Сначала скажу что такое полное погружение в виртуальную реальность.
ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ — это блокировка информации, поступающей к мозгу от всех пяти органов чувств, перехват сигналов, идущих от мозга к телу и замена этих сигналов «фальшивыми» — сгенерированными компьютером. Полное Погружение было в первую очередь использовано в индустрии компьютерных игр, поскольку позволяло полностью переключить сознание игрока на виртуальный игровой мир.
Очень мало в интернете информации о том когда появиться полное погружение в виртуальную реальность.Некоторые говорят что через 5,10 а то и 20 лет эта технология появиться.Хотя никто точно не может это сказать.
Я вот задумался об этом.Как можно создать полное погружение в виртуальную реальность?
Вот к примеру когда вы спите.Что вы можете делать в реальности?Осознано,ничего.Но вам же сняться сновидения и вы можете там говорить,дотыкаться до предметов и тд.Но в реальности вы ничего не делаете.Вот примеру по такой же схемы можно и создать полное погружение в виртуальную реальность.Но как это сделать????
Ну можно использувать шлем который будет давать сигналы мозку.Эти сигналы будут поступать через слуховой аппарат и давать указание мозку.Сигналы которые поступают будут делать  осознаное сновидение в котором будет запрограмирован мир в котором вы и появитесь.Но эта идея имеет один косяк.Я без понятие как люди будут играть в месте в этом мире.
Все что я написал можно легко сказать но сделать будет очень сложно.
Я хотел бы услышать ваше мнение и критику "Как появится и когда будет полное погружение в виртуальную реальность?"