Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 901 страница 920 из 1005

901

Зашла сказать "спасибо", а тут и меня "спасибо" ждет-приятно-то как!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
А я прочитала Дарью Быкову "Месть Аники дес Аблес"
Книга понравилась, это главное:)
Мнение о прочитанном, как это бывает очень часто, полностью совпало с мнением
Natysya. Она пишет:"Мне роман понравился - лихо закрученная интрига, борьба с заговорщиками, и на фоне всего этого разворачивается любовная линия. Недостатки тоже были. Вот, к примеру, император предложил своей стражнице вакантное место фаворитки, она отказалась, и что в таком случае должен сделать мужчина, у которого целая очередь из желающих занять это место? Правильно! Выбрал бы другую и успокоился, но наш герой начинает всячески склонять героиню к нужному ему решению. Далее, сам Император ездит по стране, с одной только стражницей, которая, в случае чего, сама за него прячется, и решает проблемы. Да быть такого не может! Ну и немного раздражала сама героиня. Нет, девушка она умная и осторожная, но эти душевные страдания, описанные подробно и с надрывом, несколько утомляли. Да, она отказала герою, но стоило только ему перестать оказывать ей знаки внимания, она ту же начинала себя накручивать "и на что же я надеялась, вот он уже и забыл обо мне, уже нашёл себе кого нибудь". Но всё это нисколько не мешает получать удовольствие от интересного произведения" - вот, точнее не скажешь! Больше всего у меня вызывало недоумение абсолютная несостоятельность девушки, как стражницы. Но книга настолько приятная, что все эти шероховатости почти не мешают. Поэтому-5, конечно, и спасибо за рекомендацию.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Это были приятные часы за книгой!

+1

902

Ольга Ярошинская. "Злая зима"
Аннотация:

Медведь-оборотень и девушка, которую укусил вампир. Ему нужен тот, кто станет будить его зимой, а ей - тот, кто не будет ее бояться. Он хочет отомстить, она - всего лишь остаться человеком. Слишком разные, они отчаянно нужны друг другу. И они проведут свою самую злую зиму вместе.
Мнение:
Героиню кусает высший вампир, а девушка не хочет стать холодной и без чувственной. Но все понимают, что рано или поздно она придёт к своему создателю, не сможет не прийти, потому что жажда крови и изменения заставят. Герой - медведь-оборотень, который не может себе позволить залечь в зимнюю спячку, как сородичи, и поэтому ему нужен помощник, который будет будить его каждое утро. Отчаявшаяся героиня требует взять ее в помощники.
Героиня вовсе не бедная и страдающая особа, она стойкая, бодрая, с сильным характером и чувством юмора. Её переживания понятны и вызывают сочувствие. Медведь очень обаятелен, и не уступает героине в силе характера. Да, эта парочка чудесна в своей искренности и открытости. Их утренние и не только пикировки смешны и оригинальны. Я получила настоящее удовольствие от чтения. Интересный сюжет, понятный и хорошо прописанный мир, обаятельные герои. Любовь тут совсем не на первом месте, хотя недостатка в ней нет, она именно та, где не словами, а делами герои проявляют чувства друг к другу. От меня 5+, рекомендую и буду следить за творчеством автора.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

903

Валентина Савенко. "Вдова мастера теней"
Аннотация:

Пробираясь на королевский бал дебютанток, Габриелла рассчитывала получить контракт жены мастера теней. Однако мастер, которого она выбрала, предложил Габи стать его… вдовой. Что это? Шутка, глупый розыгрыш или нечто большее? Наверное, стоило оставить «почившему» супругу его тайны, но всегда полезно знать, кто ты — кукла или приманка…
Мнение:
Начинается всё довольно примечательно - героине делают интересное предложение, но совсем не то, на которое она рассчитывала пробираясь на королевский бал. Мастер теней предложил стать его вдовой! Сама героиня барышня довольно загадочная - она носит маски и имеет цель - спасти сестру, и, ради этого готова на что угодно.
Идея книги захватывает, но вскоре вместо того, чтобы наслаждаться сюжетом, пытаешься в нем разобраться. А всё из за сумбурных и рваных, порой ничем не связанных между собой рассуждений или объяснений, которые часто повторяются и ничем не обоснованы. Чтобы погрузится в книгу нужно сопереживать героини, тогда становятся понятны ее поступки и страхи. А тут вся ее суета, беготня и метания вызывают одно недоумение - зачем, почему, какова ее конечная цель? В общем читала по диагонали, чтобы всё таки понять, кто злодей и для чего это затевалось. В итоге больше устала, чем удовольствия от прочтения получила. Оценка 3.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

904

Natysya написал(а):

Валентина Савенко. "Вдова мастера теней"

Наташа, смотрю, книга определённо произвела на нас одинаковое впечатление. Отзывы похожи разошлись только в оценке я поставила 4-, а ты твердой рукой 3. Видимо, так оно и есть.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

905

ФанТа написал(а):

книга определённо произвела на нас одинаковое впечатление.

Тань, вот видела я бы твой отзыв, и начинать бы не стала. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  А так для меня 3, это когда прочитав половину книги, хочется бросить. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Останавливает только то, что хочется всё же узнать чем же дело закончилось.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Так что надо внимательнее читать отзывы, чтобы "не было мучительно больно, за бесцельно потраченное время" http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

906

Natysya написал(а):

Так что надо внимательнее читать отзывы, чтобы "не было мучительно больно, за бесцельно потраченное время"

Согласна полностью, времени жаль на нечто пустое! У меня сейчас история наоборот получилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Начала читать книгу потому, что была уверена, что Наташа её хвалила. Дочитала, стала искать отзыв, а его нет.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif ))) Буду писать теперь сама.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Делия Росси "Обычная девушка"

Аннотация:
Может ли одна маленькая прихоть босса перевернуть всю жизнь незаметной помощницы?
Может ли одно не вовремя сказанное "да" изменить судьбу?
И может ли одна случайная встреча повлиять на будущее?
Все это предстоит выяснить Катерине - простой, совершенно обычной девушке. Или... не совсем обычной?

Что делать, если твою жизнь омрачает постыдная тайна?
Как быть, если ты не властен над своими чувствами?
И чего ждать от судьбы, в одночасье разбившей твои планы?
Все эти вопросы придется решить Константину - счастливому обладателю "газет-заводов-пароходов" Или... не совсем счастливому?

Мнение:
Мир истинных властителей - энергетических вампиров, живущих среди нас, долго скрывал свою суть от Кати. Она понимала, что во всём происходящем есть двойное дно. Но найти ответы смогла лишь тогда, когда счастье с любимым оказалось фальшью, а человек из сна пришел в явь и раскрыл ей жестокую правду.
Главная героиня - заботливая, трудолюбивая, ответственная девушка. Ради мамы и её спокойствия, она терпит хамство начальника, не теряя собственного достоинства. Катя поставила цель - вырваться из нищеты. Для этого надо удержаться на работе и заработать репутацию. Она научилась скрывать свои эмоции и молчать.
Понравился личностный рост Ггероини, работа над собой. Хороший образ сильного человека с внутренним стержнем, но с не очерствевшей, умеющей любить душой.
Главный герой - личность тоже целеустремлённая, сильная, властная и даже не подозревающая, что умеет чувствовать и любить.)))   
Их история сложная, с тяжелыми шагами на встречу и долгой разлукой. Множество событий затягивают в водоворот, из которого не выбраться сухим. Либо ты победитель, либо раб.
Читать интересно, язык хороший образный. Постепенно, как на ладони вырисовывается вся жизнь главных героев, становится понятна вся подоплека их поступков и мыслей. Сюжет без сюрпризов, хотя есть интересные повороты. Линия любви сложная, сквозь зигзаги лжи и обрывы правды. И от этого достоверная и яркая. Но "жили они долго и счастливо" мне в конце чуток не хватило. Были переживания и прочее, а послевкусия почему-то нет. Поэтому в целом, хороший роман. А в оценках 5-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

907

Наталья Жарова. "Невеста по приказу"
Аннотация:

Она с рождения мечтала о сказке, грезила магией и зачитывалась фэнтези-романами. Наконец мечта осуществилась! Впереди долгая и счастливая жизнь в другом мире, где есть замки, принцы и волшебство. Но не всё так просто, платой за путешествие должен стать брак с незнакомцем. Если конечно… он сам не откажется. А чтобы вырвать заветное «нет», она готова пойти на многое!
Мнение:
Героиня заключает контракт, по которому переносится в иной мир, где занимает место наследницы. А нужно это всё для того, чтобы вынудить жениха отказаться от брака. Стоит сказать, что сам жених совсем не хочет женится. Но есть приказ императора, из которого следует, что тот из молодых, кто откажется от брака, лишается своих владений и они переходят в собственность другого. И вот большую часть сюжета герои водят хороводы вокруг этого договорного брака. А по ходу дела находится настоящая наследница и раскрываются коварные планы злодея. Вот только главные герои никак не могут определиться, и это минус. Но эпилог, со свадебными клятвами, это плюс. А потому от меня твёрдая 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

908

Регина Грез. Цикл "Предания Дариланд"
1. Хозяин Сумрачной долины.
Аннотация:

"Роскошное фэнтези для поклонников Хелависы, Марии Семеновой, супругов Дяченко, других прекрасных Авторов этого жанра и стиля" (из отзывов).
Красивая, добрая, романтичная сказка. Здесь чуткая, нежная героиня поможет вернуть мир и радость жителям проклятой страны. Солнце растопит лед, любовь разбудит застывшую душу Хозяина Сумрачной Долины.

2. Невеста Крылатого змея.
Аннотация:

По заданию турфирмы Леда приезжает одобрить санаторий близ Ингальской долины, где ведутся археолог. раскопки. Но древний Курган окажется вратами в Другой мир, а там оживают самые загадочные и жуткие русские легенды. Чтобы вернуться в свое время, девушке нужно попасть к истокам Роси, но миновать болота можно лишь по воздуху.
А потому Леда должна стать невестой человека, способного обращаться в Крылатого Змея. Он последний из рода Гнездовья и считает "Ладушку" своей Избранной. Согласится ли она стать его Суженой и навсегда поселиться в Дарилане или все же захочет покинуть чужой мир и мрачного мужчину с янтарными очами...

Мнение:
Хоть истории и относятся к одному циклу, они совершенно не связаны между собой.
Первая - небольшой рассказ. Событий там много, но из за небольшого объёма, всё как то скомкано, много недосказанностей, а чувства возникают на пустом месте. Оценка все же троечка, не смотря на общее приятное впечатление от книги.
А вот вторая история понравилась, даже очень. Это сказка в стиле славянского фэнтези. Отличный стиль. Правильно прописанные добро-зло. Родная русская история, помноженная на увлекательные сюжеты, заимствованные из этнографических сборников и русских сказок. И сама книга в целом получилась добрая, наивная и неспешная («здесь чудеса, здесь леший  Михайло Потапович бродит»). Героиня адекватная, хоть и не разобравшаяся в себе, правда иногда всё же не верится в некоторые её поступки, особенно если учесть, что выросла она в нашем мире. Герой могучий и легендарный Змей, который надышаться не может на свою суженую. Любовь Большая, Светлая и Романтичная, не без препятствий конечно, может и надуманных, но это не раздражает. Очень приятная история, оцениваю на 5. У меня есть ещё одна книга из этого цикла, но её открою когда захочется красивой и чувственной сказки.

Отредактировано Natysya (28-10-2018 07:57)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

909

Романовская Ольга "Моя большая космическая авантюра"

Аннотация:
Казалось, их пути никогда не пересекутся. Что может быть общего у юной наследницы межгалактической корпорации Лейлы Масинес и победоносного адмирала Звездного флота Вадима Копылова? Только вот однажды в жизни каждого из них все пошло не так. Сумеет ли не попасть к работорговцам сбежавшая в поисках мечты Лейла? Останется ли жив обвиненный в измене адмирал? А если оба останутся невредимы, какую роль сыграет в их судьбе далекая курортная планета Оруна?

Мнение:

О ком пойдёт речь видно сразу из аннотации. Но из коротких строк не понять что же это за люди. Понятно, что адмирал не за "красивые глазки" получил это звание, а именно за те качества, которые так ищут женщины в мужчинах: силу, ум, благородство, честь, надёжность. Но по-настоящему удивила главная героиня - девочка 18-ти лет, выросшая в роскоши и достатке. Упёртая (в хорошем смысле) сформированная личность, которая чётко знает к какому будущему топтать тропинку.))) Смелая до отчаяния, с юношеским максимализмом,где-то безрассудная и неунывающая, с умением принять ситуацию и не впасть в отчаяние, а самое главное - человечная. Она сбежала от опеки (надзора) отца с целью построить свою жизнь самой, она была обманута и влипла в кучу историй и после этого не смогла пройти мимо отчаявшегося инвалида. А он был один против всей верхушки власти, его использовали и попытались уничтожить, но он выжил. И вот их пути пересеклись...
Конечно, в некоторые моменты сложно поверить, тут либо Боженька за ручку вёл, либо автор поставила перед фактом "совпало так и точка". Ещё сложный политический момент с верхушкой Земной власти. Понятно, что раскручивать эту интригу - не формат данного произведения, но вот как-то в нём мне чего-то не хватило. А в остальном довольно интересное произведение. Особенно было любопытно наблюдать, как притираются два сильных характера. Она привыкла с детства к власти и он командир по званию и сущности. А тут "нашла коса на камень". Эти все моменты были весьма достоверны и на хорошем уровне. В оценках это либо 5--, либо твёрдая 4.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

910

Тарасенко Алена "Хочу влюбиться без обязательств"

Аннотация:
Шестнадцать лет из моих тридцати я прожила в новой семье демонов, которые меня удочерили и полюбили. Все это время, до моего тридцатилетия! меня считали ребенком. И опекали соответственно! И вот — свершилось! Как только меня признали взрослой, я тотчас закрепила этот статус, устроилась на работу секретарем у лорда Адриэриса Таммиредисеша, которого, почему-то, все опасаются. И решила — пора влюбиться! Я так долго этого ждала! Только случилось так, что лорд начальник был категорически против моих планов касательно личной жизни. Он даже свои выстроил, продумал и начал воплощать в жизнь!

Мнение:
О чём книга понятно из аннотации. Далее всё стандартно, без сюрпризов. Кстати, толком так и не объяснили чего же лорда Адриэриса Таммиредисеша, все так боялись, намекали, намекали, но видно я не подключила должный уровень фантазии. Интрига с нападениями осталась за кадром, просто сказали кто затейник и как его наказали. Вообще, всё произведение крутится вокруг желания главной героини влюбиться, походов на обед и моего регулярного напоминания себе, что она не виновата, что в 30 ведет себя, как подросток. Не понравилось - 3

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

911

Ольга Иванова. Цикл "Сквозь пыль столетий"
1. Сквозь пыль столетий.
2. Будь осторожен в своих желаниях.
Аннотация:

НОВАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ОТ "ФОРТУНАТУР"!
Заветным желанием Насти Малаховой было вернуть своего бывшего возлюбленного, и совместное путешествие от «ФортунаТур» с ним стало для девушки настоящим подарком с небес. Однако Настя забыла о том, что в своих желаниях нужно быть осторожной, ведь некоторые из них могут исполниться…
Максим Литвиненко – один из сотрудников агентства «ФортунаТур», высококлассный Сопроводитель, равных которому почти нет. За очередное дело он берется, не сомневаясь в собственном успехе. Вот только не знает Максим, что это задание может стать для него последним…

Мнение:
До чего же мне понравилась первая книга цикла! Вот люблю я путешествия во времени. И эта история нисколько не разочаровала. ФортунаТур продолжает исполнять желания. А счастливые обладатели путёвок и предположить не могли, что путешествие будет не только по разным городам, но и по эпохам. Читать очень интересно и любопытно где и кем в следующий раз окажутся герои. Кроме того, здесь автор приоткрыл завесу тайны о том, кто же на самом деле координаторы, и кто осуществляет перемещения. Приключения, легкая интрига, любовный роман и экскурс в историю - мне понравилось! Хотите чего-то необычного и достаточно спокойного - читайте. От меня 5

Отредактировано Natysya (30-10-2018 08:42)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

912

Я, традиционно, "иду по следам" ваших отзывов. Прочитать что-нибудь свеженькое получается редко. Зато читаю проверенное надежными людьми! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Анна Калина. "Прогулки по тонкому льду" Понравилось! Интересный сюжет, сильные харизматичные герои, приятный юмор. Я опасалась, что героиня излечится "до" любви, но все случилось так, как мне хотелось-в правильном порядке http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Ольга Гусейнова. "У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем" Хотелось чего-то очень предсказуемого, доброго, с интересным миром и, конечно, любовью. Гусейнова в этом мастер. Для страховки глянула ваши отзывы, они мне сказали:"читай"- прочитала. Ожидаемое удовольствие получила в полной мере. Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Сейчас читаю Чиркову "Старый замок". Вот, если бы не отзыв ФанТы, ни за что бы не взялась. Единственная вещь Чирковой, дочитанная мною до конца, это "Личный секретарь младшего принца". А потом все шло по одному сценарию: интересное начало, хороший язык - и становится сначала скучно, потом очень скучно! Бросаю... А тут захотелось чего-то неспешного, добротного. В общем, уже начата вторая книга - пока читаю с удовольствием. Есть все шансы дочитать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

913

Ольга Булгакова. "Жрица богини Маар"
Аннотация:

Дар богини... Какое красивое название для проклятия. Из-за него меня ненавидели в родных краях. Из-за него меня почитают в столице Империи. Но я, Забирающая великой Маар, все бы отдала, лишь бы избавиться от Дара.
Мнение:
Дар богини героиня всегда считала проклятием, ведь из за него, в родной деревне, её считали проклятой и обходили стороной. Но и в столице ничего не изменилось, даже почтительное отношение горожан, ведь теперь она узнала в чём заключается дар. Карать преступников и забирать их души - нелёгкая ноша, и не каждый сможет с ней справиться.
Героиня умная, сдержанная с сильным характером. Все её переживания понятны и заставляют сопереживать её нелёгкой судьбе. Это история о женской дружбе и зависти, предательстве и долге, о том, что человек сам распоряжается тем, что вручает ему судьба. Интересная детективная линия, всё очень вдумчиво, логично и последовательно. Любовь тоже есть, но основной сюжет так насыщен событиями, что сразу не бросается в глаза. Мне всё понравилось. В итоге получилась хорошая книга, с замечательными героями, хорошо обыгранным сюжетом, и такой теплой "скромной" любовной линией. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

914

SWS, Свет, на все книги которые ты прочла отзывы писала Наташа.))) Я ж помню, что не читала "Старый замок". И, кстати, к Чирковой у меня такое же отношение, как у тебя. Начинаю читать - нравится, а потом по убывающей и в минус. А, вообще, приятно, что наши отзывы хоть кому-то приносят пользу. Спасибо тебе за обратную связь.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Вудворт Франциска "Проделки богини, или Невесту заказывали?"

АННОТАЦИЯ:
Ася Разумовская жила обычной жизнью, училась на ветеринара, по утрам бегала в парке. Вот на одной из таких пробежек она споткнулась и провалилась во тьму, а очнулась уже в ином мире. Узнав, что стала пешкой в игре высших сил, Ася не растерялась и подружилась с этими самыми силами, а заодно решила посмотреть новый мир, коли выпала такая возможность. Вампиры и драконы, гномы и единороги от Аси без ума, несмотря на ее своенравный характер. Удастся ли кому-то из них укротить строптивицу?..
Приключения, любовь и хеппи-энд гарантированы!

Мнение:
Сначала было смешно и интересно, кураж и лёгкость, а потом... уже просто решила дочитать.
Книга понравится тем, кто готов поверить, что 18-ти летняя барышня способна впечатлить своим хамством, простите, прямолинейностью самых крутых мужчин другого мира. Дело в том, что образ главной героини получился весьма посредственным - блондинка натуральная, из плюсов, в основном, доброе сердце, а впечатление от неё у правителей гипертрофированно-восторженное. Знает, что Богиня перенесла её к идеальной паре и вместо того, что бы узнать что же за человек ей достался, ведет себя, как подросток с гормональным взрывом, хотя она ж  и есть подросток. Главному герою 120 лет, но и он в начале не блеснул умом и сообразительностью.
В общем, мне не понравилось.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

915

­­

ФанТа написал(а):

Тарасенко Алена "Хочу влюбиться без обязательств"
            Аннотация:Шестнадцать лет из моих тридцати я прожила в новой семье демонов, которые меня удочерили и полюбили. Все это время, до моего тридцатилетия! меня считали ребенком. И опекали соответственно! И вот — свершилось! Как только меня признали взрослой, я тотчас закрепила этот статус, устроилась на работу секретарем у лорда Адриэриса Таммиредисеша, которого, почему-то, все опасаются. И решила — пора влюбиться! Я так долго этого ждала! Только случилось так, что лорд начальник был категорически против моих планов касательно личной жизни. Он даже свои выстроил, продумал и начал воплощать в жизнь!
            Мнение:О чём книга понятно из аннотации. Далее всё стандартно, без сюрпризов. Кстати, толком так и не объяснили чего же лорда Адриэриса Таммиредисеша, все так боялись, намекали, намекали, но видно я не подключила должный уровень фантазии. Интрига с нападениями осталась за кадром, просто сказали кто затейник и как его наказали. Вообще, всё произведение крутится вокруг желания главной героини влюбиться, походов на обед и моего регулярного напоминания себе, что она не виновата, что в 30 ведет себя, как подросток. Не понравилось - 3
            Подпись автораИ свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

Во первых, спасибо девочки за ваши отзывы. Во вторых я согласна с ФанТой, по поводу этого произведения. Я также прочитала остальные произведения этого автора. Почти все они про попаданок. Написаны легко, читается быстро. Во всех остальных произведениях почти такой же типаж ггероинь - во всех проскальзывает подросток. Но в отличии от "Хочу влюбиться без обязательств", более что ли взрослее. Занять вечерок эти произведения пойдут, правда мне их хватило на полтора суток.
В данный момент читаю "Принцесса по приказу" Екатерины Каблуковой, еще не надоело, хотя полкниги прочитано, но доберусь ли до конца- не уверенна

Отредактировано talechka (31-10-2018 16:46)

0

916

Ура!!! Я поймала сообщение от talechkahttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Пока страница грузилась, успела щёлкнуть мышкой и сделать скрин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

http://s7.uploads.ru/T6nis.png

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

917

Ольга Ярошинская. "Когда падают яблоки"
Аннотация:

Валя ведет странную жизнь для молодой красивой девушки – ютится на хуторе, отрезанном от людей, водит дружбу с огромным ужом и верит в тайные знаки. Ее жизнь меняется, когда она видит во сне дух убитой женщины, умоляющей найти ее дочь. Не в силах усидеть на месте, Валя едет в Москву, чтобы расследовать преступление, совершенное два года назад, надеясь, что это принесет ей душевный покой. Но новые знакомства и судьбоносные встречи вносят сумбур в ее чувства. Валя уверена, что преступник – один из коллег погибшей женщины. Но как узнать, кто оказался способен на убийство, если каждый прячет свой скелет за пыльными створками шкафа?
Мнение:
Хороший мистический детектив. Очень добрая и душевная история, практически жизнь, как она есть, с вплетенной ноткой волшебства. Автор хорошо держит интригу, и мы, вместе с героями, видим всех подозреваемых, пытаясь понять, кто же виновен. И всё же итог оказался неожиданным. Героиня живая, светлая, настоящая и, в финале, осталось чувство щемящей грусти. Очень хочется встретиться с ней снова, чтобы узнать о дальнейшей судьбе.

спойлер

Андрей оказался слишком земной и не смог потянуть такую как Валя, а жаль. Эта его зависть к ней просматривалась порой и не добавляла симпатий.

Замечательная книга, в сюжете переплетены реальность, мистика и человеческие отношения. От меня 5 и надежда на продолжение.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

918

ФанТа написал(а):

SWS, Свет, на все книги которые ты прочла отзывы писала Наташа.))) Я ж помню, что не читала "Старый замок".

Действительно, нашла отзыв-он Наташин! Вот уверена была почему-то, что твой отзыв читала, даже проверять не стала o.O  Простите, девочки, склероз  :pained:

0

919

Надежда Мамаева. Рина Гриппиус. "Лучшие парни галактики"
Аннотация:

Жизнь стремительно несется в болото, одна надежда на новые эмоции и стремительные перемены. Реалити-шоу? А почему бы и нет! Вот только, готова ли я к тому, что рейтинги будут поднимать именно за мой счет? Но сойти на дистанции мне не дадут, на кону жизнь, а возможно и что-то большее
Мнение:
Чтобы выкупить дом из залога а заодно и разобраться в себе, героиня соглашается принять участие в реалити-шоу. А просмотрев предыдущие выпуски программы, поняла, что со всем может справиться. Вот только неожиданности начались, когда участники не успели добраться до места - сначала корабль потерял управление, а потом планету захватили настоящие космические пираты.
Все события книги уложились в пару месяцев, но он выдался настолько насыщенным, что скучать не удавалось. Читала каждую строчку, даже не было желания пробежать страничку по диагонали, что лично для меня книге только добавляет баллов. История получилась интересная. Понравилось, что героиня рациональна и умна, но не кичится этим. Она легко нашла общий язык с парнями из своей команды, а в последствии они стали ей настоящими друзьями, теми на кого можно положиться. Герой тоже приятный, не дурак, не подлец, с чувством юмора порядок, к тому же ему не понаслышке знакомо понятие чести и справедливости. Вот только романтической линии мне не хватило. Да, героям пришлось многое пережить вместе, но откуда появились чувства, я так и не поняла.
От меня книге 5 баллов, никак не меньше.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

920

Natysya написал(а):

Надежда Мамаева. Рина Гриппиус. "Лучшие парни галактики"

Мнение:
............................
Вот только романтической линии мне не хватило. Да, героям пришлось многое пережить вместе, но откуда появились чувства, я так и не поняла.
От меня книге 5 баллов, никак не меньше.

Вот и мне не хватило романтической линии. Я, честно говоря, очень рассчитывала на эпилог, а его не оказалось вовсе. Поэтому остался какой-то осадок горечи и усталости. Нет радости, только слабая надежда, что Джей всё исправит.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)