсь мой опыт поможет вам, и вы будете переезжать по счастливому зову а не сбегать от неприятного места  8-)

0

2

и всё равно это будет лотерея. Но я не отговариваю от переездов. У каждого свои причины. Однако перед переездом неплохо побывать в этом предполагаемом новом месте, если получится, провести там отпуск, пожить немного, познакомиться с инфраструктурой, обычаями жителей, походить по местам общего пользования, постараться найти там знакомых. Народная мудрость: "Выбирай не дом, выбирай соседей". Может сначала пожить там на съёмной квартире, поработать, а потом уже решаться? семь раз отмерь, один раз отрежь. Я сама несколько раз перезжала. Всякие сюрпризы бывали.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом