Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выигрыш в лотерею

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Ота написал(а):

А я что-то не верю в честность российских лотерей. Ну на Западе, слышала, что выигрывают.

Да. Выигрывают. Знакомая в июне 1000800 евро.

0

62

наташа написал(а):

Выигрывают. Знакомая в июне 1000800 евро.

и какие изменения произошли в жизни после такого выигрыша?

0

63

FreeThinker написал(а):

наташа написал(а):

Выигрывают. Знакомая в июне 1000800 евро.

и какие изменения произошли в жизни после такого выигрыша?
Подпись автора

Я её после этого не видела, кто то звонил, тоже без результата, на звонок не отвечала.

0

64

наташа написал(а):

Я её после этого не видела, кто то звонил, тоже без результата, на звонок не отвечала.

всё правильно. на её месте нужно рвать когти и начинать новую жизнь вдали за тысячи километров. элементарно чтобы не нарваться на неприятности, потому что чем больше денег, тем опаснее жить. собственно, имея миллион евро, продолжать жить в Эстонии было бы странным.

0

65

Не играю в лотереи. Обман. Раньше, во времена Союза лотерейные билетики сдавали на сдачу. Ни разу не выиграла, разве что вновь получала еще один билетик. Уже тогда поняла, что это профанация. По сути, ничем не отличающаяся от того же самого МММ, наперсточников и прочей лохотронной шушары, которые пользуются наивностью и доверием, а главное желанием пожить нахаляву ( это у человека в крови) . Почему- то народ, даже обжегшись, продолжает верить.. , забывая про бесплатный сыр в мышеловке.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

66

FreeThinker написал(а):

имея миллион евро, продолжать жить в Эстонии было бы странным.

Почему странным? Она эстонка, куда и за чем уезжать?

0

67

наташа написал(а):

Почему странным? Она эстонка, куда и за чем уезжать?

я уже пояснил, что имея такие деньги, жизнь уже не будет такой как прежде. тем более, если речь идёт о выигрыше в лотерею. сколько народу знает о выигрыше? как быстро распространяется информация? в такой маленькой стране как Эстония найти и достать кого-то не составит труда. человек ставит под удар своих близких и находится в опасности сам. для примера, могут ограбить или похитить кого-то из близких, требуя выкуп. думаете, что в маленькой тихой Эстонии такое невозможно?! да и вообще, имея деньги, какой смысл жить в серости и плохом климате, а вдобавок ещё и в стране без перспектив. я понимаю, когда люди имеют деньги, но зависимы от какого-то источника дохода и поэтому привязаны к определённой местности. но в случае с выигрышем в лотерею такой привязки нет и можно начинать новую жизнь в другом месте, будучи анонимным миллионером.

0

68

FreeThinker написал(а):

наташа написал(а):

Почему странным? Она эстонка, куда и за чем уезжать?

я уже пояснил, что имея такие деньги, жизнь уже не будет такой как прежде. тем более, если речь идёт о выигрыше в лотерею. сколько народу знает о выигрыше? как быстро распространяется информация? в такой маленькой стране как Эстония найти и достать кого-то не составит труда. человек ставит под удар своих близких и находится в опасности сам. для примера, могут ограбить или похитить кого-то из близких, требуя выкуп. думаете, что в маленькой тихой Эстонии такое невозможно?! да и вообще, имея деньги, какой смысл жить в серости и плохом климате, а вдобавок ещё и в стране без перспектив. я понимаю, когда люди имеют деньги, но зависимы от какого-то источника дохода и поэтому привязаны к определённой местности. но в случае с выигрышем в лотерею такой привязки нет и можно начинать новую жизнь в другом месте, будучи анонимным миллионером.
Подпись автора

Рэкет остался в 90х.
Информацией владеем я, да ты, да мы с тобой. Она это вряд ли будет афишировать. Ничего ей не грозит, кроме крышесноса, но это уже побочные эффекты)
По поводу серости, ты конечно загнул, о перспективах тоже сомнительно. В Эстонии спокойно и довольно комфортно жить. Тут красиво, чисто и очень уютно.

Отредактировано наташа (28-07-2015 01:19)

0

69

наташа написал(а):

Рэкет остался в 90х.

наивно. рэкет существует абсолютно везде, и чем больше у человека денег, тем больше он подвержен риску стать жертвой.

наташа написал(а):

Она это вряд ли будет афишировать.

что, даже с работы не уволилась? http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif

наташа написал(а):

Она это вряд ли будет афишировать.

как долго получится быть бухгалтером Корейко? ему ещё было довольно легко, потому что невозможно было ничего купить на свои деньги. а при капитализме, имея лимон евро, очень скоро начнутся дорогие покупки. дорогие покупки привлекут внимание людей и далее по нарастающей.

наташа написал(а):

По поводу серости, ты конечно загнул

плохой климат, скучная жизнь и как следствие уныние и депрессивный настрой большую часть времени. на севере живут чисто ради обеспеченной жизни, а когда появляются деньги, то обычно укатывают на юга. альтернативой югам обычно является домишко рядовой застройки где-нибудь в окрестностях Лондона.

наташа написал(а):

о перспективах тоже сомнительно.

какие могут быть перспективы в маленькой аграрной стране, к тому же умудряющейся ставить себе палки в колёса глупой внешней политикой.

наташа написал(а):

В Эстонии спокойно и довольно комфортно жить. Тут красиво, чисто и очень уютно.

согласен. но одновременно также скучно, уныло, холодно и темно - оттого психические заболевания, алкоголизм и наркомания, как и во всех северных странах.
впрочем, у каждого свой вкус. жить с негритосами и даже местами с латиносами это, конечно, перебор, но и в Европе есть места с тёплым климатом и нормальным обществом одновременно.

0

70

Пара миллионов это не такие большие деньги и для Эстонии тоже) Главная её задача, правильно ими распорядиться, не спустить всё, а сделать хорошие вложения. Для этого существуют специалисты, которые могут ей помочь  разобраться с неожиданным капиталом. Она врач, работу не поменяет.

FreeThinker написал(а):

плохой климат, скучная жизнь и как следствие уныние и депрессивный настрой большую часть времени. на севере

Начнём с того, что Эстония не север). Я не синоптик, среднюю норму тепла и осадков сопоставлять и сравнивать, но на востоке Эстонии погода идентична Питерской, а на юге в сторону Тарту гораздо теплей. То, что тут негде развлечься вызывает недоумение)) моя сестра с семьей сами из Питера, помимо других стран, любят Эстонию именно, как многоплановую в развлечениях и проведении интересного досуга. Два раза в год на зимние каникулы и в августе, бронируют отели и много лет приезжают. В гости тебя что ли пригласить, что бы ты понимал о чём пишешь? :D

+1

71

наташа написал(а):

Главная её задача, правильно ими распорядиться, не спустить всё, а сделать хорошие вложения. Для этого существуют специалисты, которые могут ей помочь  разобраться с неожиданным капиталом.

Наверное, хорошее вложение важно для любого человека, получившего денежный куш-неважно, лотерея или наследство..

А насчет рэкета-  по-моему, сейчас только безналичные выплаты существуют-через счет в банке, достаточно безопасно, особенно , если достаточно быстро и с умом распорядиться..

наташа написал(а):

но на востоке Эстонии погода идентична Питерской, а на юге в сторону Тарту гораздо теплей. То, что тут негде развлечься вызывает недоумение))

Согласна, сама в Эстонии не была, но слышала множество восторженных отзывов от людей не раз там бывавших.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

72

наташа написал(а):

Пара миллионов это не такие большие деньги

это смотря как жить. при нормальном подходе хватит до конца жизни за глаза и без необходимости работать. причём даже половины от этой суммы.

наташа написал(а):

Для этого существуют специалисты, которые могут ей помочь  разобраться с неожиданным капиталом.

лол.
если что, я тоже могу помочь разобраться с капиталом.

наташа написал(а):

Начнём с того, что Эстония не север)

где же тогда Эстония, если не на севере? север это отнюдь не только Арктика, а в целом северные широты, в которых находится и Эстония.

наташа написал(а):

Я не синоптик, среднюю норму тепла и осадков сопоставлять и сравнивать, но на востоке Эстонии погода идентична Питерской, а на юге в сторону Тарту гораздо теплей.

Питер не Сочи, он тоже на севере.
по идее, на севере Эстонии как раз-таки климат должен быть более умеренным за счёт моря - более прохладное лето, но менее холодная зима. на юге, наоборот, климат континентальный, т.е холодная зима и более жаркое лето.

наташа написал(а):

То, что тут негде развлечься вызывает недоумение))

что конкретно? тёплое море, горячий песок, солнечные дни, бурная ночная жизнь, море аттракционов, огни мегаполисов, куча достопримечательностей, разнообразие ландшафта? разок-два съездить, чисто чтобы побыть на природе в уединении - вот чем хороша Эстония. нечто вроде как поехать в тайгу, только без отрыва от цивилизации, без дальних расстояний и без каких-либо опасностей дикой природы. в остальном скукотища, мелкие городишки, однообразная архитектура, после 9-ти как на кладбище и хрен кого найдёшь на улице - типичная провинциальная Европа. нет, не так? конечно, есть пара кабаков, пара дискотек. ну а где их, собственно, только нет.

наташа написал(а):

В гости тебя что ли пригласить, что бы ты понимал о чём пишешь?

по-твоему я не был в Европе что-ли. конкретно в Эстонии не был, но зато был в гораздо более раскрученных местах. там всё так, как я написал выше. кабаки и дискотеки для меня не в счёт. этого добра в любом Мухосранске найти можно. Пиндостан на этот счёт гораздо круче, да и Азия не сильно отстаёт. Европа же это в целом одна сплошная скукотень и уныние.

Ш@покляк написал(а):

хорошее вложение важно для любого человека

ага. в СССР учили, что надо приобретать облигации госзайма и хранить деньги на сберкнижке. потом в один прекрасный день всё это накрылось медным тазом, а кто-то из верхушки свалил с золотозапасами за бугор.

Ш@покляк написал(а):

А насчет рэкета-  по-моему, сейчас только безналичные выплаты существуют-через счет в банке

какие проблемы - пойдёте в банк и снимете со счёта, сколько затребуют.

Ш@покляк написал(а):

достаточно безопасно

банки безопасны лишь до тех пор, пока экономика работает стабильно. как только что-то пойдёт под откос, при желании снять деньги со счёта покажут фигу. будете требовать и выйдете на баррикады - выпустят спецназ с дубинками и слезоточивым газом.

Ш@покляк написал(а):

Согласна, сама в Эстонии не была, но слышала множество восторженных отзывов от людей не раз там бывавших.

турпоездка и длительное или постоянное проживание это абсолютно разные вещи.

0

73

FreeThinker написал(а):

скукотища, мелкие городишки, однообразная архитектура, после 9-ти как на кладбище и хрен кого найдёшь на улице - типичная провинциальная Европа. нет, не так? конечно, есть пара кабаков, пара дискотек. ну а где их, собственно, только нет.

Не смеши меня пожалуста.)
Я о диско и не говорю, тусовки меня давно не привлекают. Просто если ты не знаешь, мне доказывать не надо, что тут развлечься негде. Открой интернет в конце - концов)Погода действительно непредсказуемая, раз на раз не приходится.
Летом море прогревается неплохо, если лето не подкачает конечно, любители пляжного отдыха шикарно отдохнут в Усть Нарве или Пярну, от южного солнца очень быстро устаешь, я вон только прилетела, 10 дней пляжного отдыха за глаза хватает и уже хочется домой. Лето в этом году у нас заблудилось, но это не значит, что у нас дубак, нет..солнечно градусов 20 есть, но ночи прохладные. Обещают август теплый,
посмотрим)

FreeThinker написал(а):

где же тогда Эстония, если не на севере? север это отнюдь не только Арктика, а в целом северные широты, в которых находится и Эстония.

Север Европы, это не Сибирь. Если лето тёплое, то пляжный отдых с горячим песком и всем тем, что ты написал выше, есть и тут. Всё дело в "если")

Отредактировано наташа (29-07-2015 23:23)

0

74

FreeThinker написал(а):

Европа же это в целом одна сплошная скукотень и уныние.

Это же только ваше личное мнение.. многим, по  состоянию души хочется именно уныния и уединения, кому-то требуется бесконечная фиеста , кому-то нужна глушь, тайга.. как говориться, каждому свое. И Эстония, отнюдь не худший вариант, даже если именно так вам это представляется. Не думаю, что развитое европейское государство хуже, чем заброшенная российская деревня Гадюкино..

FreeThinker написал(а):

турпоездка и длительное или постоянное проживание это абсолютно разные вещи.

Ну да,  каждой птичке свое болото милее других.  Каждый живет там, где ему хорошо. Вот вам там не хорошо- вас там и нет.

FreeThinker написал(а):

банки безопасны лишь до тех пор, пока экономика работает стабильно. как только что-то пойдёт под откос, при желании снять деньги со счёта покажут фигу. будете требовать и выйдете на баррикады - выпустят спецназ с дубинками и слезоточивым газом.

вы считаете, что все миллионщики хранят свои миллиончики исключительно в мешках под подушкой? и собственно, о каких банках вы говорите- о российских?- так речь вроде бы шла об Эстонии, нет? И даже в России,-банк способ сохранить средства, приумножить, открыть собственное дело, вложить в недвижимость, причем не только в России. И давно все знают о несгораемых суммах и целевых жилищных взносах или участие в совместном бизнесе и проживание на дивиденты.  Забрать из банка деньги?- легко, если положить их туда с умом.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

75

наташа написал(а):

Не смеши меня пожалуста.)
Я о диско и не говорю, тусовки меня давно не привлекают. Просто если ты не знаешь, мне доказывать не надо, что тут развлечься негде. Открой интернет в конце - концов)

что-то конкретное назвать можешь? смех и предложения отправиться в интернет меня не впечатляют. я уже написал выше, какого рода отдых оптимален для Эстонии. поскольку я сам там не был, это и есть со слов тех, кто непосредственно туда ездил.
если же вернуться к тому, с чего начался разговор, то отдых как таковой вообще не при чём. я утверждал, что Эстония не является оптимальной страной, в которой стоило бы жить, имея солидный капитал. какое отношение к этому имеет отдых, если разница между коротким отпуском и постоянным проживанием абсолютно очевидна. куча народа мечтает вырваться на какой-нибудь океанский остров с голубыми лагунами, а местное население мечтает покинуть сей гадюшник и отправиться в цивилизованный мир. вот и вся очевидная разница на одном простом примере.

наташа написал(а):

Север Европы, это не Сибирь.

во-первых, чем принципиально отличается, например, север Норвегии от Сибири?
во-вторых, очевидно, что у тебя неправильные представления о Сибири. лето в Сибири такое, что тайга горит уже в конце апреля. а зима на большей части территории не холоднее, чем на упомянутом севере Норвегии.

Ш@покляк написал(а):

Это же только ваше личное мнение..

я это и не отрицал.

Ш@покляк написал(а):

многим, по  состоянию души хочется именно уныния и уединения, кому-то требуется бесконечная фиеста , кому-то нужна глушь, тайга.. как говориться, каждому свое.

вы о чём конкретно - об отдыхе или о постоянном проживании?

Ш@покляк написал(а):

И Эстония, отнюдь не худший вариант

постом выше вы обмолвились, что никогда в Эстонии не были. в связи с этим непонятно, на каких основаниях сделан сей вывод.

Ш@покляк написал(а):

даже если именно так вам это представляется.

я не утверждал, что Эстония является наихудшим местом для жизни или отдыха.

Ш@покляк написал(а):

развитое европейское государство

опять же, в Эстонии вы никогда не были. при этом вы принялись доказывать мне прелести Эстонии, теперь ещё и как развитого европейского государства. для начала хотел бы поинтересоваться, в каких странах Европы вы вообще лично побывали, дабы судить о вашей компетентности в вопросе развитости европейских стран.

Ш@покляк написал(а):

заброшенная российская деревня Гадюкино..

непонятна суть вашего сравнения. причём тут вообще Россия в целом и заброшенные деревни в частности? далёкие от цивилизации места есть и на Западе. о чём вообще речь, если в развитых европейских странах в кучу деревень на расстоянии каких-нибудь 10-20 км от ближайшего города даже не ходит общественный транспорт. то же самое в США, причём не только касательно сельской местности, но и районов крупных городов. если учитывать, что в этих деревнях и микрорайонах частично или полностью отсутствуют магазины, врачи и прочие необходимые для обеспечения нормальной жизни инстанции, то говорить о высокой развитости как-то не поворачивается язык.

Ш@покляк написал(а):

Ну да,  каждой птичке свое болото милее других.  Каждый живет там, где ему хорошо. Вот вам там не хорошо- вас там и нет.

парадокс, но вам, очевидно, хорошо в Эстонии, хотя вы там никогда не были, и при этом вы живёте в России, возможно даже в каком-нибудь Гадюкино.

Ш@покляк написал(а):

вы считаете, что все миллионщики хранят свои миллиончики исключительно в мешках под подушкой?

нет, не считаю, что абсолютно все. исключения обязательно должны быть. я точно знаю, что есть такие, кто доверяет ведение капиталом всяким специалистам, вкладывая деньги в так называемые ценные бумаги и под проценты в банк. равно как точно знаю и то, что есть те, кто своё состояние потерял, в том числе и руководствуясь таким методом хранения и приумножения капитала.

Ш@покляк написал(а):

и собственно, о каких банках вы говорите- о российских?- так речь вроде бы шла об Эстонии, нет?

я не выделял банки по территориальному принципу. и поясните конкретно, чем, собственно, российские банки отличаются от всех остальных?
вот, к примеру, в Греции, капиталистической стране Евросоюза, запретили гражданам снимать со счёта более, чем 50 евро в день. надо будет и в Эстонии запретят, и не только более 50-ти евро в день, но и вообще любую сумму. ну и что нам теперь скажут греческие миллионеры, не хранящие деньги в мешках под подушкой? они вообще ещё миллионеры или просто одно название?

Ш@покляк написал(а):

И даже в России

а что не так с Россией по сравнению с остальными странами?

Ш@покляк написал(а):

банк способ сохранить средства, приумножить, открыть собственное дело, вложить в недвижимость, причем не только в России. И давно все знают о несгораемых суммах и целевых жилищных взносах или участие в совместном бизнесе и проживание на дивиденты.  Забрать из банка деньги?- легко, если положить их туда с умом.

вы, вроде как, родились в СССР и, стало быть, прошли опыт 90-х, но тем не менее на удивление наивны в данном вопросе. как я уже написал выше, всё это более ли менее работает лишь при стабильной экономике. как только наступает кризис, наличие денег в банке практически становится приговором к их конфискации.

0

76

FreeThinker написал(а):

Эстония не является оптимальной страной, в которой стоило бы жить, имея солидный капитал.

Имея солидный капитал, человек может себе жить хоть на луне, а не только в Эстонии или где-то еще, лишь бы его душе было комфортно.

FreeThinker написал(а):

вы о чём конкретно - об отдыхе или о постоянном проживании?

неважно, человек едет отдыхать туда, куда хочет и живет уж тем более там, где хочет)))

FreeThinker написал(а):

постом выше вы обмолвились, что никогда в Эстонии не были. в связи с этим непонятно, на каких основаниях сделан сей вывод.

судя по вашему посту выше, вы делаете свои умозаключения тоже не на личном опыте)) более того, можно предположить, что цивилизованная европейская страна по-любому не хуже российской глубинки ( хотя бы посмотреть фото-видео и послушать рассказы тех,кто там жил или неоднократно бывал) И совершенно необязательно там быть лично, чтобы составить мнение ( у уж быт деревни Гадюкино и еже с ним россиянам знаком очень даже)

FreeThinker написал(а):

доверяет ведение капиталом всяким специалистам, вкладывая деньги в так называемые ценные бумаги и под проценты в банк. равно как точно знаю и то, что есть те, кто своё состояние потерял, в том числе и руководствуясь таким методом хранения и приумножения капитала.

управление капиталом-всегда риск)

FreeThinker написал(а):

вот, к примеру, в Греции, капиталистической стране Евросоюза, запретили гражданам снимать со счёта более, чем 50 евро в день.

а давайте мы поговорим об Армагеддоне? тогда вообще никаких денег не снимешь)) нигде.  Что приводить в пример одну единственную сейчас страну, которая находится в тяжелом положении в определенный момент времени? Ничего, будет и на их улице праздник. Все устаканится.

FreeThinker написал(а):

ну и что нам теперь скажут греческие миллионеры, не хранящие деньги в мешках под подушкой? они вообще ещё миллионеры или просто одно название?

думаю, и все еще и до бесконечности. Люди, ставшие миллионерами весь свой капитал в одном внутреннем банке и не держит)) И скорее всего, почти весь их капитал в деле.. Так что, нищими они не останутся. Вы же понимаете, что в таких ситуациях , как в Греции самой страдающей стороной стали простые люди и мелкие бизнесмены ( собственно, как могло бы быть в любой стране)

FreeThinker написал(а):

вы, вроде как, родились в СССР и, стало быть, прошли опыт 90-х, но тем не менее на удивление наивны в данном вопросе. как я уже написал выше, всё это более ли менее работает лишь при стабильной экономике. как только наступает кризис, наличие денег в банке практически становится приговором к их конфискации.

Совершенно необязательно положить деньги в одно место и хранить их  до конца дней. Можно положить на время, можно построить бизнес, да много чего можно сделать.. И как раз все нестабильные ситуации в нашей стране показали, как именно выплывали и даже обогащались люди, имевшие деньги.

Безусловно, риск есть всегда и во всем. Но.. кто не рискует- то не пьет шампанского..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

77

http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif А я не понимаю, о какой конструктивной критике может идти речь, если человек не был в стране?

Отредактировано наташа (30-07-2015 21:54)

0

78

наташа написал(а):

Человек критикует то, с чем не знаком, что тут скажешь?

это вы о ком?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

79

Ш@покляк написал(а):

наташа написал(а):

Человек критикует то, с чем не знаком, что тут скажешь?

это вы о ком?
Подпись автора
Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

я поправила,) о нашем админе))

0

80

FreeThinker написал(а):

что, даже с работы не уволилась? http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif

А смысл?

FreeThinker написал(а):

дорогие покупки привлекут внимание людей

Не всегда... Немецкая машина 2004 года - средний для Прибалтики вариант; что-то шикарнее тоже не редко видно...

наташа написал(а):

То, что тут негде развлечься вызывает недоумение))

4 зимы подряд бываю в Эстонии (день в Таллине, ночёвка и следующий день - в Маарду)... Развлечения в Эстонии есть, я гарантирую это...

Ш@покляк написал(а):

Ничего, будет и на их улице праздник. Все устаканится.

Ну... Греки сами виноваты в своих бедах...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0