Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опоздание на работу

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Представьте себе, что вы опаздываете на работу, сильно и знаете что вам предстоит оправдываться перед шефом, какое оправдание вы выберете?)

0

2

я вообще практически никогда на опаздываю. но если уж так случится, то отговорок можно найти массу. главное, правильно всё преподнести. лучшая ложь это та, в которую ты сам веришь. потому можно придумать отговорочку вроде того, что на дороге была авария и из за этого образовалась пробка, и самому в это поверить))

0

3

я ответственный человек и неопаздываю никогда) для того чтоб опоздать, нужна причина и должна она быть очнь веская,думаю шеф меня бы понял))

0

4

стараюсь не опаздывать...не люблю я это дело-опаздывать.но пару раз опоздала на работу по вине транспорта или даже раз было из-за погодных условий(туман):)))))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

5

все время опаздываю, и ложь приходит сама собой... директриса сказала что будет выпускать скоро мемуары с моими оправданиями

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

По чуть-чуть-2-3 минуты опаздываю частенько-  стыдливо опускаю глаза, делая виноватое лицо, проскальзываю мимо шефа на рабочее место и активно начинаю трудиться.
Ну если надолго-это бывает крайне редко и по реальным серьезным причинам.

0

7

ДикарочкА написал(а):

Представьте себе, что вы опаздываете на работу, сильно и знаете что вам предстоит оправдываться перед шефом, какое оправдание вы выберете?

Не могу позволить себе опаздывать- никакие оправдания не проходят, только официальные документы (больничный лист, справка из милиции и т. д.) иначе лишение премии, которая составляет половину зарплаты, а в случае неоднократного опоздания вплоть до увольнения.

0

8

Мне везет с руководством , все время опаздываю минут на 5-10 как стандарт , очень редко (пробки и другие ЧП) , но тогда я просто звоню и предупреждаю,либо если не получилось позвонить , то приходя честно все выкладываю...

0

9

Постоянно опаздываю, напарник уже ничего и не спрашивает. Зато остаюсь подольше на работе, вроде как компенсация.

0

10

Раза 2 в неделю опаздываю мин. на 30 или на час, а иногда могу и не придти... Меня не ругают, не лишают премий, зарплат и т.п. - просто некому т.к. работаю на себя... Жаль только одно - отпусков нет и бесплатных обедов

Подпись автора

"Действительность находится не дальше вытянутой руки, а остальное миф." by (Figni)

0

11

не опаздываю, прихожу раньше. Благо до работы 20 минут пешком. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

12

Никогда не опаздываю, а если случится, то позвоню, предупрежу. Все мы люди.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

13

S@nder написал(а):

ДикарочкА написал(а):
Представьте себе, что вы опаздываете на работу, сильно и знаете что вам предстоит оправдываться перед шефом, какое оправдание вы выберете?

На предыдущей работе, когда я опоздала на 10мин. управляющий сказал: "Таня, никогда не опаздывай  на 10-15мин., если уже опаздываешь, то на полчаса - час, тогда я буду знать, что причина уважительная." Думала, что пошутил, ан, нет, всё на полном серьезе. Вообще, со временем не зажимал, главное, чтоб работа была выполнена в срок. На текущем месте, тоже весьма лояльное отношение. (куда б поплевать, чтоб не сглазить)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

14

ФанТа написал(а):

Вообще, со временем не зажимал, главное, чтоб работа была выполнена в срок.

.... прикольно, когда то ты высказывала недовольство, что у меня персонал работает на результат (проценты мать их).  А теперь "вдруг" выясняется что и ты с той же оперы.  Сама работаешь на результат, а не на восьмёрку (для чайников - восьмичасовой рабочий день).

И твой же шеф считает проценты и сколько заплатить вам, на развитие предприятия... и отломить себе. Да я понимаю, что называть это можно по разному...

По теме добавлю - что в тех сферах где я работал ценятся не те люди, кто приходит к девяти утра а те, кто кто спит до обеда но зато делает всё правильно и быстро. Прозаика однако или просто жизнь.

0

15

Валерий 7.11 написал(а):

когда то ты высказывала недовольство, что у меня персонал работает на результат (проценты мать их)

Ложь и провокация. Недовольство отношением "бараны" было, а работой на результат нет.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

16

опоздания.. в зависимости от профессии опозданий вообще может не быть как таковых. гибкий график обязательно должен быть, если должность не требует обратного.

Валерий 7.11 написал(а):

персонал работает на результат

работать на результат целесообразно только в том случае, если работаешь на самого себя. в противном случае это лишняя трата сил ради чьего-то обогащения. в общем я бы никогда не согласился так работать на кого-то.

0

17

ФанТа написал(а):

Недовольство отношением "бараны" было,

... а знаешь почему бараны? ... да потому, что ущерб они могут нанести кто на 1000, а кто и на 500 000 руб. И ответственность они на себя брать совершенно не хотят. А те, кто может и хочет её взять тот да, ни баран. Но таких единицы.  :)
Моей же задачей является найти эти единицы из кучи навоза. И на таких золотых людях и строить бизнес, а не на баранах которые даже когда звонят по вакансии, главное чем интересуются буду ли я платить... но ни один идиот не скажет, я умею делать то-то и то-то, дисциплинирован и способен обучаться сколько вы будете готовы за это оплатить. То есть я готов купить его труд, но ни бараний когда они говорят - если будете платить, то я останусь... а за что платить то?! ... за то, что он притащит свою задницу и будет чай заваривать умничая из угла? ...
Вот у нас в городе есть цех сталелитейный и там высокоточное оборудование и вот оканчивают эти бараны политех и в этот цех устраиваются. И первый год стабильно работают бесплатно. Так как ошибка в микрон приводит к браку в сантиметр, из-за того что литейный стан около 15 метров.
И дают этим баранам контракт, в котором оговаривается ответственность вплоть до подсудного дела, так что накосячив не убежишь... и косячат они и отрабатывают... ляпота! 

FreeThinker написал(а):

гибкий график обязательно должен быть, если должность не требует обратного.

У меня на моём предприятии (производство мебели) так и есть уходи и приходи во сколько хочешь, бери выходной когда хочешь за этим я не слежу. А слежу я только за результатом труда.

FreeThinker написал(а):

работать на результат целесообразно только в том случае, если работаешь на самого себя. в противном случае это лишняя трата сил ради чьего-то обогащения. в общем я бы никогда не согласился так работать на кого-то.

Логично. Но я работал и с удовольствием. Однако и у меня как у многих возникло желание работать на себя, верней это желание всегда и было. И не знаю правильно это или нет но и со своими подчинёнными я общаюсь на равных как с партнёрами, которые выполняют свой фронт работы.

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

... а знаешь почему бараны? ... да потому, что ущерб они могут нанести кто на 1000, а кто и на 500 000 руб. И ответственность они на себя брать совершенно не хотят. А те, кто может и хочет её взять тот да, ни баран. Но таких единицы.

с позиции работника, баран как раз именно тот, кто хочет брать на себя ответственность, ибо сие не рационально :)

Валерий 7.11 написал(а):

Вот у нас в городе есть цех сталелитейный и там высокоточное оборудование и вот оканчивают эти бараны политех и в этот цех устраиваются. И первый год стабильно работают бесплатно. Так как ошибка в микрон приводит к браку в сантиметр, из-за того что литейный стан около 15 метров.
И дают этим баранам контракт, в котором оговаривается ответственность вплоть до подсудного дела, так что накосячив не убежишь... и косячат они и отрабатывают... ляпота!

если речь идёт об оборудовании по нарезке листов стали или лазерной сварки, то накосячить там можно разве что задав неправильные данные в программу. всё остальное делает машина, а она ошибается только если неправильно настроена. вообще сварщик на сталелитейном это неплохая и непыльная работка, потому как они практически ни хрена ничего не делают, а только пялятся в мониторы, отслеживая работу станка :suspicious:

Валерий 7.11 написал(а):

У меня на моём предприятии (производство мебели) так и есть уходи и приходи во сколько хочешь, бери выходной когда хочешь за этим я не слежу. А слежу я только за результатом труда.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
кстати, этот как раз тот пункт, который можно использовать при обсуждении зарплаты. многие люди будут готовы получать немного поменьше, но зато иметь свободу в действиях, а не жить по тюремному режиму.

Валерий 7.11 написал(а):

И не знаю правильно это или нет но и со своими подчинёнными я общаюсь на равных как с партнёрами, которые выполняют свой фронт работы.

я считаю, что правильно. таким образом работник видит себя на равных с шефом, в одной упряжке, что безусловно позитивно влияет как на отношение к работе, так и к начальству, а также придаёт дополнительную внутреннюю мотивацию.

0

19

FreeThinker написал(а):

кстати, этот как раз тот пункт, который можно использовать при обсуждении зарплаты. многие люди будут готовы получать немного поменьше, но зато иметь свободу в действиях, а не жить по тюремному режиму.

Но моей задачей является чтоб они получали больше, то есть я не использую свободу графика как способ урезания з. платы. Однако главное для меня результат труда от сотрудника. Если же человек косячит, да ещё и выходные ему подавай ни во время, то не особо то скрываю своё раздражение на его просьбы про выходные. Тот же кто справляется с поставленными задачами, только душу радует хоть берёт выходные, хоть проходные.

FreeThinker написал(а):

если речь идёт об оборудовании по нарезке листов стали или лазерной сварки,

Нет. Речь о выливании больших чугунных конструкций. В розницу это стоит 1 200 000, по себестоимости около 800 000, вот они и выплачивают эти 800.  :crazyfun: 

FreeThinker написал(а):

с позиции работника, баран как раз именно тот, кто хочет брать на себя ответственность, ибо сие не рационально

Всё так, всё так.  :)  ... ещё они не правы в том, что когда видят моё предприятие, оценивают возможности то соглашаются. Но через какое-то время чувствуя, что ни тянут уходят (так как отговорки и понт  у меня не прокатят).
Но в то время пока этот человек стажировался мне звонили чуть ли ни десятки человек, но вакансия была занята этим пробующим себя и приходилось отказывать другим потенциальным работникам. Так тоже эти деятели умудряются нанести ущерб. Воруют время.

0

20

ДикарочкА написал(а):

Представьте себе, что вы опаздываете на работу, сильно и знаете что вам предстоит оправдываться перед шефом, какое оправдание вы выберете?)

Шеф-"Ты поздно пришел"
Я-"Я по раньше уйду"
Систематически опаздываю минут на пять. Наверно потому, что живу не далеко и хожу пешком.

0