Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 881 страница 900 из 1005

881

Агата Бариста.
1. 2. Три королевских слова.
Аннотация:

Стоило ли рваться к независимости и спешить поступать в институт, если вместо развлечений пришлось работать, а начавшиеся отношения едва не закончились принесением меня в жертву? Стоило! Это говорю вам я, Данимира Шергина, запертая из-за собственной наивности и глупости в чужом теле, в подпространстве с чудовищным монстром, без надежды выбраться обратно. Стоило, хотя на тот момент я была в отчаянии. Я просто не знала, что так начиналась моя история, в которой люди иногда являются чудовищами, а чудовища становятся людьми…
Мнение:
Это история о девушке Данимире, которая из маленького сибирского городка отправилась учиться в большой город. И всё было хорошо, пока на её пути не появился не обычный парень и сопровождающие его девушки. Дани влюбилась, и не обращала внимания на странности, которые происходили вокруг. А ведь её предупреждали, что добром это не закончится, но она ни слушала, ей говорили, но она не понимала. Так доверчивая девушка оказалась под угрозой гибели, избежать которую смогла перевоплотившись в кошку-фамильяра и оказавшись в некоем параллельном мире, где ее соседом оказалось Чудовище — заколдованный человек.
Замечательная книга, очень забавная, с прекрасным юмором и интригующим сюжетом. Наслаждалась и отдыхала за чтением этот произведения. Героиня в чем-то, безусловно, наивна и доверчива, но как находчива, умна, остроумна, иронична и добра. Ни капли глупого кокетства, жеманности и фальши. Правда проявились всё эти качества в полной мере, уже после знакомства с героем. А сколько забавных ситуаций случилось после этого знакомства. Так и представляю мизансцену когда кошка-героиня только попала к герою и увидела еду, потрясающе смешное описание. Главный герой вызывал не меньший интерес, с самого печального начала и до финала. Пусть он вел себя немного скрытно и проявлял собственнические замашки, но потрясающая забота и внимание к любимой девушке, окупают всё. В общем, не припомню, когда я в последний раз зачитывалась далеко за полночь. Эту книгу я рекомендую с огромным удовольствием. Моя оценка: 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

882

Надежда Мамаева. "Чёрная ведьма в академии драконов"
Аннотация:

"Черные ведьмы никогда не отступают, они просто передислоцируются подальше от неприятностей" (из пособия по чернокнижию и ведьмовству).
"Дракону ведьму не переплюнуть. Сжечь огнем ее тоже тяжело" (из полевых заметок Кейгу Золотое крыло).
А что если одна строптивая темная ведьма и один из сильнейший выпускников за всю истории академии светлой магии решат проверить эти ценные знания на собственном опыте?

Мнение:
Это история черной ведьмы, которая спасая свою жизнь вынуждена прятаться в академии для светлых. Она полна решимости вести себя тихо, даже внешность сделала неприметной, но приключения, в виде дракона на метле, нашли её сами. А разве может настоящая тёмная спустить такое оскорбление! Но разве могла она предположить, к чему приведёт невинная шалость!
Мне нравится как пишет Мамаева. Язык легкий, много шуток, которые органично вписываются в сюжет. Много приключений, забавных и не очень ситуаций, из которых герои с честью выходят. Понравилось как развивались отношения героев: сначала изучение друг друга, притирка характеров и только потом любовь. Для меня все было логичным и последовательным. Героиня – язва, каких поискать, языкатая и находчивая. Вооружённая бабушкиным воспитанием и личным опытом, она то хитро изворачивается, то отчаянно торгуется, и выкручивается-таки из безвыходных ситуаций. Герой тоже хорош. Даже не сомневалась с их первой встречи,что они будут вместе.
В общем... чудесная и легкая история получилась. Восторг и только восторг. Оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

883

Делия Росси. Цикл "Дартштейн"
1. Сиделка
Аннотация:

«Сиделка, окончившая лекарские курсы при Брегольском медицинском колледже, предлагает услуги по уходу за одинокой пожилой дамой или девицей. Исполнительная, аккуратная, честная. Имеются лицензия на работу и рекомендации. Для заключения договора просьба обращаться в бюро по найму номер шесть, располагающемуся по адресу: Бреголь, Кобург-рейне, дом 23».
В тот день, когда писала это объявление, я и предположить не могла, к каким последствиям оно приведет. Впрочем, началось все не с него. Раньше. С того самого момента, как я оказала помощь незнакомому раненому магу. А ведь в Дартштейне даже дети знают, что от магов лучше держаться подальше. «Видишь одаренного – перейди на другую сторону улицы» - любят повторять дарты. Увы, мне пришлось на собственном опыте убедиться, что поговорки не лгут, и что ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Мнение:
Тяжело оказаться в незнакомом месте, и совершенно ничего не помнить из прошлого. Именно так и произошло с героиней, но ей повезло встретить хозяина тактира, который приютил и заботился как о родной дочери. Девушка окончила курсы сиделок, и искала работу, когда на пороге трактира нашли раненого мага. Разве могла она отказать в помощи? А еще через какое то время, маг снова вернулся, на этот раз, чтобы предложить работу.
Понравилось, причем очень. Вообще должна сказать, что помимо красивого и довольно грамотного языка, книга порадовала свой сбалансированностью. Здесь всего было в меру и все очень вовремя. Героиня, благодаря доброте, чуткости и порядочности смогла не просто выжить в мире, где правит магия, а простые люди не имеют никаких прав, но и найти свою любовь. Хотя герои далеко не сразу смогли найти общий язык, они ссорятся, мирятся, притираются друг к другу, постепенно осознают свои чувства.
Роман достойный, читается на одном дыхании, потому я с удовольствием ставлю 5.

Отредактировано Natysya (05-07-2021 09:20)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

884

Савенко Валентина "Вдова мастера теней"

Аннотация:
Пробираясь на королевский бал дебютанток, Габриелла рассчитывала получить контракт жены мастера теней. Однако мастер, которого она выбрала, предложил Габи стать его… вдовой. Что это? Шутка, глупый розыгрыш или нечто большее? Наверное, стоило оставить «почившему» супругу его тайны, но всегда полезно знать, кто ты — кукла или приманка…

Мнение:
Начало романа весьма интригующие. Молодой мужчина - мастер теней и юная девушка весьма заинтересованы друг в друге. Это остро чувствуется в их диалоге на балу. Он похож на кружение диких зверей, когда каждый "принюхивается" к оппоненту, старается выведать о другом как можно больше и тут же скрыть свои истинные мотивы. Но, увы, достаточно скоро читать стало муторно - и хочется дочитать, и что-то не так все происходит как в киселе(то ли суета непонятная, то ли постоянная забота о сестре и избыток воспоминаний). С середины книги более чётко проявилась детективная линия. Я её не разгадала, это плюс. А любовная линия вкупе со спасением оказались слишком слащаво-надуманными. Видно, что автор очень хотела, чтоб все были счастливы, поэтому необоснованно наградила героев всеми возможными "плюшками".
В целом, чётко и по-существу: Мир понравился, с его особенностями можно было развернуться. Образ героев размыт. Окончание откровенно слито и грубо подстроено под ХЭ. В оценках 4-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

885

Ефиминюк Марина "Бесстрашная"

Аннотация:
В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая, бойкая газетчица Катарина Войнич ради карьеры готова рискнуть головой. Судьба подбрасывает ей уникальный шанс добиться успеха и написать статью о загадочном ночном курьере-маге. Теперь бесстрашной газетчице придется использовать все таланты, чтобы разгадать тайны своего прошлого, справиться с детскими страхами и наказать виновных в смерти родителей. И еще понять, что чувствует к ней новый знакомый Ян и так ли он прост на самом деле…

Мнение:
Детективная история, в которую легко вписалась юная газетчица Катарина. Сначала следила она, потом следили за нею. Влюбилась в таинственного "ночного посыльного" (кстати его образ так до конца и не был раскрыт), взяла шефство над помощником, походя спасла девицу и поменяла в городе мэра и влипла ещё глубже в эту тёмную старую историю (которую тоже откровенно слили).
Итого: хороший и лёгкий язык, интересная героиня, стремительные интригующие события со ссылкой на таинственное прошлое. И в конце пустой пшик. Как-будто ожидала кометы салюта, а увидела выстрел из пневмовинтовки - ни звука, ни красок. В оценках - 4

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

886

Галина Гончарова . "Замок Кон`Ронг"
Аннотация:

Любовь - прекрасное чувство, с самыми разрушительными последствиями.
Собираясь в гости к жениху, баронесса Брайс и подумать не могла, чем все обернется. Загадочный незнакомец в плаще, волки, интриги, подруга, сбежавшая от мужа, и на закуску драконы. Драконы вымерли? К сожалению, сами ящеры об этом не знают. И золото не копят. И девиц не воруют... хотя... "Баронесса, а вы так уж уверены, что хотите замуж? И именно за этого мужчину?"

Мнение:
После смерти отца, героиня и её мать смогли удачно вложить деньги, чтобы жить ни в чём не нуждаясь. Кроме того и сама девушка нашла возможность подрабатывать. Но пришла пора выходить замуж. И жених, граф Кон Ронг пригласил невесту к себе, для знакомства. Замок, как и его обитатели, переживают не лучшие времена, но держатся за остатки своего, так называемого, благородства. И нужно ли говорить, что это лишь маски. Много тайн выйдет наружу. А в погоне за выгодой, многие способны не только на предательство, но даже на убийство. Прошлое героев, настоящее, любовь и ненависть, все переплелось и сложилось в хорошую, добротную сказку легенду.
Мне нравятся книги автора, ей удаётся писать замечательные истории, не прибегая к насилию, постельным сценам и всяческим извращениям. Единственный недостаток - отсутствие какой либо романтики. Вот и здесь, несколько пар и у всех любовь с первого взгляда, безо всяких объяснений и оправданий. Еще к недочётам можно отнести длинные описания, и то, что любой поступок героини и героя, автор пытается оправдать. Тут же давая развёрнутые пояснения, которые сводятся к тому, что "они этого заслуживают". В остальном, читать было интересно, сюжет затягивает. С учётом недостатков поставлю 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

887

Natysya написал(а):

Агата Бариста.
1. 2. Три королевских слова.

Как вынырнула из другого мира! Замечательная книга!!! И мир, и герои, и сама история! Хочется ещё чего-нибудь такого же, захватывающего, насыщенного с тонким юмором. Спасибо, Natysya, за рекомендацию и спасибо Агате Бариста за истинное удовольствие!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

888

Политова Анетта "Помощница Верховной Ведьмы"

Аннотация:
Я просто хотела работу! Хорошую и высокооплачиваемую… А когда мне неожиданно выпал редкий шанс – стать помощницей верховной ведьмы, я не смогла отказаться. Только вот… Требование у моей новой начальницы к секретарю весьма специфическое. Мягко говоря – неприметная внешность. Я думала, что справлюсь, к тому же имелось зелье, подправляющее мою симпатичную мордашку. Всем хорошо: у меня работа, а у мадам на душе спокойно. Увы, все оказалось не так просто, как я думала. В один прекрасный день дверь в офис открылась и... Мое сердце при виде вошедших мужчин забилось в три раза быстрее. Все, мне конец!
«Всегда должен быть выбор.
Много внимания не бывает…»
Автор

Мнение:
Закончила ведьма академию, изобрела эелексир-преобразователь внешности симпатичной в уродливую и наоборот. И мажется в своё удовольствие туду-сюда. В уродливом состоянии поступила на работу к верховной ведьме, сортировать для трёх принцев невест!!! По-пути познакомилась с тремя парнями, о чудо! Всем пообещала поцелуй. А тут на счастье есть две подруги, как раз всех можно пристроить. И тот самый ОН на счастье, хоть и оборотень, оказался без обоняния, туп и слеп, сразу не узнал и потом не узнал, а как узнал - женился. Вот, рассказала всю книгу!
Ощущение обманутого ребёнка. Дали конфету, а там только обёртка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Но из детского возраста меня давно выбили, поэтому сама виновата. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  Как дурочка повелась на кучу 5 с восторженным "Ах, какой юмор!" Вывод: читатели бывают "разные" и самое страшное - они объединяются!!! (И ведь не первый раз! Поняла ж уже, что когда "свербит" и хочется срочно чего-нибудь свеженького купить, надо запихнуть себя в чулан и переждать, но нет, нет по тем же граблям в тот же огород, настойчивая  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif   Вся книга сплошной пшик - "никакое ни о чём". Ни героев, ни сюжета, ни юмора, ни языка. Возможно автор слишком молода, а возможно и не писатель вовсе, пардон.
От меня 3 - за умение выманить деньгу и эмоции поутру!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

889

Анна Гринь. "Ведьма на работе"
Аннотация:

Стоит ли расстраиваться, если не тянешь на роль главной героини? Я всегда верила, что нет. Кому нужна эта жизнь с кучей проблем, которые еще и расхлебывать надо? Но меня занесло в другой мир. Да не по собственной беспечности, а по желанию одной пронырливой особы! И ладно бы я попала в сказку! С принцами. Так нет! Ни принцев. Ни сказки. Да и я не принцесса. И даже не славная воительница... Досталась мне роль маленькой скромной ведьмы. И хочешь или не хочешь, а придется жить и работать по внезапной специальности.
Мнение:
Найдя необычное колечко, девушка, конечно же, примерила его, и оказалась в другом мире. Правда осознание сего факта настигло не сразу. Но летающий над горами дракон не мог быть игрой воображения. Оказалось, что дом ведьмы, стоит на перекрестке семи миров. И раз в 10 лет, сюда присылают двух боевиков и ведьму. Только вот девчонка сбежала, и теперь её место придётся занять героине.
В общем и целом история мне понравилась: много событий, интересных поворотов, хорошо прописанные главные герои. Очень интересная и необычная, я бы сказала в чем-то оригинальная сюжетная линия, несмотря на то, что вроде бы и нет тут чего-то нового. Мне понравилось, как автор разделил место на семь частей, наделив каждый мир своим колоритом и непохожестью и объяснив, как и почему все это образовалось. Героиня барышня непоседливая, и благодаря ведьминому дару иногда случайно, а иногда и специально влезала в разные переделки. Читалась книга легко, с удовольствием следила за сюжетом. И в принципе весёленькая получилась история. Хоть и встречались местами очень знакомые по другим книгам ситуации (а где их нет?), но в целом ставлю 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

890

Марина Ефиминюк "Первая невеста чернокнижника"
Аннотация:

Знаете, как это бывает? Живешь себе, радуешься, никого не трогаешь… а потом попадаешь. В прямом смысле этого слова. Попадаешь в темный замок, стоящий на границе миров. Хозяин славного места привлекательный и обходительный, мало что чернокнижник. Да и все жители подозрительно приветливые… как будто что-то скрывают. В общем, в гостях хорошо, но дома лучше! Никаких воскресших умертвий, черных гримуаров и тайных проклятий. Вернуться бы в родной мир, но только кто меня отпустит?
Мнение:
Героиня переносится в магический из за того, что криворукий ученик чернокнижника, провёл ритуал желая заполучить силы и превзойти учителя, но что-то пошло не так, и вместо силы получил кучу поднявшихся из могил зомби да попаданку в пижаме. Естественно, от девицы тут же пытаются избавиться, но магия вновь подводит недоучку, и героиня вынужденно знакомится и с его учителем, перед которым предстала всё в той же пижаме и с черепом в руках. А дальше: своенравный демонический замок, с которым никак не удается найти общий язык, суровый и ехидный чернокнижник, верный зомби-прислужник, жаждущий сожрать бедную попаданку, и все тот же горе-ученик, которого героиня окрестила оленем.
Провела за историей чудесный вечер. Я вообще почти все у автора люблю, и эта книга порадовала, хоть и не переплюнула предыдущую, про Бевиса Броза. Прочитала с удовольствием. Понравилась героиня, неунывающая, добрая, и искренняя, а то что она постоянно попадала в нелепые ситуации, просто стечение обстоятельств. Второстепенные персонажи не менее интересны. Здесь нет драмы, многоугольников, да и особой интриги тоже нет. Зато легкая, позитивная история, которая отлично подняла мне настроение. Поэтому оценка будет 5 баллов.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

891

Ардова Алиса. Дилогия "Мужчина не моей мечты"
1. Мужчина не моей мечты
Аннотация:

Граф Трэй Ольес молод, красив, обаятелен и страстно влюблен в свою юную супругу, которая отвечает ему полной взаимностью. Их история похожа на сказку. Постылый жених, побег из дома, тайное венчание…
Как меня угораздило вляпаться в эту идиллию и попасть в тело новобрачной? Чужой муж не вызывает никаких чувств, кроме жалости. Куда делась настоящая графиня Ольес, непонятно. Но я обязательно во всем разберусь. Главное, держаться подальше от герцога Саллера — кузена графа и по совместительству того самого брошенного жениха.
И вот это, как оказалось, труднее всего.

2.Мужчина моей судьбы
Аннотация:

Когда-то герцог Роэм Саллер позволил невесте сбежать, чтобы избавить ее и себя от нежеланного брака. Но готов ли он отпустить чужую жену сейчас? Что ему нужно — любовь Мэарин или ее уникальный дар?
А ведь герцог пока даже не подозревает, что в теле бывшей нареченной живет душа девушки из другого мира. Моя душа.
Распутать интриги, раскрыть опасные тайны, выяснить, что случилось с братом, и главное, выжить — непростая задача. Но я обязательно справлюсь.
Осталось лишь понять, что испытываю к Саллеру я сама…

Мнение:
Прилегла Маша на горячий песок у берега моря, наслаждаясь прикрыла глаза, а открыла в горящей избе. И оказалось, что она и не Маша вовсе, а замужняя Мэарин, которая сбежала от договорного брака в брак по любви. Тяжело было в чужом мире, особенно пока думала, что самый близкий и родной брат-близнец, остался где-то там на Земле. И как же здорово разделить эту ношу пополам, узнав что "муж" в беспамятстве - это и есть её Пётр - брат, балагур и шалопай. И начались приключения в попытке выжить и обосноваться в новом мире.
Что скажу... Первую книгу прочла на одном дыхании, не отрываясь. Это прекрасно прописанный мир с его людьми и нелюдями (характеры ВСЕХ героев превосходно прописаны, полная гармония описанных образов с поступками героев). Это закрученный сюжет, наполненный интригами, тайнами, насыщенный эмоциями зарождающейся любви и всего, что вокруг вьется. Это лёгкий образный язык. Всё сошлось!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  А начало второй книги немного напрягло муссированием страданий и изложением событий с двух сторон. От лица Ггероини и Ггероя. Но это всё быстро ушло. И снова полное погружение. Хочу сказать, что очень осторожно отношусь к историям с выдуманными расами (эльфами, троллями и т.д.), а тут, прямо сама видела весь этот народ и общалась с ним и получала удовольствие от этого общения))). В общем, в цифрах: первая книга - 5++, вторая -5-. Итого 5! Рекомендую!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

892

Ольга Булгакова. Невеста с туманных островов"
Аннотация:

Университетский преподаватель и переводчица. Их взаимное притяжение имело все шансы перерасти в любовь. Возможно, так и было бы, но вмешались колдовство, навязанный брак, драконы и магический зов родной земли, которому невозможно противостоять.
Мнение:
Завязка сюжетная в аннотации раскрыта. Коротенькое такое произведение о любви, и о том на что ты готов пойти ради любимого человека. Наши герои сумели преодолеть все препятствия для того, чтобы быть вместе. Немного романтики, немного приключений, немного мистики - что еще надо для спокойного вечера. Оценка 5

ФанТа написал(а):

Ардова Алиса. Дилогия "Мужчина не моей мечты"

Как раз вчера начала читать и мне всё нравится. У автора одна канва, по которой строятся сюжеты: наша современница попадает в маг. мир, в тело невероятно красивой, но глупой девушки, которая обладает какой то невероятной способностью, от которой все мужчины желают её заполучить. Я не говорю, что это плохо. Мне нравится как пишет автор. Просто делюсь наблюдениями.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

893

Баталова Мария "Избранница хозяина бездны"

Аннотация:
Угораздило же меня наткнуться в кладовке на старинный фолиант и прочитать заклинание поиска второй половинки. Вот и оказалась я в другом мире, да еще в чужом теле. И что теперь делать, если все принимают меня за леди Милиану, высокородную и весьма вздорную особу? Пробуждается магия, плетутся интриги. А сногсшибательный и опасный мужчина, которого вижу впервые, требует исполнения супружеского долга. И ладно бы только он один…
Чужое тело. Чужой муж. И любовник тоже чужой. Верните меня назад!

Мнение:
Сюжет из тех, что каждый шаг знаешь наизусть. Главная героиня попала в другой мир в чужое тело. Решила не выдавать себя, а присмотреться и по-тихому вернуться на Родину, но, увы, у Бездны на неё оказались свои планы.
Поступки и мысли Ггероев где-то понятны, где-то не очень, но в целом сюжет и повествование идут ровной линией. Любовная составляющая важная, но не яркая (это не значит, что плохая), просто всё ровненько. Не затягивает и не интригует. Книга из тех, что не произвела никакого впечатления. В целом, наверно, 4-.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

894

Ольга Богатикова. "Мой светлый ангел"
Аннотация:

Ангел-хранитель есть у каждого, даже у самого отчаянного грешника. Владимир Навроцкий продал душу Сатане и считал, что путь к Свету для него закрыт навсегда. А Свет послал ему ангела. Но согласится ли грешник принять свое спасение, если исходить оно будет от рабыни? Сможет ли ангел выполнить свое предназначение, если рискует испепелить грешника одним прикосновением?
Мнение:
Основная часть сюжета разворачивается в пошлом, где наша героиня Маша была крепостной крестьянкой и помощницей барышни. И вот однажды в поместье приехал молодой барин, все вокруг он него в восторге и только Маша видит его истинный облик. Вначале он злился, но потом стал замечать, что рядом с девушкой ему становится легче. Но сможет ли любовь растопить сердце грешника? И захочет ли ангел стать спасением?
Очень понравилось! Атмосфера, эмоции, красивый язык, оригинальный сюжет и история любви - все вызывает восхищение! Даже не ожидала, что книга так зацепит. И ведь не люблю я истории с ангелами и демонами, а здесь всё так органично, что по мере прочтения и не замечаешь ничего. Да и героев нельзя назвать классическими представителями библейских сюжетов. Читалось очень интересно, сострадательно и увлекательно. Моя оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

895

Таша Танари "Попаданец наоборот, или Эльф в деле"

Аннотация:
Что общего у жительницы современного мегаполиса и высокородного эльфа? Ничего! Но однажды их пути пересекутся. Ей стоило быть осторожнее в своих желаниях под Новый Год, ведь сказочные мужчины существуют. И один такой оказался чуть более, чем реальным. Его план был прекрасен: покорить столицу, новый мир и бесконечно неправильную человечку! Вот только что на этот счет думает она сама?

Мнение:

Спасаясь от нежелательного брака, младший принц эльфов попадает в наш мир, его тело становится человеческим, легко одетым... а на улице мороз.
Пробегая поздно вечером сквозь парк, Вероника не смогла пройти мимо замерзающего парня. А дальше...
Было интересно наблюдать за быстрой адаптацией главного героя - эльфа Васи, пардон, Василариэля в нашем мире. Вот что значит сформированная со своими ценностями и понятиями о чести, гармоничная личность! Нигде не пропадет. Конечно некоторые моменты были притянуты "за уши", но мы же читаем фэнтези!... и подобные мелочи прощаем, ибо интересно. Главная героиня Ника - бизнес леди снаружи и чистая, светлая девочка внутри.))) Понравилась и друзья её понравились.
Книга спокойная, без надрыва, отношения развиваются постепенно на фоне бытовых проблем. Мне понравилось. И непременно должна быть вторая часть, т.к. автор удочку закинула. Думаю, теперь наши девочки в гости к эльфам.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  От меня 5

Отредактировано ФанТа (18-10-2018 10:39)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

896

Лена Обухова. Лена Летняя. "Монстр"
Аннотация:

В мире, где технологии соперничают с магией, Нелл выпало узнать, что значит любить без ответа и потерять, не успев сказать главных слов. И вот судьба дарит ей второй шанс: тот, кого она похоронила два года назад, внезапно возвращается в ее жизнь. Однако возможность все исправить и добиться личного счастья оборачивается тайнами, ложью и смертельной опасностью. Во что превратился любимый? Можно ли ему помочь? Или за хорошо знакомым лицом прячется монстр, жаждущий ее смерти?
Мнение:
Необычный мир - век новейших технологий соседствует с магией, генетика взаимодействует с темными ритуалами. Но не одной работой живет человек в любом мире и обществе: вот с такой проблемой и встретилась героиня романа. Она вспоминает о коллеге, погибшем два года назад, и сожалеет, что так и не успела сказать ему о том, что чувствует. А прошедшие годы, казалось бы, притупили боль утраты. Пока однажды в её доме не появился тот, кого она уже оплакала. Кто же он: человек или монстр, появившийся в результате запрещённого эксперимента?! И может ли любовь стать важнее чувства долга?
Сюжет интересный, сразу увлекает и не отпускает до самого окончания. Герои логичны и реальны за счет того, что не всесильны. Иногда обстоятельства складываются не в их пользу, что заставляет читателя сопереживать, и облегченно выдыхать - когда переступив через себя они преодолевают если не все, то многое. Романтическая линия присутствует, но она не особо навязчива, а очень грамотно перекликается с детективной составляющей и с сюжетом в целом. Мне очень понравилась эта книга! Только - 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

897

Делия Росси. "Жена его сиятельства"
Аннотация:

Древний Вуллсхед.
Что за тайны прячутся в его темных коридорах? Какие загадки скрывают старые стены? О чем умалчивают связанные с замком семейные легенды?
Жизнь в английском имении течет размеренно и неспешно, но графиня Уэнсфилд, молодая супруга владельца Вуллсхеда, не торопится доверять этому обманчивому спокойствию. Слишком уж часто она чувствует на себе чей-то пристальный взгляд. И слишком уж много вопросов вызывает ее собственный брак.
А если принять во внимание удивительно реалистичные портреты, загадочных незнакомцев и странные зеркала, то вопросов только прибавится.

Мнение:
Предложение старого холостяка заставило героиню задуматься зачем ему это нужно? Ведь граф стар, требует от жены целомудрия, к тому же, жизнь в старом и сыром замке нельзя назвать весёлой. Но девушке приходится терпеть, ведь граф оплачивает долги отца, да и сама она надеется, что став наследницей сможет жить так, как ей хочется. Но, как оказалось, у мужа была дочь, именно ей и осталось всё состояние, а на молодую жену у старого графа свои планы. Вот так, совершенно неожиданно, героиня оказалась в мире магии и ей предстоит выбрать императора, став ему женой.
Неплохая история. Написана хорошим языком. Героиня довольно сообразительная и рассудительная особа, к тому же здравомыслящая и умеющая держать себя в руках. Она знает, чего хочет от жизни, и старается идти к своей цели. Но у судьбы свои планы. История довольно сказочная, немного страшная и грустная, но с надеждой на светлое будущее. Оценка - 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

898

Natysya написал(а):

Делия Росси. "Сиделка"

Спасибо!!! Прочла не отрываясь. Удивительный роман, полное погружение в другой мир и судьбы героев.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Конечно, это просто огромное удовольствие и 5++! А еще рекомендация не проходить мимо. Наташа, спасибо, что обратила моё внимание на эту книгу! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

899

SWS написал(а):

Летняя Лена "Невеста Смерти"
Интрига неплохая. Правда, меня слегка удивило, кто и почему оказался в конце концов "злодеем", но это уже чисто мои фломастеры, которые, как водится, у всех разные.
Кроме того, у меня остались вопросы по миру, диадеме подчинения, южному жречеству, хотелось бы этого всего подробней и больше.
А так книга очень понравилась. Порадовали диалоги героев, особенно партия героини. Понравился язык, темп повествования, и мое хорошее настроение после прочтения книги:)
В общем, читайте, это твердая 5.

Долго я собиралась, и, наконец, добралась до этой книги. Прелестная в своей простоте и романтичности история, в которой присутствует и любовь, и магия, и мистика, и детективная нота. Многовато, конечно, осталось вопросов как по миру, так и по "Приходящим", кто они, откуда приходят, куда ушли. Но на всё это я обратила внимание уже закрыв книгу, ведь пока читала, мне всё нравилось и не хотелось отрываться от истории. В общем достоинства произведения многократно перевешивают недостатки. Мне очень понравилась книга. Спасибо, Света, за рекомендации! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

900

Делия Росси "Альфа напрокат, или Сделки бывают разными"

Аннотация:
Разве могла я знать, чем обернется мое желание немного развлечься?
       Разве задумывалась об этом, когда заключала сделку с обаятельным незнакомцем? Нет, и еще раз, нет! А зря... Как говорится, "не все йогурты одинаково полезны"
       Герой - неисправимый эгоист, привыкший брать от жизни все, героиня... - ну, какая есть, со своими достоинствами и недостатками, с грузом прошлого за плечами и с неистребимым оптимизмом в анамнезе.
       При чем здесь фэнтези? Вот, Маша тоже думала, что ни при чем))

Мнение:
О чём книга догадаться можно из аннотации. И раскрывать больше - значит лишить удовольствия. Прочла за вечер не отрываясь. Сначала кажется всё легко, просто и поверхностно. Отношения героев строятся на договорном сексе без обязательств. Секса много, но только вначале. А потом поступок главной героини и она сама раскрываются и многое видится по-другому. Не хочется спойлерить. Главный герой хоть и преподносится, как полный г... бесчувственный потребитель, на самом деле тоже спрятан за слоями. И то, что развернулось к концу, вполне устраивает))
Книга просела во второй части, где герои начали рефлексировать, метаться и мучиться (видимо без этого никуда). Пролистала (ну, не люблю), но вскоре всё пришло в норму и дочитывала снова с удовольствием. Да, еще в плюсах не соответствие оборотней штампам. В оценках 5 с небольшим -.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)