Сейчас лето, но у нас с погодой что-то не так. Третий день уже прохладно, дождливо, сыро.
Вчера, утром, я собиралась в соседнюю деревню к сестре. И тут моя пятилетняя дочка начала просить меня, чтобы я взяла ее с собой. Я ей сказала, что я все твои штаны постирала и колготки тоже, посиди пока дома. Но дочка очень хотела, чтобы я взяла ее с собой, говорила, что не хочет сидеть дома. Я бы взяла ее с собой, но так получилось, что я постирала все ее штаны, колготки. И тогда я ей дала гамаши. Но она сказала, что в гамашах ноги чешутся и неудобно. Дочка начала потом искать что-то в шкафу, где лежали старые вещи старшего брата. Она достала оттуда теплые трико, то есть подштанники со штрипками внизу. Сын их как раз носил в пятилетнем возрасте. Правда носил лишь всего месяц, не понравились они ему и на кальсоны перешел. Дочка сначала одела носки, потом трико. Я ее спросила: "Ты правда собираешься пойти в трико. Ведь поверх трико я тебе ничего не могу одеть. И почему одела именно трико?" Дочка сказала: "Я так пойду. Мне в этих штанишках удобно." Я ее опять спросила: "А ничего, что ты девочка? Трико только мальчишки одевают." Дочка мне говорит: "Мальчики же тоже одевают колготки."
Дочка потом заправила трико в шерстяные носки, одела водолазку, куртку и резиновые сапоги.
Сегодня я ей принесла чистый колготки и штаны, а она также одела трико и две пары носков.
Можно ли девочке одевать подштанники? Позволили ли бы вы своей дочке носить подштанники?
Я понимаю, что тема глупая, но хотела бы узнать ваши мнения по этому поводу.