Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Как быть, когда маски сброшены, но лучшие годы позади?>>


Как быть, когда маски сброшены, но лучшие годы позади?>>

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

S@nder написал(а):

Перед её смертью,

это..крайний вариант?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

22

S@nder написал(а):

Простить и жить дальше сложнее, но я думаю, что смог бы.

Вот и она смогла. Не простила и живут вместе дальше, но уже, по-сути, чужие люди. С возрастом я маленько ошиблась, т.к. она недавно ушла на пенсию, т.е. 55 исполнилось, но не суть. А суть в том, что свою жизнь она сейчас отдаёт внукам. Помогает дочери и в этом видит смысл своего существования. Конечно, качественно человек изменился. Если раньше она была "ходячий оптимизм", то теперь.... И постоянно мусолятся вопросы "За что?" и "Для чего?" Знаете, когда подобное видишь в кино или читаешь об этом где-то, то восприятие совершенно другое, нежели вот так на живых людях. Я не могу простить предательство. Это мерзко. И где-то мы говорили о прощении, так вот, наверно, повторюсь: "В моей жизни нет места предателям, ни секунды своей жизни я не готова потратить на общение с ними." А с этой болью, я бы кинулась к сестре и подругам. Бывают моменты, когда надо, чтоб не просто выслушали, а ещё и помогли жить дальше, словами или пинками не важно, важно чтоб не бездушно.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

23

Ш@покляк написал(а):

это..крайний вариант?

По моему где то выше рассматривался этот вариант.

ФанТа написал(а):

Не простила и живут вместе дальше

Это совсем другое. Не вижу смысла, кроме сугубо меркантильных интересов. Жаль её.

ФанТа написал(а):

И постоянно мусолятся вопросы "За что?" и "Для чего?"

Для меня ответы просты, я бы голову не ломал.
За грехи. Для смирения. Да, да- православный бред, но зато всё предельно ясно.

0

24

ФанТа написал(а):

Среди моих знакомых уже вторая семья переживают подобный опыт. Для нашей ситуации возьму более мягкий вариант, там где оба ещё живы. Во втором случае, муж перед смертью решил "облегчить душу", рассказать всё жене "чтоб не узнала потом от чужих людей" и выпросить прощение.
            Ситуация: Вам уже 53 года. Из них Вы в браке 33. В жизни было всякое, но в целом Вы гордитесь своей семьей. И вот "доброжелатели" сообщают, что вся Ваша предыдущая жизнь - сплошная ложь. Что Ваш супруг (супруга) благополучно жил двойной жизнью. Что тогда, когда Вы переживали семьёй якобы финансовые проблемы своей половинки, оказывается финансировали третьего участника отношений. И ещё много малоприятных подробностей, которые супруг подтверждает, кается, просит не уходить и т.д.
            Вопросы: 1) Как Вы будете справляться с такой новостью? Обратитесь ли к помощи профессионалов-психологов?2) Расстанетесь ли Вы с человеком, которого любили?3) Станете ли искать и строить новые отношения (учитывая возраст)?
            Подпись автораИ свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

-----------------------------------------
Какая страшная и подлая ситуация. У моих знакомых как раз такое и случилось: она - учитель, он - военный в довольно высоком чине. Двое прекрасных детей. Семья всегда производила впечатление крепкой, дружной,  любящей. За них можно было только радоваться. И вот, когда детям уже хорошо за 20 лет было, вдруг неожиданно выяснилось, что у мужа на стороне есть вторая семья и тоже взрослая дочь восемнадцати лет. Причём объявил об этом факте сам муж. Зачем-то ему нужно было, что-то там оформлял, какие-то документы. Объявил он об этом как об обыденном факте, дескать, ту женщину полюбил, но семью не хотел бросать и не хотел причинить жене боль. То есть исключительно ради блага жены и детей вёл двойную жизнь. Жена его настоящая, законная, всегда производила впечатление сильной женщины. Я её знала, она мне очень нравилась. Это была честная, порядочная, замечательная, при том очень красивая женщина. После оглашения этой новости мужем эта женщина заболела раком, практически сразу. И умерла через полгода. Ей не было ещё и пятидесяти лет. Дети от отца отвернулись. Отказались с ним общаться и, насколько мне известно, до сих пор не общаются вообще. Прошло уже с тех пор 15 лет.
Дело в том, что каждый может и имеет право разлюбить супруга, супругу и полюбить другого человека. Даже(хотя это, на мой взгляд, извращение)  каждый имеет право любить, как он утверждает, двух женщин и желать сохранить их обеих. Но никто не имеет право обманывать доверяющих тебе людей.
Разлюбил жену, полюбил другую женщину, или просто хочется развлечений на стороне - честно скажи об этом жене (мужу). Чтобы твоя супруга 9супруг) имели возможность принять своё решение: примириться с ситуацией, самой завести на стороне любовника или развестись, или другой вариант.
Но прожить более 20 лет, хранить верность в то время как тебя обманывают всю твою жизнь - да это, по сути, украденная жизнь.
Что бы я сама сделала в таком случае? Я донесла до мужа мысль сразу же, когда мы поженились, что, если  с его стороны будет измена, то для меня это не будет никакой ни драмой, ни трагедией. Я спокойно к этому отнесусь, я не ревнивая. Просто спокойно расстанемся. И это действительно так, и муж это прекрасно понимает. Я считаю, что свобода - это обязательное условие отношений. И что силой держать человека глупо и жестоко. Но если я узнаю, что меня обманывали,то, конечно, моментально отвернусь от этого человека. вычеркну его из своей жизни. И вздохну с облегчением, что рассталась с обманщиком. Потому что лучше поздно, чем никогда. Хорошо, что хоть поздно, но узнала. А могла вообще никогда не узнать. Это бы было гораздо хуже. Но, при всех недостатках моего мужа (а у какого мужа их нет?) , я в нём на сто процентов уверена. Да и он прекрасно понимает, что я его отпущу совершенно спокойно к другой женщине. И ему скрывать такую ситуацию нет смысла. А погуливать на стороне он не будет только потому, что не такой он человек. Да и уважение детей для него имеет огромное значение. В общем, он не так глуп, чтобы пойти на подобный обман
.
Но та женщина,. конечно, тоже была уверена на сто процентов в своём муже.
Я считаю, что здесь огромное значение имеют друзья и родственники. Чтобы поддержать в такой критический момент.
Как же мне жалко эту женщину.
Но я считаю, что эта ситуация не так страшна по сравнению с другими - смертью близких, всякими катаклизмами в обществе, серьёзными проблемами с детьми.
В общем, жить надо по принципу: "Не сотвори себе кумира".
Всю жизнь обманывал муж. Это очень большая подлость, но это не самое страшное, что может произойти.
Поэтому: вывод: наплевать и жить дальше.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

25

Возможно ищу новые отношения. Но вряд ли я буду простить

Подпись автора

Уважение к себе, уважение ко всем

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Как быть, когда маски сброшены, но лучшие годы позади?>>