Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 821 страница 840 из 1005

821

Чиркова Вера серия "Заложница"

1. Сделка
Аннотация:

Почему-то так издавна повелось в различных мирах, что за неправедные поступки и грубые ошибки мужчин расплачиваться сполна приходится их женщинам. Матерям, невестам, сёстрам.

2. Испытание
Аннотация:

Не так много в мире вещей, ради которых могущественные существа, считающие себя старшими расами, готовы терпеть чужие привычки и порядки. Да их вообще можно пересчитать по пальцам. Одной руки.

3. Западня
Аннотация:

В глуши восточных холмов есть местечко под названием Спящий лес, где засыпает любое существо, перешедшее границу. Совет старших рас готов оплатить непростое задание, найти среди спящих фею и вынести ее из леса, а драконы обещают выдать на время похода амулет, защищающий от магического сна. Но тому, кто решится его принять, предстоит пройти предварительные испытания.

Мнение:
Люди в очередной раз "допрыгались" и были на тысячелетия изолированы от других народов. Драконы, феи и прочие народы остались в памяти лишь как герои сказок. Но пришло время, когда без помощи людей мир погибнет. И с помощью хитростей и манипуляций эту помощь надо заполучить
Произведение добротное, продуманное с прекрасно прописанным миром и его жителями. Интрига тоже многослойная и закрученная. Приключения предсказуемы, но увлекательны. Но читалось всё равно тяжело и долго. Жаль было главную героиню, на которую повесили этот невероятный груз спасения мира. Она безусловно достойна уважения и сочувствия. Ведь с самого детства девочку готовили стать тенью, развивали не только физические возможности, но и логику, умение анализировать факты и события и делать точные прогнозы (очень интересный и достойный внимания персонаж!). Только всё это возможно при полном отсутствии чувств. Вот этих чувств лично мне и не хватило. Не смотря на то, что главный герой один за двоих все три тома любил! По настоящему, заложив в основу надежду, уважение и полное доверие. Всё равно показалось сухо, не хватило...
Если есть время на спокойное и размеренное с обдумыванием чтение, то прочесть безусловно стоит (но не в погоне за эмоциями). А для меня эта книга на твердую 4.

Отредактировано ФанТа (29-06-2018 12:40)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

822

SWS написал(а):

Невер Анна "Обжигающий след"

Вот и я, наконец, прочла эту историю. Читалось долго, не потому, что не интересно, а просто к вечеру уже сил на книгу не хватает. А тут ещё футбол время отнимает! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  Но всё ж таки дочитала. Хорошая книга, первая мне понравилась намного больше, но и 2 заслуживает внимания (у меня издательская версия романа в 2 частях). Мне импонирует героиня, ее желание самореализации и попытки разобраться в собственных чувствах. Да, согласна, в второй части автор немного увлеклась приемом: "не дослушал, не досмотрел, не понял и додумал" - как в известных мыльных операх. Хотелось, чтобы герои разобрались в своих чувствах раньше и вместе вели расследование, помогая и поддерживая друг друга, а то одни страдания и только на последних страницах мне дали конфетку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Но в целом мне всё понравилось. Спасибо SWS за то, что обратила внимание на эту историю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

А сейчас, я с огромным удовольствием взялась за последнюю книгу серии "Месть" Александры Снежной. Автор, наконец, дописала роман!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

823

Кострова Кристи "Горничная для некроманта"

Аннотация:
Что делать, если в восемнадцать на твоих плечах лежит забота о младшем брате и сестре и срочно нужны деньги? Наняться горничной к некроманту! Контракт изобилует странными пунктами, но мне выбирать не приходится. Теперь на моем запястье стоит метка, и я даже не могу покинуть дом без разрешения! Некромант обладает скверным характером и желает уложить меня в постель. Похоже, следующие полгода будут тяжелыми!

Мнение:

Прочла пару дней назад и вот созрела таки написать отзыв. Сразу говорю, что в этом отзыве субъективизм прогрессирует)))) Ибо...
Тяжелая жизненная ситуация не сломила Оливию. Осталась одна в сгоревшем доме с восьмилетними близнецами (брат и сестра) на руках. А ещё их учить надо - маги! Пошла работать на некроманта, жертвуя собой... как оказалось во всех смыслах.
Всё хорошо, сюжет развивается. Но меня раздражают моменты, когда "ничего не поделаешь, но секс, так секс, может хочется, может НЕ хочется, но надо". Образы главных героев тоже весьма смутные, дёрганные, расплывчатые. Хотя ПОТОМ, где-то во второй половине книги они "проклюнулись" и вообще действо приняло форму достаточно динамичной истории и под конец даже поверила в чувства героев.  Но общее впечатление - "не фонтан" или "пусто" и в баллах оценивать не буду, т.к. потенциал у автора однозначно есть.

Отредактировано ФанТа (03-07-2018 21:55)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

824

Анна Калина. "Прогулки по тонкому льду"
Аннотация:

Я жила в привычном мире. Привычная работа в школе, привычные стычки с начальством. Раны на сердце, шрамы на душе. Чудеса ворвались в мою жизнь и изменили ее за одну только ночную прогулку. И вот теперь я не только учитель, но и маг, которому нужен наставник. И, как оказалось, часть учеников школы совсем не люди... Остается постигать жизнь заново, открывая ее тайны и загадки, скрытые от глаз непосвященных. И проводником в этой дороге, станет тот, от кого я меньше всего ждала помощи. Новый мир опасен и жесток, и каждый шаг в нем похож на прогулку по тонкому льду... Хватит ли мне сил преодолеть этот путь?
Мнение:
Не ожидала, что мне понравится, но я получила большое удовольствием от прочтения. О мире, как таковом, автор дала очень мало информации, он чем то похож наш на рубеже XIX и XX веков, но там есть магия и мифические существа, о которых простые люди и не догадываются, но на фоне противостояния героев об этом очень легко забыть. Герой директор школы, а героиня его зам, но во многом их взгляды на воспитание детей не сходятся, и это приводит к таким словесным баталиям, за которыми было увлекательно наблюдать. И неизвестно, чем бы всё закончилось, но после одного несчастного случая героиня получила в дар магическую силу и узнала, что существует Тайный мир, к которому и принадлежит ее оппонент. Вот тут и началась новая жизнь героини, где были тайны, опасности, неожиданные открытия и конечно же любовь.
Герои очень сильные личности, которые пережили в прошлом много боли и страданий, и каждый по своему закрылся от мира, но в чем-то их интересы сошлись, что и послужило сближению. Автору удалось очень достоверно описать жизнь героини, ее переживания, мысли, даже чувство юмора, присущее девушке, не напрягало. Интересно следить за развитием отношений, и детективная линия не разочаровала. В общем, от меня 5 баллов.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

825

Natysya написал(а):

Кристина Корр. "Лакей по завещанию"

Прямо вот то, что надо! Получила удовольствие и светлое настроение! Спасибо!💖

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

826

Дарья Быкова. "Как избавиться от демона"
Аннотация:
Небольшая сказочка. Ничего серьёзного.
Мнение:
Небольшой рассказ о том, как девушке в наследство достался дом вместе с демоном. А попытки от него избавиться, привели их в другой мир, откуда не так то просто выбраться.
Ещё одна вполне симпатичная история от автора. Сюжет немного нестройный, но удовольствие от чтения мне это не испортило. И то, что мир - лишь набросками, тоже не ощущалось. Тот случай, когда, если начать придираться, можно найти немало огрехов, но придираться совершенно не хочется, читалось легко, послевкусие приятное, любовная линия опять же порадовала, поставлю 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

827

Вероника Крымова. "Обжигающие оковы любви"
Аннотация:

Повелитель черных ягуаров, бесстрашный Кордан Элларийский гордится чистотой своей крови и слывет искусным воином. Его ждет великое будущее и красавица невеста из знатного рода. Но один день, проведенный в замке погибшего вассала, меняет все. Неожиданная встреча с юной незнакомкой переворачивает спланированную и размеренную жизнь. Кто бы мог подумать, что полукровка станет его избранной и единственной, истинной парой. Но незаконнорожденная дочь обычной женщины не пара королю, тем более после того как Кордан накануне ночью легкомысленно отдал ее своему другу. Но зов крови сильнее, а древняя магия не дремлет, соединяя тела, даже когда души стремятся освободиться от обжигающих оков.
Мнение:
Мир, описанный автором, представляет собой снежную пустыню. Это последствие проклятия, после очередного кровавого похода прошлого короля. В этой же войне участвовал и отец героини, откуда и привёз её младенцем. Надо ли говорить, что это служило постоянными упрёками от мачехи, а после смерти отца положение только ухудшилось. Но замку нужен новый владелец, а потому выдают замуж законную дочь. Вот там то героиня и попалась на глаза советнику короля, а потом и он сам обратил на неё внимание. Ведь обрести истинную пару такая редкость, но король не может позволить себе такую слабость, когда страна на грани вымирания. Но и отказаться не может, а потому забирает девушку во дворец, где его ожидают мать и невеста. Надо ли говорить, что девушку ожидает холодный приём, интриги, заговоры и всеобщее презрение.
В общем то неплохая история получилась, но для меня роман на 4. Героиня, вместо того, чтобы как то побороться за своё счастье, просто плыла по течению, молча сносила оскорбления. С магией, что в ней проснулась, тоже так же - не разобраться и научится, а испугаться и забыть. С сожалением должна заметить, что уже второй роман автора не дотягивает до отлично. Но, буду надеяться на лучшее.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

828

Наталья Самсонова. "Жена по жребию"
Аннотация:

Армин ди-Ларрон узнала, каково это - жить вне императорского дворца и растить сына в нищете. Теперь перед ней стоит выбор – выйти замуж и стать достойной женой и матерью или выбрать гордость. Но ради сына она пойдет на многое. Какие преграды она преодолеет и что ее ждет в конце пути – счастье или ад, по сравнению с которым прежняя, земная жизнь покажется раем?
Мнение:
Дочь Императора изгнали на наш не магический мир, за то что она посмела опозорить семью и завела любовника. А уже на земле она родила сына. И бедняжка-принцесса моет полы и прозябает в коммуналке. При этом упоминается, что одевались они в вещи, которые не во всяком бутике купишь! И всё это как то не стыкуется с тем, что героиня ворует булочку, чтобы накормить ребёнка! А ведь были у неё драгоценности, но распорядилась ими неумело. Одним словом начало романа вызывает много вопросов. Прошло семь лет, и Император вспомнил о дочери, ведь появилась возможность выгодно выдать её замуж. И вот тут то, недостоверная вначале героиня превратившись в строгую даму с несгибаемым стержнем внутри, тонкого психолога и внимательную жену. Герой, которого автор стремилась показать грозным воином, который не знает слов любви, таковым всё же не показался: он сразу же доверяет героине, хотя совершенно её не знает, с учётом того, что у него уже был печальный опыт в этой области, не говорит о большом уме. Окончание тоже вызвало много вопросов: что за белые звери, откуда берутся и какова их суть? Никакой конкретики: ну сняла она проклятье, так я и так об этом догадалась, но как оно появилось упомянуто вскользь. И, вообще, по мере прочтения, меня не оставляло ощущение, что я уже читала это раньше, но отзыва не нашла, значит не читала!? Как бы то ни было, до пятерки история не дотягивает, а потому 4-

Отредактировано Natysya (15-07-2018 07:53)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

829

Ирина Смирнова "Опекун для высшей расы"

Аннотация:
Поступила как человек и спасла эльфа? Готовься, где один – там и второй... Устала от эльфов? Спаси оборотня! А вот кто в трудную минуту спасёт тебя?

Мнение:
Акита с детства привыкла, что ответственность за брата, маму, корову, огород и прочее лежит на ней. И поэтому все новые лица, приходящие разными путями в их семью,  попадают под эту опеку. Спасла эльфа - значит уже не чужие, поэтому ему надо помочь брата найти. Нашли, но не того, теперь и этот не чужой, пошли искать дальше. А дальше появился "не чужой" оборотень, а за ним вампир. Пока искали уничтожили мировое зло, обрели каждый по паре. И жили долго и счастливо. На мой вкус - "не очень", в баллах 4-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

830

Марина Ефиминюк. "Поймать Бевиса Броза"
Аннотация:
Дочь мэра беременна от Бевиса Броза, автора эротических романов. И он исчез! Срочно поймать, скрутить и женить! Правда, никто не догадывается, что на самом деле такого человека не существует. Это имя – псевдоним студентки Института благородных девиц Софии Вермонт, и она пойдет на все, чтобы избежать огласки. Даже лично притащит под венец мерзавца, выдавшего себя за Бевиса Броза! Ведь на кону стоит не только репутация Софии, но и целого магического рода.
Мнение:
Эта история по тому же миру, что и "Любовь к драконам обязательна", но сюжетных пересечений практически нет, разве что разок упомянута фирма героя предыдущей книги, присутствуют забавные карликовые дракончики, и, сам Бевис Броз - один из авторов эротических романов, коими зачитывалась Тереза. И ведь никто и подумать не мог, что за именем Броза скрывается студентка института благородных девиц. И уж, конечно, она никак не могла сделать ребёнка дочери мэра. Но благодаря именно этому событию, в институт, где учится София, появляется новый преподаватель - с виду очкастый сутулый задохлик, а на деле красавчик, который почему-то пытается не выделяться и вечно застает девушку в компрометирующих ситуациях. На самом деле Кристоф, по заданию мэра, ищет Броза, и подозревает, что с ним связан кто то из студенток. А София очень не хочет, чтобы все узнали, что именно она создала скандальную "мужико-недельку" про Белоснежку и семь рыцарей, ведь только благодаря деньгам из издательства, девушка может оплатить учёбу младшей сестры в столичном пансионе. В общем, будет весело.
С удовольствием прочла очередную книгу автора, на мой вкус, она гораздо лучше "Любви к драконам". Очень легкая, ироничная история без надуманных драм и трагедий, зато с морем забавных ситуаций. А самое главное - автор неплохо так высмеяла тренды современного фэнтези. Эта история из тех, в которых не хочется придираться к мелочам. Она не идеальная, но настолько смешная, задорная и, что уж там, романтичная, что я прекрасно провела время за книгой. Оценка: 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

831

Ирина Антонова. "Курсант Ронас"
Аннотация:

Тяжело быть единственной девушкой в оперативной группе разведуправления. А если ты еще и влюблена в своего капитана, то совсем не просто.
Итак, что я имею? Во-первых, мне очень нравится капитан Брайт. Во-вторых, я его хочу. В-третьих, больше всего на свете я мечтаю, чтобы он меня почувствовал. Что это? Что со мной? Это и есть любовь? Откуда? Да, он мне нравится, но это еще не повод мечтать о нем! Мне многие мужчины нравятся, но они не властвуют над моим сознанием, моими мыслями, моими фантазиями. А вот Эйд… Он уже где-то глубоко во мне, и я даже не знаю, как его оттуда вытащить.

Мнение:
В своё время мне очень понравился роман "По ту сторону Вселенной", а это, своего рода, продолжение, здесь рассказ пойдёт о дочери героев прошлой книги.
Должна сказать, что эта история понравилась гораздо меньше. Автор слишком затянула с выяснением отношений у героев. Они познакомились и понравились друг другу на первых же страницах романа, но длинные описания того как и что они чувствуют, разъяснения почему они затягивали с признаниями и еще куча мелочей в их отношениях - реально, все это можно было сократить, добавит каких либо приключений, от этого произведение только выиграло бы. А то даже интриги никакой нет. Это милая и добрая сказка, слегка затянута, но всё же читалось легко. Оценка - 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

832

­­Natysya  и ФанТа, спасибо что вы есть.  Есть маленько времени, напишу кратко. К сожалению не нашла полностью " Влюбленная в сладости", но и то что смогла прочитать понравилось.
Из прочитанного: Е. Звездная Авантюра
Аннотация:Она легко шагала по коридорам управления, на ходу читая последние новости и едва ли реагируя на приветствия. Длинные прямые черные волосы доходили до края коротких кожаных шортиков, до них же не доходили филигранно порванные чулки в пошлую черную сетку, как не касался последних короткий, едва прикрывающий грудь вульгарный латексный алый топ. Но подобный наряд ничуть не смущал самого капитана Сейли Эринс, как не мешала ее свободной походке и пятнадцати сантиметровая шпилька на дизайнерских босоножках. Впрочем, нет, как раз босоножки помешали и значительно, именно поэтому Сейли была вынуждена читать о «Самом громком аресте столетия!», «Неудержимой службе разведки!» и «Наглом плевке в лицо преступной общественности».
«Шеф уроет», - мрачно подумала она, входя в лифт, и не глядя, нажимая кнопку верхнего этажа.
Мнение: Понравилось, легко написано, быстрое динамичное развитие событий. Адекватная героиня. От меня 5
Следующие произведения только оценки.
Наталья Котянова. Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали? Понравилось, оценка 5, перечитывать может буду.
Ольга Романовская. Брачный контракт на смерть . Аннотация:Как превратиться в потенциальную невесту демона? Очень просто – стать оплатой карточного долга. Как стать потенциально мертвой невестой демона? Тоже ничего сложного, пусть отец проиграет тебя самому владыке Астерота. В итоге я попала на отбор, приз в котором – смерть. Молва утверждала, за семьсот лет выжить не удалось ни одной нареченной повелителя, но он ли их убивал? Скоро узнаю.
Мнение: вечерок скоротать сойдет, перечитывать не буду, 4---
Милена Валерьевна Завойчинская Серия Струны волшебства . На удивление, это наверно что -то невероятно, но пробежала 2 книги(пока 2, остальное пишется) практически по диагонали. Вроде и интересно, и написано не плохо, но не зацепило. От меня 4+
Олеся Осинская. Серия Хорошо забытое старое. Не зацепила, не смогла осилить даже 15 страниц. Отложила до лучших времен. А ведь серия "Знакомые незнакомцы" наверно раза 3 прочитала.
Ульяна Каршева (Джиллиан). серия из 5 книгВселенная Содружества. Книгу 1"Мотолек" прочитала почти махом, и все, запнулась. В итоге застряла на 4 и отложила до лучших времен.
Терин Рем .Я - ректор? Или инкуб, дроу и толстушка. Это вторая книга автора, есть ещеПризванная быть любимой, обе книги  из жанра мжммм... Но почитать можно, на вечер сойдет. От меня 3+
Наталья Ручей  .Притяжение века . не осилила. бросила на половине. Почему то главная героиня вызвала отвратные чувства. Но это мое субъективное мнение.
ну вроде бы пока все. вспомню еще напишу.

Отредактировано talechka (19-07-2018 13:30)

0

833

talechka, на странице форума видно, что вы оставили сообщение, но я его "поймать" не могу. Это раньше у меня интернет еле шуршал, а сейчас, не то что скопировать, даже скрин не успеваю сделать. Отсюда к вам предложение: вы можете написать сообщение мне на почту, а я уже выложу его сюда, конечно же, с указанием авторства. Всё таки мне, как и другим девочкам на форуме, хотелось бы знать какие книги вы читаете и ваши мнения о них! Если вас устроит такой вариант, то буду ждать сообщения.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

834

Natysya написал(а):

Мария Быстрова. Серия "Водители дирижаблей"

Читала долго, но с таким удовольствием!!! Спасибо, Natysya, за отзыв и рекомендацию!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Эта книга, в которой живёшь вместе с героями. Просто замечательная!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Natysya написал(а):

Отсюда к вам предложение: вы можете написать сообщение мне на почту

Natysya, сейчас в наших профилях поле почты заблокировано, его другие пользователи сайта не могут увидеть. На всякий случай выкладываю свою [реклама]@yandex.ru  мало ли...

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

835

ФанТа написал(а):

На всякий случай выкладываю свою [реклама]@yandex.ru

О,как! Даже этот момент продуман! Сразу не заметила, что мой текст изменили. Моя почта (только без пробелов, просто если писать правильно, то когда отправляешь сразу меняет на слово [реклама]  - f t v f r "собака" яндекс точка ру )))) И мы извращаемся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано ФанТа (21-07-2018 19:10)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

836

Natysya написал(а):

Екатерина Верхова. "Две стороны. Грань правосудия"

Мнение:
Старший следователь следственного отдела обычная девушка, погруженная в рутинные будни отдела. У неё есть напарник зануда и "враг номер один" - живой кактус. Было интересно следить за её взаимоотношения с коллегами и пострадавшими. Герой в начале не вызвал тёплых чувств, скорее наоборот. Но в итоге оказывается, что он не так уж и плох, просто в стране зреет заговор, и как должностному лицу ему приходится быть осторожным с подчиненными. Сюжет в меру драматичен, герои интересные, со своими достоинствами и недостатками. Любовная линия не яркая, хотелось бы побольше романтики. В остальном же довольно интересное произведение. От меня 5.

Согласна с отзывом Natysya и с тем, что читать интересно и с тем, что неплохо было бы развить любовную линию (в ней такое чувство, что кусок остался за кадром). Приятно провела вечер.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

837

Прочитала отзыв Natysya на книгу Натальи Самсоновой "Жена по жребию" и... перечитала еще раз, медленно. Я привыкла, что у меня мнения со старожилами часто совпадают, тем ценнее этот форум, но чтобы так, буква в букву o.O   Нет, я бы, конечно, так точно и четко свои мысли не смогла описать, но, по сути-один в один! Тем не менее, свою оценку 4- книга честно заслужила, и сожаления о прочитанном нет совершенно.
И еще, девочки, большое спасибо за отзывы на книгу Елена Малиновская. "Отбор. Вне конкурса"
Пока не дочитала, спать не легла! 8-) А это сейчас бывает так редко. В основном, начала-бросила, и так две трети. Дочитала-уже хорошо. Как вы выше мудро замечали-возраст, наверное :) Тем ценнее подобные вечера, когда читаешь увлеченно и с удовольствием:) Пять с плюсом, безусловно.
И совсем не по теме:Natysya вернула мою любимую аватарку, ура! Она, мне кажется, даже портретное сходство с оригиналом имеет.

Отредактировано SWS (23-07-2018 14:27)

+2

838

Ольга Куно. "Опальный капитан. Спасти Новую Землю"
Аннотация: Патрульный звездолет «Галалэнд» готов к вылету. Пилот просчитывает курс, бортовой врач отпускает ехидные шуточки — все идет своим чередом. Но капитана корабля внезапно арестовывают: Рейер Макнэлл обвиняется в убийстве собственной жены… Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Быть может, совершенное преступление — лишь верхушка айсберга? И теперь под угрозой не только будущее опального капитана, но и целой планеты.
Мнение: Очередная книга очень уважаемого мной автора. Новый опыт для Куно-космическая фантастика. Видно, что автор очень старалась. А вот впечатления-они неоднозначны.
Прежде всего, утомило невероятное количество роялей в кустах и абсолютная неправдоподобность многих моментов, начиная с того же побега из тюрьмы. Я, в принципе, отношусь к таким вещам достаточно терпимо, говоря "цыц" своему технарскому образованию, но здесь перебор, учитывая общую тональность и посыл книги, ИМХО.
Потом, это бесконечно растущее "население" звездолета. Как в детской песенке: "Мы везем с собой кота, чижика, собачку"-далее по тексту.
Герои вполне симпатичные, но вот в любовь как-то не поверилось. Хотя, именно любовные линии у Куно мне обычно нравятся.
Но в целом книга написана хорошим языком, читабельна, не скучна. Хороши описания планет и их обитателей. В общем, если отнестись к книге как к очень легкой развлекалочке - все вполне на уровне. Оценка 4.

0

839

Марина Александрова (Романова). Дилогия "Соль"
1. Соль. Судьба Первородной.

Когда-то давно в семьях простых людей начали рождаться необычные дети. Их назвали первородными, истинными целителями, жрецами Двуликого бога. Дар их был уникален, редок и желанен. Кто не мечтает спасти любимого человека? Многие готовы отдать самое дорогое, лишь бы вернуть здоровье. И немногие способны стерпеть отказ… Ее зовут Соль. И она осталась одна против мира и дара, о котором никогда не просила. Когда-то она выбрала жизнь отшельника в самом сердце безжизненной пустыни Элио, превратившись из целителя в хранителя памяти о своих собратьях. Но жизнь никогда не спрашивает, чего хочет тот, кого так щедро наградил сам Двуликий, потому и для Соль все еще только начинается…
2. Соль. Время любить.
Давно оплаканная любовь, которая до сих пор разбивает сердце воскресла на её глазах. Вот только, всё обернулось совсем не так, как она в тайне даже от самой себя, продолжала мечтать. Снова дорога. Путь домой или в никуда? На пороге великой империи Алании война, которая принесет множество жертв. Для такой, как она это возвращение кошмара давно минувших дней. Что выберет Соль? Спрятаться и переждать или осознав, что у неё есть пусть и крошечный шанс, что-то изменить ринется в омут с головой? Как бы сильно она не привыкла считать себя трусихой, но сердце в её груди никогда не принадлежало слабому человеку. Пришло время сражаться не только за мир, но и за свою любовь. Пришло время любить и не бояться.
Мнение:
Тяжело описать сюжет, чтобы не спойлерить. Ведь от развивается постепенно, по мере повествования обрастает новыми деталями, чтобы к концу сложится в цельную картину. Соль – язва каких поискать, с нелёгкой судьбой и целительским то ли даром, то ли проклятьем, но когда дело доходит до воспоминаний героини, то понимаешь, что за язвительностью она прячет боль и горе. Девушка притворяется стариком, так проще выжить в стране, где процветает рабство. Многие годы она прожила одна в пустыне, оплакивая своих погибших товарищей. И, однажды, на неё свалился умирающий алонит (правящая раса, проживающая в данном мире), и девушка не смола пройти мимо. А тот отплатил ей "благодарностью" - похитил, чтобы вылечить своего брата. И, тут показалось, что мы встретили героя, ведь мужчина умный, немногословный, с железной волей, а его редкие проблески юмора только добавляют интерес. Но нет, это всего лишь пациент, к которому девушка испытала симпатию. Ведь у неё уже есть тот, любовь и верность к которому, она хранит многие годы.
Замечательная книга. Интересный сюжет, его подача, атмосферность придуманного мира. Герои очень непростые, совсем неоднозначные. Любовной линии и романтики, на первый взгляд, совсем не много, но она ощущается на протяжении всего повествования, это любовь - которая спасла не только дорогого сердцу мужчину, но и весь мир. За роман 5+

Отредактировано Natysya (25-07-2018 07:38)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

840

Прочитала Оксана Гринберга. "Тринадцатый принц Шеллар"
Как часто бывает, добавить к отзыву Natysya практически нечего, только "спасибо" сказать за подсказку, чем скрасить вечер.
Книга очень приятная. Удивило то, что героиня, при всей своей реальной крутости, ни разу ни Мэри Сью, а живой человек, милая девушка. Порадовал не совсем стандартный сюжет, с новым взглядом на предтеч человечества.
Все герои были настоящими, не картонными, их характеры раскрывались постепенно, и следить за этим было интересно.
Книга оставила светлое и слегка "задумчивое" послевкусие. Конечно, 5.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)