Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 721 страница 740 из 1005

721

Валентина Елисеева. "Держитесь, маги, я иду!"
Аннотация:

Молодой учительнице, живущей с отцом-алкоголиком и лишь мечтающей о муже и семье, высшие силы вдруг дают все: юное прекрасное тело в другом мире, богатого отца-купца и благородного красавца-жениха. Жених Анастасии Николаевны молод, исключительно хорош собой, умен, образован, воспитан, великодушен, обаятелен и, к тому же, сильный маг-стихийник из высокопоставленной семьи... Вы тоже чувствуете здесь некий подвох? Поздравляю! У вас отличная интуиция!
Мнение:
Героиня попала в другой мир, в тело девушки, которая должна выйти замуж за мага. Мужчина всем хорош: красив, образован, богат, но он маг. А у магов, из за давнего проклятия, перестали рождаться девочки маги и они вынуждены жениться на обычных женщинах. А из за содержания в крови магов феромона, который действует на обычных женщин как сильнейший наркотик, мгновенно возникает зависимость, из за которой, вскоре после свадьбы, жена сходит с ума, требуя очередную дозу. Так все браки длятся не больше года: женщина рожает ребёнка и отправляется в сумасшедший дом. Но наша героиня не привыкла сдаваться и поборется за своё счастье.
Мне книга очень понравилась. Вменяемые, взрослые герои. Хорошо показана и воля к жизни у героини, и порядочность героя - этими качествами они уже вызывают уважение. И любовь описана тонко и красиво: сначала - вынужденный брак, но потом появилась чувственная и основанная на взаимном уважении любовь. Очень понравилась история. От меня твёрдая 5.

Отредактировано Natysya (15-02-2018 08:41)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

722

Франциска Вудворт. "Добыча принца"
Аннотация:

Ты - лунная ведьма, но еще ты принцесса, и дабы не выходить замуж, нужно срочно пройти инициацию! Но ведь всё будет не просто, правда....
Мнение:
Совсем короткая повесть. Героиня бежит от свадьбы и сама себя загоняет в ловушку. Сюжет легкий и прозрачный, нет надуманных проблем, интриг, все в меру. Легко читается. Оставляет приятное послевкусие. Рекомендуется в качестве расслабляющего чтива на вечер.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

723

Георгина Золотая. "Обет блондинки"
Аннотация:

Если вам говорят, что хорошего человека должно быть много — не верьте. Это все происки худых и стройных соперниц. Внешняя красота, а не высокий айкью — вот на что западают брутальные самцы со стальным прессом. Меня зовут Сандра Трип и я толстая неудачница, которую бросил муж. А это моя история...
Мнение:
Космоопера.
Героиня преподаватель владеющий одним из мертвых языков. Она счастлива в браке и не считает свой избыточный вес недостатком. Но вот известие о том, что муж изменяет стало потрясением. К тому же соперницей оказалась коллега по работе. Так что приглашение в экспедицию на далёкую планету стало не только спасением, но и, как оказалось, путём к новой жизни.
Неплохая книга. Героиня оказалось довольно целеустремленной девушкой. Хотя понимание того, что нужно изменить свою жизнь, пришло не сразу. А вместе с новым телом, дама обрела и любимого мужчину. Единственный недостаток, это излишне сладкий финал, который не совсем соответствует началу истории. Но в целом роман понравился, а так как автор начинающий, и есть надежда на лучшее, пусть будет 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

724

Еще одна прослушанная аудиокнига.
Надежда Мамаева "Хроники простого волшебства"
Аннотация:

"Хроники простого волшебства" – сборник фантастических рассказов Надежды Мамаевой.
Семь рассказов о сказочном и повседневном, случившемся давно и только грядущем в далеком будущем, – их всех объединяет одно. Чудо.
Здесь в канун Нового года поведает свою историю девушка с характером из стали, а тамплиер развернет свиток со свои резюме.
Здесь в морозное утро о чуде, глядя глаза в глаза небесам, попросит обычный хирург и его слова услышат.
Здесь судьба столкнет, как флаеры на полном ходу, два непростых характера, а суровый генерал космофлота вздрогнет, вспомнив, что его ожидает под Новый год.
Здесь получат в дар исполнение одной мечты два одиночества.
И только здесь зимняя легенда оживет в танце снежного вальса.
Эти истории не меняют наш мир, но создают чудо. Простое новогоднее чудо.

Мнение:
Так как рассказы совсем небольшие, то о сюжете, лучше чем в аннотации не скажешь. Ну что же, автор и его творчество мне давно и прочно симпатичны. И эти рассказы слушала с большим удовольствием. В каждом хороший сюжет, чуть чуть романтики, интрига и хэппи энд. В общем мне все понравилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

725

Чернявская Юлия "Замуж через побег"

Аннотация:
Женевьева де Блитц привыкла распоряжаться судьбами всего рода. Ее внучка должна выйти замуж за представителя одного из аристократических семейств. Вот только юная Микаэлла не зря училась в университете на мага-исследователя, стремилась стать одной из лучших. Все, что она может - сбежать от бабки в экспедицию туда, откуда никто еще не возвращался, вспоминать счастливые годы обучения и пытаться выжить самой и спасти остальной отряд.

Мнение:
Это вторая подряд книга, когда мне не хочется писать отзыв. Но т.к. я её "домучила", то рискну свои ощущения облечь в слова.
История не нова, но во все времена актуальна. Это правила общества, которым либо подчиняешься, либо становишься изгоем. В этой книге к таким правилам относится право старшего поколения устраивать браки детей и внуков.
Микаэлла бежала от бабушки-тирана в Академию. Там она доказала, что сама, без привилегий рода и денег чего-то стоит. Обрела настоящих друзей и любовь. Но бабуля собирается сама устроить судьбу внучки и подыскала ей "выгодную партию". Что бы спастись от навязанного брака девушка уходит в экспедицию в аномальную зону, откуда не возвращаются.
Всё хорошо, кроме откровенно нудного повествования до последней 1/5 части книги. Вот там уже пошла динамика, практически без длительных диалогов и измышлений. А так с начала текста пролистывала по нескольку страниц. Ибо у автора получился литературный феномен. Героев изобразила превосходно, судьбы их интересуют, а изложение вызывает раздражение. Оценивать не буду, т.к. читаешь и состояние дурацкое:  хочется бросить и в тоже время узнать, что с героями будет дальше. Никакого удовольствия от потраченного времени.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

726

Галина Долгова. Серия "Наследники Эталиона"
1. Герцогиня. Выбор императора.

Я - Амилеста диол Шаон, потомственная герцогиня Таор, лучшая выпускница Академии магических искусств. Именно я вытянула билет Эйзы на экзамене и именно я - следующий придворный маг императора. Но не спеши завидовать, ведь ты не знаешь всего. Моего предшественника убили, и это далеко не первая смерть во дворце. Теперь я тоже под ударом неизвестного врага. Отныне меня окружают лесть, интриги, обман. Я ни за что не согласилась бы на все это, если бы у меня не было цели. И я добьюсь своего! Ведь не зря меня называют золотой демоницей...
2. Герцогиня. Право крови.
Придворный маг императора – это власть, уважение, достаток, а еще это лесть, обман и ответственность! Да, и главное – игра со смертью! Ведь мой предшественник был убит, и это далеко не последняя жертва. Кто-то целенаправленно подбирается к императору, и на его пути я – Амилеста диол Шаон, герцогиня Таор. Страшно? Мне нет! Я не привыкла отступать. У меня есть цель, и я иду к ней. Я не боюсь неведомого врага, я боюсь только одного – чтобы император не совершил ошибку. Впрочем, не зря я вытащила билет Эйзы, а значит, у меня все получится!
Мнение:
О сюжете данной истории писать не буду, всё таки автору удалось закрутить такую интригу, что сюжет представляет собой мозаику, и по мере прочтения она начинает складываться в определенную картину. История просто замечательная. Книга держала в напряжении с первых строк. Героиня интересная и очень целеустремленная девушка. Во всех её поступках проглядывает двойне дно: загадочная, полная тайн личность. У неё есть цель, и место придворного мага, всего лишь ещё одна ступенька в её достижении. В начале ей было не просто в хитросплетениях и интригах королевского двор. Но у неё была невидимая, на первый взгляд, поддержка, но обо всем этом мы узнаем только в конце. Чувствуется серьезная работа автора: так четко продумать все тонкости и повороты сюжета, не упуская из вида даже самые незначительные детали - это талант! Конечно отдельно стоит отметить легкий и приятный слог. О личности главного героя я догадалась только в конце первой книги, а вот со злодеем сложнее. Он всегда на виду, и в то же время его образ стал проявляться ближе к концу. Развязка довольно не то чтобы неожиданная, нечто подобное я и предполагала, просто она неоднозначная. Все таки месть, такая масштабная, не обошлась без жертв. Так что главные герои далеко не безгрешны, хоть стать такими их вынудила жизнь. Роман где то жесткий, где то жестокий, но он заставляет чувствовать, понимать и переживать. Замечательная история. От меня 5+. Всем советую! Да и сама как нибудь перечитаю, всё таки зная финал, можно уделять больше внимания деталям.

Отредактировано Natysya (20-02-2018 08:52)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

727

Уфф, наконец, добралась до форума как "написатель", а не только читатель.
Во-первых, прочитала "Купчиху" Стриковской. Увидела в отзыве волшебное слово "бытовушка" - и сразу начала читать. Вот люблю я этот жанр, если еще и с любовной линией и хэппи-эндом, то это для меня - лучший антидепрессант:)) Жукову с ее книгой "Замуж с осложнениями" зачитала до дыр!:)
"Купчиха" понравилась, и даже очень! Твердая 5 от меня. Придраться есть к чему, но не хочется. Хорошая книжка:)
Затем вспомнила, что вы хвалили "Шепот блуждающих песков" Мамаевой.
Прочитала. Нет, проглотила! Понравилось все!!! Герои, юмор, сюжет, любовная линия, концовка. Отличная книга:)
Сейчас начала "Герцогиню" Долговой. Пока очень-очень нравится. Правда, главгероя отгадала почти сразу, как он появился в сюжете (ну, это я так думаю, что угадала). На роль главгада две кандидатуры. Резко противоположные. Не знаю, [реклама] ли - но интерес подогревает:)

+2

728

Катерина Полянская. "Игра с тенью"
Аннотация:

Ксилена Гарав не без оснований считала себя успешной женщиной: сбежав от мрачного прошлого, она открыла свой магазинчик, нашла применение редкому дару и скоро собиралась выйти замуж за талантливого художника. Все развалилось в один миг. Она поступила, как обычно: просто указала на виновного. И вот дара уже нет, сбежавший из-под стражи опасный тип явно жаждет мести, вокруг магазина и самой Ксилены клубятся мрачные тайны, и от жениха помощи мало. Но главное, по городу бродит настоящий злодей, и он не скрывает, что наметил Ксилену одной из своих жертв…
Мнение:
Героиня имеет дар общения с тенями умерших, и этот дар она использует помогая по мере возможностей правоохранительным органам. Личная жизнь у девушки налажена, есть жених, свой бизнес и, казалось бы, все в порядке. Но тут случается очень странное убийство, как раз, после появления в городке загадочного и неприятного на вид человека. Вот с этого убийства и обвинения преступника, вся жизнь героини начинает рушиться прямо на глазах. Оказалось тени тоже умеют врать, иметь злодейскую внешность еще не означает быть таковым на деле, а любезность и благожелательность друзей может на деле оказаться фикцией.
Книга понравилась. Есть детективная линия, легкий слог и не особо закрученное расследование. Вот как раз в процессе расследования наши герои и нашли друг друга. Любовь линия не сильно яркая, но достаточная для данного произведения. Хороший язык, интересный герой, интригующий сюжет, вполне адекватная героиня. Есть, конечно, недостатки, но на фоне достоинств можно простить их автору. Так что 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

729

Стипа "С вещами на выход!"

Аннотация:
Книга о море, лете, отпуске и о проблемах, которые может принести доставшаяся по наследству недвижимость на баснословно дорогом курорте. А еще о приключениях, покушениях, дружбе и, немного, о любви.

Мнение:
Замечательное, тёплое, солнечное произведение. Такое состояние души после него! Просто, ах!
Произведение многослойное и от того захватывающее. История трёх подружек, поехавших осваивать наследство на побережье, чем-то мне напомнила "Трое в лодке, не считая собаки." Джером Клапка Джерома. С юмором, задором, а главное такой искренней, настоящей женской дружбой. Без стервозностей и подвохов. И из этой милоты (походя отмахивающейся от серьезных покушений) выплывает линия готовящегося переворота. Но всё это мелочи... по сравнению с вечностью! И об этом нам регулярно напоминает отшельник, чья судьба так же увлекает и заставляет переживать. А эпилог просто выше всяческих похвал!!! Просто расцеловать автора! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  От меня 5++ и... Девочки, рекомендую с чистой совестью!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

730

Галина Осень. "Наследница по мужской линии"
Аннотация:

Что вы сделаете, если вам скажут, что вы - наследница герцога? Вот, и я также отреагировала. Но, неожиданные гости не отступились и предложили проверить. Думаете, я отказалась? С чего бы, если всё - за их счёт. Посмотрим, что там за наследство.
Мнение:
Героиню увели в другой мир, так как она единственная оставшаяся в живых наследница герцогства. И девушка решила: приму наследство, оставлю управляющего и вернусь обратно. Вот только замок оказался живым, само герцогство требует внимания, давняя вражда не дает расслабиться, а ещё есть мужчина, который готов пойти против короля, чтобы быть рядом с любимой женщиной.
Героиня, самая обычная девушка, довольно умная и ответственная, а это уже несомненный плюс. Было интересно читать и наблюдать как она приспосабливается к жизни в чужом мире и пытается занять свое место в нем. Хороший язык, продуманный сюжет о власти и интригах, любви и магии, чести и предательстве. Немного не хватило описания отношений между героями. В остальном же книга мне понравилась. Роман читается легко и можно приятно провести вечер за книгой.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

731

Крутень Мария "Приключения деревенской ведьмы"

Аннотация:
Прошлое никак не может оставить в покое Тессу, дочь разорившегося лорда, ведущую жизнь обычной деревенской ведьмы. Чтобы поставить точку в этом вопросе, а также повидать подругу, собирающуюся вскоре покинуть страну, и решить одну деликатную проблему до своего ведьминского совершеннолетия, она едет в столицу. По прихоти судьбы или по чьему-то умыслу сразу после её прибытия вокруг неё закручиваются странные и трагические события, за которыми также стоят тени прошлого. Только разобравшись с ними, Тесс может защитить близких и отстоять свою любовь.

Мнение:

Тессу вызывает в столицу королевский поверенный. И все догадки крутятся вокруг одной мысли - будут требовать вернуть очередной долг покойного отца. Но этот визит можно использовать и для пользы. Ведь ведьмовская сила напрямую зависит от наличия девичества. В деревне решить такой деликатный вопрос, означает ославить себя на всю деревню, а в столице, да, ещё и на балу-маскараде никто и не заметит... Так рассуждала Тесс.
Роман читается влёт, хороший язык, динамичное повествование. Главная героиня из тех, что вызывают уважение и не могут не нравиться. При ней и знания, и человечность. И главный герой не подвёл - настоящий мужчина. А семилетний ведьмачонок  Нильс со своим зверьём?! Такой уже маленький мужчина, заботливый, внимательный, так и хочется обнять и потискать. Да, вообще у автора все персонажи удались. Правда любовь выросла из разового секса, но об этом задумываешься позже и я таки нашла в круговерти событий моменты как это случилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ведь всё происходило так быстро и глобально, что главным героям ни вырваться из происходящего, ни проигнорировать никак нельзя, только разгребать. И закончилось всё, опять же, радующими переменами.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Мне понравилось!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

732

Очередная прослушанная аудиокнига:
Елена Никитина.
1. А что вы хотели от Бабы-Яги.

Что такое «не везет» и как с этим бороться? Из академии магии выгнали – не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…
2. Баба-Яга Бессмертная.
Я - Баба-яга. Вообще-то меня зовут Алена, а Баба-яга - это титул, доставшийся мне по наследству вместе с тайными магическими знаниями. Мой возлюбленный, сам Кащей Бессмертный, души во мне не чает, и у нас скоро свадьба. Вот только мне в очередной раз "везет" - какой-то умник решил устроить на меня охоту. Ко всему прочему у нашего советника Виктора неожиданно проснулась любвеобильность, кот занят устройством личной жизни, меня охватила навязчивая идея вернуться домой в свою избушку, Кащей разгребает государственные дела, а убийца ждет своего звездного часа. Планы у последнего оказываются поистине грандиозными. А я, как всегда, крайняя...
Мнение:
Героиня ведьмочка, которую выгнали из академии из за проблем с дисциплиной. Все дело в том, что Аленка – девица до крайности неугомонная, она постоянно влезает во всякие авантюры, а от её экспериментов даже преподаватели в шоке. Вот на очередном опыте и закончилось их терпение. Но тут удачно подвернулось наследство - "домик в деревне", доставшийся от дальней родственницы, которую невежественные местные жители считали Бабой-Ягой. Но даже тут наша барышня нашла приключений на свою голову и оказалась втянута в заговор государственного масштаба.
Читается легко и плавно, без какого-либо напряжения, много смешных моментов. Сюжет интересный, особое понравились мужские персонажи. Что же не так? А бесила меня сама Алёна. Главная героиня пестрит шутками направо и налево, многие из них саркастичные и вписаны очень органично, а с некоторыми явный перебор. Да и сам образ героини выглядит странно: вот она такая одаренная, добрая, человечная и вообще сама душка, а вот она ломится во все щели, не считается с другими, делает всё назло. И нет, это не женская логика, а не пойми что. Я прям искренне не понимала как ТАК можно себя вести. Правда наша Баба-яга личность совсем неординарная, так что я думаю все можно списать на это. Но это, пожалуй, единственный недостаток. А так даже и придираться не хочется. Всё таки хорошо провела время за книгой. Было весело и интересно. И если все вышесказанное вас не пугает- смело читайте!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

733

Ирна Триш. "Неучтённая невеста"
Аннотация:

Попала в другой мир? Не отчаивайся - это не самое неприятное, что могло с тобой случиться. Не хочешь быть невестой мага? А кто тебя спрашивает. Оказалась лишней? Повезло, может быть, пронесет мимо конкурса. Не пронесло? Не проиграй - на кону твоя жизнь.
Мнение:
Героиня учится в универе, занимается экстремальными видами спорта, а с парнями предпочитает просто дружить. Но вот однажды сокурсник, попросил помочь ему и изобразить фиктивную невесту. Девушка согласилась, предвидя очередное приключение. Вот только оказалось, что для этого придётся переместиться в другой мир.
Неплохая история. Героиня не очередная Мэри Сью, хотя все предпосылки к этому были, а умная и самостоятельная девушка. Герой главный маг, который уже отчаялся найти свою женщину, пока героиня не свалилась ему на голову. Не большие недочеты лично для меня: слишком быстрое превращение героини из пацанки в принцессу, и нет описаний развития чувств главных героев. Но, в целом, спокойная, легко читающаяся история.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

734

Поделюсь впечатлениями.
"Герцогиня"  Долговой. Книга очень понравилась. Кроме концовки, которая меня слегка разочаровала. Не слишком, но общее впечатление смазала. Попробую объяснить по пунктам.
1. Главный герой. Я почти сразу поняла, кто это. Но решила, что героиня не узнает его (личина, или еще что), и он - любовь ее молодости, утерянная в силу каких-либо обстоятельств. Все оказалось не совсем так, и в свете этого мне непонятны некоторые поступки героини и ее споры с самой собой. Например, то, что ей было стыдно, что она не может определиться, какой из двух ухажеров ей нравится. И так далее.
2. Иритания. Мне кажется, она не заслужила свою участь. И можно было придумать что-нибудь помягче. Хотя, автору виднее, конечно.
3. Месть. Если быть точной, не сама месть - тут как раз все понятно, героиня не отличается всепрощением. Но радостный смех (не злорадный - именно радостный) над поверженным врагом не вяжется  с образом той Амилесты, который у меня сложился. Мрачное удовлетворение - да, чувство выполненного долга - да, но не это. ИМХО, естественно.
Поэтому от меня 5-. Но книга все же хороша. В библиотеку!

+1

735

SWS написал(а):

Поделюсь впечатлениями.
"Герцогиня"  Долговой.

Согласна, не все поступки героини можно понять и принять. И мои рассуждения, возможно, не помогут развеять все сомнения. Но для себя решила так: по поводу героя - вначале считала что это маркиз Кайлар, но потом постоянные придирки и открытое противостояние с секретарём решили этот вопрос в пользу последнего. А вот рассуждения героини и выбор между маркизом и графом можно объяснить тем, что девушке нужно было, чтобы все видели её отношения и не считали её холодной и без чувственной. К тому же у неё всегда была поддержка в лице этих влюблённых. А её споры с самой собой, возможно, в том и заключались, что девушке захотелось почувствовать как это когда за тобой ухаживают, и прочувствовать все сомнения выбора. Ведь у неё ничего подобного в жизни не было, (а что скрывают браслеты на её запястьях было понятно сразу), и истинный суженный это замечательно, но кто запретит женщине быть женщиной, ей приятно внимание и восхищение. К тому же никому никаких обещаний она не давала, и сумела достойно выйти из сложившегося треугольника.
По поводу Иритании: что ж, может это и жестоко. Но во всяком случае она осталась жива, как и её брат. И пусть эту жизнь нельзя назвать хотя бы терпимой, но это лучше того, что случилось бы с героями, если бы обстоятельства сложились иначе. А у Иритании и Астимииана есть возможность изменить свою жизнь. Было бы желание. Ведь на примере героев наглядно показано, что нет ничего невозможного.
Вот насчет злодейского смеха ничего сказать не могу, может не заметила этот момент, может не обратила внимания. В любом случае роман замечательный, и да, нужно будет как то перечитать, ведь, как я уже писала ранее - зная финал уделяешь больше внимания деталям.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

736

Тори Халимендис. "Семь королевских невест"
Аннотация:

Если ты молода, не лишена магических способностей и походишь из древнего рода, то у тебя есть все шансы стать королевой. Надо только лишь преодолеть множество препятствий, обойти хитроумных соперниц и выиграть королевский турнир. Ах, ты не хочешь? Смирись, Джемма ал Астре, твоим мнением поинтересоваться забыли.
Мнение:
Родители героини решили что девушке нужно принять участие в отборе невест для короля. Ведь в последнее время, из за неурожаев, семья оказалась на грани разорения, а участницам отбора выделяли существенные денежные средства, к тому же у героини подрастают две младших сестры. А прибыв на место девушка обрадовалась встретив свою лучшую подругу. Ведь вдвоем легче противостоять коварным соперницам.
Мне роман понравился. Динамичный, продуманный сюжет с лихими поворотами, напряженно, интригующе и очень эмоционально. Интрига, конечно, раскручивается вокруг героини и её подруги, девушки неизменно занимают высшие строчки рейтинга, чем вызывают зависть у менее удачливых соперниц. Понравилось и то, что сами девушки сумели сохранить дружбу и доверие друг к другу, оказавшись в такой ситуации. Героиня честна и справедлива, не боится показать свои слабости и искренне переживает за дорогих ей людей. Не могу не отметить язык написания, благодаря которому было полное погружение в историю, эпоху и жизнь героев. Для меня эта история на отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

737

Александра Лисина. Серия "Леди-призрак"
1. Вакансия для призрака.

Что делать, если в один далеко не прекрасный день ты стала призраком, а какой-то грубиян из Королевского Бюро Расследований вознамерился тебя развоплотить? Разумеется, закатить ему скандал и потребовать работу! И неважно, что ради этого придется пойти на риск и разозлить будущего шефа… ведьмы магов не боятся. А если нас пытаются обидеть, мы выходим на тропу войны!
2. Призрак на задании.
Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с королевским бюро расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что еще посмотрим кто кого!
Мнение:
Героиня, неожиданно для себя, превратилась в призрака, который ничего не помнит о своем прошлом. Она знает только то, что ей рассказали. То, что при жизни она была злой ведьмой, доставившей немало проблем королевству и теперь ее хотят развоплотить. Она, естественно, сопротивляется и в результате оказывается привязанной к бюро магических расследований. И теперь с главным своим врагом им предстоит предотвратить заговор, угрожающий существованию мира.
Замечательно показан образ героини: она веселая, озорная, любящая приключение и с удовольствием треплющая нервы герою. И эти их перепалки добавляют особой прелести произведению. Сам же герой, в образе злобного шефа, выглядит не очень привлекательно. Но героиня видит и другие его стороны. Это честный, преданный и достойный во всех отношениях мужчина. Любовная линия развивается не на пустом месте. От ненависти до любви проходится путь взаимного узнавания. Не через беседы под луной, а в совместной тяжёлой работе. Ещё в романе много прелестных существ. Это припсы, копри, огненный волчонок и, конечно же, Бумба.
Мне история понравилась. Написано интересно, запутано, с интригами. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

738

Татьяна Сергеева. "Награда для серой мышки"
Аннотация:

Есть ли жизнь после жизни? Конечно, есть. Если ты чиста душой, если никогда не жаловалась на трудности, если готова к новым испытаниям и боли. Судьба предоставляет шанс. Она даже дарит щедрые бонусы, и твоя задача - воспользоваться предоставленными возможностями по полной. И пусть кругом всё чужое, и пусть высокомерные эльфы не считают тебя равной. Ты должна справиться и забрать своего "принца".
Мнение:
Героиня после смерти очнулась в новом мире. Вытянули её, как водится, не просто так. Но и чего то невозможного не потребовали. Всего лишь нужно находиться рядом с принцем в качестве его секретаря. И всё бы ничего, но вокруг прекрасные эльфа, а самой девушке досталась непривлекательная внешность, которая, впрочем, полностью компенсировалась другими выдающимися особенностями. Вот вокруг этих особенностей и крутился сюжет в первой половине романа. Бедные эльфы всеми возможными способами пытались заглянуть даме в декольте, а владыка даже жениться готов был.
Книга наполнена событиями, написана неплохим языком и при этом совершенно пустая. Меня не тронула история героини. Сюжет не пестрит приключениями, злодеи не поджидают на каждом углу, а любовь не вызывает никаких эмоций. История получилась какая то детская и скучная. Ожидала большего. Оценка 3.

Отредактировано Natysya (05-03-2018 08:38)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

739

Софья Подольска. "Хорошая девочка попадает в неприятности"
Аннотация:

Лена – современная женщина. Взрослая, спокойная, уравновешенная. За плечами болезненный развод и смерть любимого. Впереди дом, работа и вечера в компании толстой кошки… Не тут-то было! Таинственный незнакомец, неизвестно как оказавшийся в спальне, волшебство, путешествие в другой мир. Встреча с Брианом, гордым лордом, сильнейшим магом и доверенным советником короля. Чем закончится классическое противостояние плохого мальчика и хорошей девочки?
Мнение:
Героиня, совершенно неожиданно, оказалась в другом мире. А ведь с тех пор, как в её квартире появился студент маг, прошло уже два года. Вот только встретил её уже взрослый мужчина, ведь время в наших мирах течет по разному, и теперь ему нужна помощь названной сестры. Оказалось, что теперь, по воле бывшего друга, в теле девушки оказался редкий артефакт. Вот только хорошо это или плохо?
Спокойное повествование, хороший язык написания, бытовушка. На редкость адекватная героиня. Она не совершает героические поступки, а просто устраивает свою жизнь в новом мире. И меняет его заодно, просто потому, что она такая, какая есть. Хорошая книга, теплая, добрая, милая сказка, про понимание, прощение, в том числе и самого себя, про истинные чувства. Яркие, живые герои, со своими душевными метаниями и преодолением, умные, порой излишне эмоциональные, слабые и сильные, где то наивные, и, в то же время, настоящие. Это история где для того, чтобы добро победило зло, нужно поступать по совести, сопереживать и думать о других. Единственное, чего не хватило, так это эмоциональной составляющей. Чувств было не много, да и выбор главного героя немного не тот, я надеялась на другого! Прекрасная книга для отдыха. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

740

Ольга Иванова. "Опасная роль для невесты"
Аннотация:

Хотелось бы вам побывать приманкой на отборе невест? Нет? А мне придется - невестой под прикрытием. И принц вовсе не принц, а напарник-детектив, за которым тянется целый шлейф разбитых женских сердец. Привлекательности этому мерзавцу, конечно, не занимать, но... Стать его очередным трофеем? Пусть не мечтает!
Мнение:
Героине предстоит стать приманкой для убийцы на отборе невест. Вот только роль принца отдана лучшему оперативнику и очень привлекательному мужчине. Сможет ли девушка справится с чувствами и не стать очередной жертвой.
Приятная книга. Ровная и последовательная. Герои благоразумны. Приятная сюжетная линия с элементами и приемами классического детектива, читается легко. История с отбором невест быстро превращается в полноценное расследование и начинаются самые настоящие интриги. До самых последних страниц автор не давала вздохнуть с облегчением, закрутив интригу. Динамичный, продуманный сюжет с лихими поворотами, напряженно, интригующе и очень эмоционально. Должна сказать, что большинство загадок я разгадала сразу (сказывается опыт прочитанных книг), но вот кто же главный злодей оставался загадкой до самого конца. В общем мне понравилось. Отлично!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)