Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 401 страница 420 из 1005

401

Татьяна Серганова.
1. Эквей. Одна из пяти
2. Эквей. Второй шанс
Аннотация:

Когда вам немного за тридцать, у вас собственный довольно успешный бизнес, кругленькая сумма на счете в банке, любимый ребенок и совершенно необременительные отношения, то менять все это вы точно не захотите. И пусть за глаза вас называют стервой, пусть ваш последний любовник женат, а с дочкой вы не можете найти язык. Это ведь такие мелочи. Все меняется в одно мгновение. Остаться на Земле или полететь с дочерью? Приняв предложение Княгини, Элизабет летит на Аквали, чтобы найти то, о чем она не то что не мечтала, чего, если честно, совсем не хотела – мужчину, который вновь кардинально изменит ее жизнь. На этот раз навсегда.
Мнение:
Героиня, в своё время, не воспользовалась шансом полететь на Эквей, и вот спустя столько лет у неё снова появилась такая возможность. Только теперь путёвку не продашь, ведь на этот раз шанс выпал её дочери, а героиня, не желая с ней расставаться, полетела в качестве воспитателя для группы выбранных девушек. Только легкого отдыха не получилось, сначала вмешалась богиня, потом стали просыпаться способности, а ко всему этому добавились ещё и покушения.
Получилось довольно достойное продолжение серии. Не нужно задумываться кто же главный герой, ведь с ним мы познакомились ещё в первой книге. Остаётся только следить за развитием отношений и интригами вокруг пары. Сюжет во многом предсказуем, но написано весьма увлекательно. Были и недостатки, но не хочется придавать им значения, ведь я провела прекрасный вечер за книгой. Судя по окончанию ожидается продолжение. Будем ждать!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

402

Татьяна Пекур. "Огонь для ледяного демона"
Аннотация:

[i]Перед смертью я захотела исполнить свою мечту и побывать в горах Тибета. Забравшись на одну из ступеней Кайласа, я прокричала миру свое приветствие. Потом нога соскользнула, и я стала падать. Огненный бог мира Санто притянул мою сущность к себе. Как много он дал мне! И новое тело, новую жизнь, моих возлюбленных! И теперь мне предстоит спасти мир, растопив сердце Ледяного демона![/i]
Мнение:
Сразу хочу сказать что это не полноценный отзыв, ибо книгу я не дочитала, а скорее предупреждение - ПРОХОДИТЕ МИМО! А теперь по порядку. Начиналось всё не плохо; наша героиня больна (чем не сказано), но жить ей осталось пару месяцев. И вот решила она на по следок поехать в горы. А там уже провалилась в пещеру, где встретила бога огня, а он предоставил барышне ещё один шанс на жизнь, но в другом мире и в другом теле. Придя в себя героиня обнаружила, что она писанная красавица, даже не красавица, а богиня, аристократка, да к тому же обладает магией огня. А таких сразу забирают в замок, где и живут все огненные. Вот и за ней приехали, да мужчины все как на побор, а у нашей девицы огонь внутри, которым она не прочь поделиться. Так в первую же ночь героиня и "пригрела" одного. Как то мне это дико показалось, перелистала немного, и снова нарвалась на сцену "пригревания", но уже другого. Как я поняла, к концу романа наша героиня успела "отогреть" еще нескольких. Но в её защиту стоит сказать, что она, как "честная" девица, на всех пригретых потом [s]женилась[/s], пардон, замуж взяла. Просто описанных особей и мужчинами не назовёшь, ибо думают они не головой. Вот, собственно, мои впечатления от того что успела пролистать. Читать стоит тем, кто предпочитает отношения м+ж+м+м+ и т.д. Ах, да, еще предупреждение - сей "шедевр" платный! Жуть! Неужели кто то это покупает!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

403

Natysya написал(а):

Татьяна Бродских. "Позвольте представиться, Маргарита Васильевна - попаданка!"

Не, не, не! Я против, чтоб такая книга так закончилась! На самом интересном месте! Очень понравилась и очень хочется знать, что было дальше. Автор просто умничка, смогла так закрутить, значит и распутать сможет! Наташа, спасибо за рекомендацию и книжку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

404

Анастасия Fallenfromgrace. Серия "Зов"
1. История трёх галактик
Аннотация:

Сделав шаг в неизвестность, она оказалась на планете, где ненавидят существ с примесью сверхъестественной крови. Доверившись симпатичному дракону, добавила ко всем своим бедам еще и личные переживания. А ведь ей просто нужно было найти несостоявшегося жениха, возвратив долг юности. Но когда ты являешься дочерью сирены, помолвленной на крови, даже самые благородные поступки могут повлечь за собой непредсказуемые последствия. Решит ли все проблемы единственная песня, ради которой она была рождена?
2. Догнать сирену
Аннотация:

Арина сбежала от своего дракона, чтобы попытаться понять, истинны ли испытываемые ими чувства или это просто магическое действие помолвки на крови. Единственная раса, способная дать ответ на мучающий девушку вопрос - крылатые сирены, обитающие в Галактике Маггелановых Облаков. Но так ли безобидны окажутся сестры по крови, и сможет ли, в случае опасности, прийти на помощь призрачный дракон? Она должна попытаться найти истину. Во имя себя, Дориана и того будущего, начало которому они успели положить.
3. Дороже чести
Аннотация:

Она стала разменной монетой в противостоянии оборотней и драконов. Но вместо того, чтобы опустить голову и покорно следовать судьбе, выбрала для себя путь борьбы и решила скрываться. Однако, когда справляться с бедами в одиночку становится невозможно, приходится обратиться к драконам за рукой помощи, потому что кроме себя самой она должна защищать еще и сестру. Взамен она готова предложить самое дорогое: свою способность искать горгулий...
Мнение:
Не буду пересказывать сюжет, всё уже есть в аннотациях. Это трудно назвать космооперой, ведь основные действия происходят на Земле, причём на современной Земле, а никак не на планете, имеющей технический уровень развитой настолько, чтобы контактировать с инопланетянами. А космос, даже антуражно, присутствует довольно слабо. Я то рассчитывала на что-то любовное космическо-фантастическое с истинными парами, но на выходе поучилось обычное фэнтези, с сиренами, драконами и оборотнями. Как-то все очень наивно и по-детски и чувства, и интриги, и обиды. Книги можно читать не просто по диагонали, а пропуская главы, и все равно не потеряешь нить сюжета. Настолько все предсказуемо. Одним словом прочитать то я прочитала, а вот удовольствия никакого не получила!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

405

Алина Углицкая (Караюз) Дилогия "Любовь как преступление"
1. Любовь как преступление.
Аннотация:

Как быть, если ты полюбила того, кого любить нельзя? Злейшего врага своего рода. И как быть, если твои душа и тело тебе не принадлежат, а являются достоянием твоего клана? Клана, о котором ты никогда не знала. Найдешь ли ты силы признаться в этом хотя бы самой себе? Пойдешь ли против вековых традиций и законов, чтобы отстоять свое право? Сможешь ли доказать могущественным древним существам, что любовь действительно существует? И будет ли твой возлюбленный настолько безрассуден, что шагнет за тобой прямо в пасть заклятому врагу?
2. Любовь как преступление.
Аннотация:

Если в твоих жилах течет горячая кровь, если твоя душа это живой огонь - можно ли укротить это пламя? Можно ли подчинить мятежный дух, рвущийся на свободу? Огненная душа Виель сделала выбор, она нашла свою половинку. Но как насчет даханни, живущей в этом же теле? Что она выберет: жизнь в высокой башне под строгим надзором или отчаянную попытку вырваться на свободу? С кем придется столкнуться ей в этой неравной борьбе? И будет ли ее возлюбленный настолько безумен, что шагнет за ней прямо в пасть заклятому врагу?
Мнение:
Героиня вросла в рыбацкой деревне, она воспитывалась в ненависти к драхам- победителям и захватчикам, которые требуют контрибуцию в виде молодых девушек. На этот раз жребий выбрал сестру героини. Вот тут то и выяснилось, что женщина, которую девушка считала матерью, таковой не является. А чтобы спасти свою родную любимую дочь, готова отдать приёмную. Но, оказалось, что наша героиня сама принадлежит расе захватчиков, и отправляясь в путь ей придётся узнать кто же её семья, столкнуться с предательством и встретить свою любовь.
Довольно интересное произведение. Пусть героиня, которая постоянно твердит о собственном упорстве, независимости и желании самой выбирать, как жить дальше, а сама при этом послушно плывет по течению, даже не пытаясь хоть что-то изменить в своей жизни, немного и испортила общее впечатление. Но незначительно. Вот герой понравился куда больше, но его было, увы, очень и очень мало. Так что в итоге романтическая линия совершенно не произвела впечатления. Но продуманный сюжет, множество приключений, война, пираты, море, борьба за жизнь и любовь, всё это описано довольно увлекательно. Так что если не обращать внимания на некоторые незначительные недостатки, то мне всё понравилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

406

Татьяна Бродских. "Моя лучшая роль"
Аннотация:

Зачастую все сказки заканчиваются свадьбой. Дескать, сами догадайтесь, что случилось потом. Но как оказалось не в моем случае. Моя история со свадьбы началась. Говорят мужа тяжело найти. А чтобы был молодой, красивый, богатый, так вообще невозможно. Раскрою вам секрет - надо чтобы у него было два брата, которым он очень досадил. И вот тогда... В общем, что я вам буду рассказывать, читайте сами.
Мнение:
Героиня, наследница графского титула и состояния, стараясь избежать навязанного брака, сбегает из дома, предварительно накинув на себя страшненькую иллюзию. Но кто ж знал, что именно это и привлечёт внимание двух братьев, желающих отомстить своему младшему братцу. Они просто решили женить его на первой встречной страшненькой девице, коей и стала героиня. Но девушка не растерялась, сумела с толком использовать своё положение и воплотить в жизнь мечту - играть в театре, ну а по ходу дела и братьям муженька отомстить.
И да, я скажу вам, что начало истории меня действительно заинтересовало. Живенько так написано, с юмором. Но по мере чтения стало появляться слишком много мелких недостатков, на которые по началу не обращаешь внимания, делая автору авансы-поблажки, но в результате, накопившись, они уже становятся препятствием к понимаю текста. Единственный плюс этой книги - героиня. Она довольно смело, умно и адекватно себя ведет для несовершеннолетней аристократки, которую всю жизнь оберегали от жизни. А вот герой здесь как-то потерялся, его очень мало, можно сказать почти нет. И наверное, поэтому сама история в итоге получилась какой-то невнятной и невыразительной. В общем это не лучший роман автора. Слишком многое не продумано и осталось за кадром, а интриги, которая держала бы в напряжении, как таковой и нет.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

407

Елена Каламацкая. Серия "Тэйла"
1. Тэйла. Принцесса на неделю.
Аннотация:

Если бы молодость знала, если бы старость могла! Кто из нас не мечтал начать жизнь заново, имея за плечами богатый жизненный опыт. Главной героине повезло - попала в молодое, красивое тело, удачно вышла замуж, поступила в магическую академию. А сколько приключений и невероятных знакомств!
2. Тэйла. Хозяйка гор
Аннотация:

Теперь Тэйла королева! Порядок навела, всех к делу пристроила, осталось только исполнить пророчество и приручить своего короля! Или наоборот!
Мнение:
Одинокая женщина за сорок, воспитательница детского сада, погибает в полынье, спасая оттуда ребёнка. И попадает в юное тело принцессы, которую через неделю выдают за страшного и ужасного ледяного короля. А так как личная жизнь героини до попадания не сложилась, то она и не против. И вот свадьба, жених оказался очень даже ничего, и дальняя дорога в новый дом. А дальше посыпались бонусы - наша дама оказалась видящей и теперь может повелевать всей нечистью. Так по дороге она, предварительно избавившись от фрейлин, очаровала сопровождение короля, пела им песни, и при помощи домового, всё путешествие превратила в увеселительную прогулку. Должна сказать что всё, за что бралась героиня, тут же исполнялась. Ведь ей помогала вся возможная нечисть. На её фоне король смотрелся бледно, да и какое там "страшный и ужасный", просто милый парень, который нарадоваться на жену не может, ведь она, просто проходя мимо, навела порядок в столице, оказалась хозяйкой гор, да ещё и пророчество исполнила. Да и нет такого, что было бы не под силу нашей героине. Книгу я, конечно, дочитала. И она могла бы стать легким и приятным чтивом на сон грядущий, если бы не настолько примитивный и банальный сюжет. А, тем временем, приключения продолжаются, автор пишет третью книгу.

Отредактировано Natysya (11-12-2016 09:22)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

408

Ольга Воскресенская. Серия "Великий Ужас"
1. Великий Ужас
Аннотация:

Нехорошо, когда кто-то отбирает у тебя заслуженный долгими годами усилий титул Великого Ужаса небольшого, затерянного в горах городка. Но когда подобных захватчиков не один-два, а целое войско - это целая катастрофа! Причем на мою власть они пока не покушаются, просто запугали подданных до потери сознания. Что самое неприятное, не только подданных. Они намного сильнее меня и неуязвимы для магии. Предводитель ищет нечто под названием Льера. Вот я и решила на свою голову найти этот загадочный предмет, надеясь поторговаться. Знала бы, во что это выльется, даже из замка не высунулась бы!
2. Кровь драконов
Аннотация:

Что может случиться на обычном семейном празднике? Ну, в обычной семье максимум драка. А у меня, к сожалению, неприятности оказались гораздо серьезнее, и теперь я вынуждена ехать к драконам с дипломатической миссией, дескать, чтобы не допустить войны и кровопролития. Война мне действительно не нужна, а вот кровь - позарез требуется для решения проблемы. В общем, не спешите завидовать моему статусу правительницы василисков. Против меня и тысячелетие недоверия, и предатель в Совете Семей драконов, и не заслуженная в этом мире слава Великого Ужаса.
Мнение:
Серия, в основном, понравилась. Героиня, конечно, стерва, ничего ей не нужно, лишь бы в замке своем сидеть и никого не видеть. И тут бац! Спокойствие нарушено - какие-то рогатые не признают ее авторитета, а подданные, которым полагается ее боятся, бегут к Ней за спасением! Ужас! Да еще соседний правитель дроу просит помочь избавить от чужеземцев. И завертелось! Во второй книге приключения получились чуть менее интересными, конец более драматичным. И опять-таки нашелся товарищ... и не один, что оказался сильнее правительницы василисков. И опять оказывается, что титул Великого Ужаса не для нашей героини. А вот что она будет с этим делать... а неизвестно. Такое ощущение что должна быть ещё одна книга. Очень много сюжетных ходов остались не раскрыты.

Отредактировано Natysya (15-12-2016 09:10)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

409

Евгения Витушко. Серия "Хроники Террана"
1. Драконий оборотень.
Аннотация:

Однажды в Ворожейную ночь юная элдарская принцесса решила погадать на судьбу перед волшебным Зеркалом Оракула. Вот только образ, увиденный ею в Зеркале, оказался довольно неожиданным, да и исполняться предсказанное будущее начало тоже весьма странным способом, в результате чего в жизни принцессы появляются драконы и оборотни, дальние странствия и множество приключений... Куда же, в конце концов, приведет ее судьба, и к каким последствиям, вообще, может привести невинное гадание в тихую Ворожейную Ночь?...
2. Душа Дракона.
Аннотация:

Иногда, давая обещания, мы даже не подозреваем, куда это в итоге может нас привести. И уж тем более, трудно при этом предположить, что старинные легенды, погребенные под толщей веков и земли, могут вдруг снова ожить, чтобы попытаться разрушить привычный тебе мир. Легко ли решиться противостоять этому, воспользовавшись рецептом из древнего Пророчества? И есть ли при этом шанс, что, вступив-таки на путь спасения мира, ты сможешь потом вернуться обратно?..
Мнение:
Первую книгу я прочитала несколько лет назад, когда она только была дописана. А вот написание второй у автора растянулось до нынешнего времени. Поэтому, чтобы освежить впечатления, перечитала всё с начала. И должна сказать, что мнение ничуть не изменилось, мне понравилось. Люблю такие истории в фэнтези - не замысловатые, с благородными героями, с хорошим языком и, самое главное, все действия и поступки героев - обоснованы. У автора получилась захватывающая история, здесь есть интересная завязка, верная дружба и, самое главное, нежная и трогательная любовная линия. Советую! За серию однозначная 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

410

Надежда Мамаева. "Неприятности пр алгоритму"
Аннотация:

Ты кадет училища, что на отшибе галактики, но на ежегодных гонках удалось обставить явного фаворита, выпускника летной академии, да еще после этого ославить неудачного соперника? Что ж, сама напросилась, жди крупных неприятностей, нарастающих словно снежный ком в заранее определенном судьбой алгоритме.
Мнение:
Это космическая фантастика. Наша героиня - пилот, учащейся в заштатном периферийном училище. И вот однажды ей повезло выиграть гонки у выпускника элитной академии, к тому же аристократа, красавчика и сердцееда. Но, несмотря на такую завязку, основной сюжет посвящен, тому, как героиня стала столпом мира во всем мире и послом межпланетного уровня, по ходу дела завоёвывая сердца всех окружающих инопланетян - то мужья, то поклонники, то женихи закрутились в такой не понятный клубок, но совершенно без чувств и эмоций. Взаимная любовь возникла на пустом месте, никаких посылов к романтике в отношениях героев не было до самого эпилога, и вдруг бац: любоффф. В общем мне как то не очень, но старания автора - 3

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

411

Ольга Гусейнова. "Галактика. Принцесса и генерал"
Аннотация:

Сейчас я расскажу вам историю. Жили-были принцесса и генерал, точнее, она не совсем принцесса, а он лишь будущий генерал, но случайность разлучила их, Галактика разделила, и встретились они лишь спустя многие годы. Теперь он точно бравый генерал, а она его принцесса. Но тут снова случайности, проблемы Галактики, а как же личное счастье? И значит, ему придется возглавить корабль, а ей совершить подвиг во имя своего генерала, а дальше все легко и просто... Обойдем все случайности, преодолеем все препятствия, спасем Галактику и снова влюбимся в друг друга. Как вам такой план?
Мнение:
Книга в стиле автора, и довольно не плохая. Прочитала быстро, видимо сказалось долгое ожидание. Это сказка в космическом антураже. Они дружили с детства, но потом судьба разлучила на долгие 15 лет, а потом новая встреча и конечно же любовь! Как же без неё! Чувства, так долго хранимые, всегда вызывают уважение, восхищение. Автор хорошо продумала научную составляющую романа, тесно переплетя работу и отношения, чувства и переживания. В общем мне всё понравилось. Ожидания оказались не напрасны.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

412

Лисавета Синеокова. Серия "Консерватория"
1. Консерватория: музыка моей души.
2. Консерватория: мелодия твоего сердца.
Аннотация:

    Когда звучит музыка, что-то в самой глубине души замирает, чтобы прочувствовать каждую нотку. Но Адерин Лори не просто чувствует музыку. Она физически ощущает мелодию сердца исполнителя. И это совсем не приносит радости. Ведь зачастую слышащей достаются чужая боль и яростное жжение неприятных эмоций. Ко всему прочему, оллеме выпало играть в ансамбле с самым загадочным студентом консерватории. Мелодия его изувеченного сердца пытает Адерин, причиняя физические страдания. И что делать оллеме с редким даром? Отступиться? Забыть? Но как отречься от своей сути? Разве возможно лишить помощи истерзанную душу? И как унять собственное сердце, рвущееся навстречу тому, кто не отвечает взаимностью?
Мнение:
Замечательное продолжение серии. Здесь мы узнаем судьбу героя, с которым познакомились в первой книге. Здесь, как и там, очень поэтично, красиво и необычно описана музыка души, которую слышит героиня. Да и сюжет очень даже интересный: обучение, академические будни, приятная и ненавязчивая любовная линия, в меру интриг и приключений. В общем мне всё очень понравилось. И это точно мой автор, очень уж добрые и душевные истории у неё получаются!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

413

Наталья Косухина. "Академия создателей, или шуры-муры в жанре фэнтези"
Аннотация:

Что вы знаете о богах? На самом деле это выпускники Академии создателей, каждый со своей специализацией. Создать галактику? Запросто! Устроить Армагеддон? Не вопрос! Вы спросите: какое ко всему этому отношение имею я? А все просто - я студентка этой самой академии, а еще нежеланный ребенок и ходячая неприятность. В этом я в очередной раз убедилась, когда жизнь столкнула меня с ректором. И началось... Кругом кровавые ритуалы, а я вновь оказалась в самом эпицентре неприятностей. Личная жизнь во сне и игра в угадайку "найди любимого". А тут еще и подозрения в убийствах. Кто же спасет невинную деву? А ведь мне было нужно так мало: всего лишь стать лучшей в рейтинге создателей. Правда?
Мнение:
Героиня, незаконнорожденная дочь, после смерти матери живёт в семье отца. Ей досталась очень сильная родовая магия, и девушку отправляют в Академию. Здесь она полностью отдаётся учебе, ведь только благодаря успехам можно чего то добиться в жизни. Девушке даже посчастливилось встретит свою пару, но вдруг начинаются ритуальные убийства, а героиня, по воле случая, оказалась втянута в расследование.
Хорошая задумка, и хоть детективная линия слабовата (злодея вычислила сразу), но читается легко и интересно. Не скажу что шедевр, да и перечитывать точно не буду, и всё таки история достойна внимания.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

414

Лидия Демидова. "Волшебный мир Йода"
Аннотация:

Жизнь современных людей проходит в бешеном ритме. У каждого свои заботы и проблемы, и никому нет дела до того, что происходит в жизни другого. Сердца многих очерствели, потеряли свою ценность такие человеческие качества, как сострадание, нежность, забота, сочувствие. Спеша по своим делам, чаще всего мы совсем не замечаем того, что происходит рядом с нами. Лишь немногие не могут пройти мимо чужой беды, и готовы всем и всегда помочь. Светлана, относилась именно к этой категории людей. Поэтому увидев маленького брошенного котенка, она просто не смогла пройти мимо. И в тот момент она еще не знала, что ее жалость откроет ей дорогу в мир оборотней…
Мнение:
Героиня подобрала на улице котёнка, а потом вместе с ним переместилась в другой мир. Там оказалось, что это мальчик, да к тому наследник, вот только нашу героиню он считает мамой, и вернуться домой она не может, чтобы не травмировать ребёнка. Так девушка стала жить в новом мире, мире оборотней. Но сможет ли она обрести там и своё счастье?
Роман довольно не плохой. Правда язык написания несколько суховат. А вот что не понравилось, так это окончание. Вот зачем было делать рокировку между братьями, при этом выставляя одного подлецом, а другого мямлей!? Да и потом это финальное "стерпится - слюбится". как то не вдохновило, а скорее испортило впечатление. Да, в жизни всё может быть, но в книгах, да ещё и в фэнтези, хочется полного ХЭ.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

415

Нелли Игнатова. "Возвращение в сказку"

Аннотация:
Меня зовут Айланна. Я принцесса Риоссы, наследница правящего магического рода. Меня забросили в другой мир, чтобы спасти. Но этот мир, мир без магии, никогда не станет для меня родным. Я хочу вернуться домой...

Мнение:
В мире наполненном магией не спокойно. Постоянно на трон претендует тот, кто считает себя сильней и достойней. И вот, во время очередного переворота няня, спасая восьмилетнюю принцессу, отправила её в мир без магии. Девочку определили в интернат. Где и началась её адаптация к техническому мир. В интернате она успела столкнуться с человеческой злобливостью, жадностью, завистью и... первой любовью, чистой и трогательной. Героиня умничка, добрая и отзывчивая. И сюжет интересен, но увлекает только первые 3/4 книги, а потом как-то всё уже предсказуемо и не так ярко. Но тем не менее, роман достоин прочтения.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

416

Ура, с помощью Natysya удалось войти. Я и раньше была с вами, но на урезанных правах гостя, т.е. только чтение. Из последних прочитанных по вашему совету (а иначе фэнтези последнее время не читаю - привыкла к хорошему-то!:))это Татьяна Бродских "Моя лучшая роль". В общем, мнение полностью совпадает с мнением Natysya. О прочитанном не жалею, перечитывать не буду. Евгения Витушко Серия "Хроники Террана" - а вот это удовольствие от первой до последней буквы! Еще Джиллиан (Каршева Ульяна) "Те странные пути..." -в Новый год, у елочки с травяным чаем и тортиком было сказочно вкусно читать. И послевкусие что надо. Сейчас читаю Ольгу Гусейнову "Галактика. Принцесса и генерал" - пока очень нравится. Все-таки Гусейнова очень выросла, как автор, за последние годы.

+1

417

SWS, рада что вы снова с нами!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif А то мы уже соскучились! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

*********
Мид Гард. Серия "Звёздочка"
1. Звёздочка.
2. Зов Звёздочки.
Аннотация:

Рассказ о дружбе, предательстве, новом мире, и конечно же о любви.
Мнение:
Героиня, вместе со своей лучшей подругой попала в другой мир. Переход им дался не легко, и девушка частично потеряла память, а когда пришла в себя, узнала, что её считают тенью принцессы. А подругу принцессой и единственной наследницей, которой вскоре предстоит стать женой принца соседнего государства и гарантом мира. К тому же подруга полностью потеряла память и верит в то что ей говорят. Так наша героиня осталась одна в чужом мире, но она всё не теряла надежду, что память вернётся и подруга о ней вспомнит. Пока же героиня старалась быть рядом и во всём помогать единственному близкому человеку, пусть она и не помнит о ней, а считает, пусть и доверенной, но служанкой. Но вскоре оказалось, что все её жертвы были напрасны. Девушка получила жестокий урок. Теперь ей предстоит начать жизнь заново.
Первая книга просто замечательная. Вот, казалось бы, ничего нового, очередная попаданка, но написано так, что оторваться невозможно. Героиня очень сильная девушка, она пережила много боли, но осталась добрым человечком. Хотя с понятием дружбы автор несколько преувеличила, героини готова жертвовать собой, ради подруги, ради той которая даже не помнит, терпит унижения и пытки. И это создает образ слишком уж идеальной героини, когда вокруг одни эгоисты. Вторая книга несколько уступает первой, здесь всё как то хаотично описано. Нашей барышне снова пришлось не сладко, но на этот раз, хоть и к концу книги, она перестала страдать всепрощением. Любовная линия есть, а романтики нет. Просто предназначенной паре, по мнению автора, романтика не положена. Главное встретиться, и любовь придёт, хочешь ты того или нет! В целом дилогия неплохая, времени, потраченного на книгу, не жалко, впечатление осталось хорошее.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

418

А теперь немного о том, что не зацепило. Может просто мне не под настроение попало, но тем не менее:
Анастасия Акулова. "Новый мир встречает по одёжке".  Здесь сразу 4 героини. Девушки нарядились на Хэллоуин, а попав в другой мир, стали тем, чей костюм на них был. А так как наша героиня на костюме решила сэкономить, то и стала она кошкой без хвоста. И, возможно, было бы интересно, но для 4 героинь явно мало короткого рассказа, и потому получилось всё скомкано и сжато. Никаких злодеев и интриг, только желание героини вернуться домой, что она в конце и осуществила. Тут и сказочке конец.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Ирина Сатановская. "Невеста василиска". Героиня не горит желанием выходить замуж, но будущему мужу она понравилась, да и приданное за девушку дают не плохое. А чтобы невеста не возражала нужно приучить её к себе, чем наш василиск и занимался, таская девушку за собой, объясняя её присутствие острой необходимостью. И, опять же, могло бы быть интересно, но поступки что прожжённого ловеласа, что нашей невинной девица до того детские и предсказуемые, что читать скоро стало скучно. Так то бросила я это дело.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif
Я не хочу сказать, что оба эти романы плохие, просто мне под настроение не попали. А кому то, может быть и понравится!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

419

Альбина Савенкова. "Сказание о Хрустальном озере"
Аннотация:

Мне пришлось поступить в школу травниц, которая находится по соседству с учебным заведением высшей магии. Аристократы считают нас убогими. Конечно, они недалеки от истины. Вот только мне их мнение глубоко безразлично, ведь среди дворян я не встречала ни одного порядочного человека. Проучившись здесь половину срока, я расслабилась и нарвалась на компанию негодяев во главе с Анджичем Вуичем - внешне прекрасным типом, вот только какой он внутри? В моём лице они, конечно, ожидают увидеть жертву. Им предстоит сильно удивиться, ведь в местах, откуда я родом, меня многие вспоминают с содроганием. Я не люблю конфликтов и не затеваю их первой, но на попятную не иду никогда...
Мнение:
Купилась на аннотацию, и очень жаль, что роман вышел не таким, как ожидалось. Весь сюжет крутится вокруг взаимоотношений героев, но этих самых отношений и нет практически. Есть пара встреч, а потом поступок героя, который автор никак не объяснила, и всё: наша барышня видеть его не хочет. Такое ощущение что автору нужен был повод, чтобы героиня страдала весь роман, но вот только эти её страдания никак не зацепили, ну не вызывает она жалости и сочувствия. Да и вообще, в романе много не продумано: это и способности героини, и злодеи какие то не страшные, раз их смогла одолеть группа школьников, описания мира нет вообще, о многом приходится догадываться по отрывочным сведениям. И хоть роман я прочитала, но никакого удовольствия не получила.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

420

Natysya написал(а):

Лисавета Синеокова. Серия "Консерватория"

Наконец-то, я добралась до этой книги. И порадовалась! Получила массу новых ощущений и впечатлений! Пока читала, послушала как звучит кото и псалтирь (когда б ещё они меня заинтересовали?!)))) для того, чтоб лучше представить атмосферу. Приобрела замечательный опыт! Вообще, очень насыщенные красками, чувствами, эмоциями и событиями истории. Они выбиваются из ряда "типичных", как свежий, морозный воздух после душного помещения! Спасибо автору и  Натусе!!!

Отредактировано ФанТа (05-01-2017 20:54)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)