Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Женщина без мужчины может быть счастлива?


Женщина без мужчины может быть счастлива?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Сегодня наговорилась с подругами и у меня после разговоров остался вопрос, который так и остался для меня неразрешенным. Попробую сформулировать его : В жизни хватает сильных, обеспеченных женщин, которые многого добились в своей жизни, они независимы, богаты, красивы, эрудированны и тому подобное. И часто из их уст слетают слова о том, что им совсем не нужны мужчины, именно постоянные мужчины, а не мужчина, который пришел на одну ночь. Что мужчины не главное в их жизни и они сами сделали и продолжают делать себя счастливыми. И это правильно, когда женщина именно самодостаточна. А меня всё время тревожил вопрос, а правильно ли это? Может ли быть, существовать в природе , женское счастье без мужчины? Может ли женщина быть счастлива без мужчины, даже если у неё есть для счастья всё остальное? Или полностью реализовать себя женщина может только имея рядом близкого и любимого мужчину

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

2

Если я правильно поняла описание женщин, то знаешь, вполне возможно, что  для таких женщин мало обычного женского счастья в доме, в семье им необходимо гораздо большее и действительно они счастливы частенько той жизнью, которой они живут , им не требуется большего.. Часто такие женщины уже прошли брак и все что с ним связано и не хотят уже возврата к чему то такому, брак оставил скорее всего в их жизни какой то отрицательный след и повторения такого же варианта они не хотят..

0

3

Дыхание ночи написал(а):

Может ли женщина быть счастлива без мужчины, даже если у неё есть для счастья всё остальное? Или полностью реализовать себя женщина может только имея рядом близкого и любимого мужчину

Я не верю именно в счастье этих самодостаточных женщин, и сомневаюсь, что они верят в него сами (в глубине души). Недавно см. передачу про Ф.Раневскую. Ёлки, как сильна и масштабна была эта женщина и как не счастлива и одинока она была! И ни деньги, ни слава, ни сцена не могли отогреть ее душу. Она уже была совсем старенькой, когда к ней приехала сестра, которая в молодости была красавицей. Но пожила с ней не долго, встретила свою старую любовь и ушла к нему. А бедная Раневская получила еще один удар и ... опять осталась одна в пустой квартире.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

4

Хороший вопрос и между нами "девочками" и хотел бы переспросить успешную бизнес вомен не проще ли будет понизить планку требований к второй половинке ведь не каждый выдержит темп ведущего его или ее Деньги карьера достаток - да это безусловно занимает не последнее место в нашей жизни. И если что то у твоей половинки не так гораздо легче на нем сорваться наорать и конечно же проще отрубить все концы к чертям! А в душе то что? Пустота? а как быть с теплом человечей души? "Воскресный" дядя или тетя не смогут дать того тепла душе за один "трах" И за денюшкой пробегав бизнес леди или мэн оглянувшись по оканчанию марафона увидят за спиной выросших детей живущих своей жизнью да пустой холодный угол ну а на словах мы все герои пытаемся доказать что все намного выглядит лучше чем на самом деле.

PS - это мое мнение и может не совпасть с жизнью отдепьных персонажей но все таки человек существо парное и должно быть все на двоих исключением считаю - альфонсов и прочих мошеников которых нормальная женщина вычислит сразу шестым чувством!

Отредактировано ЦЕЗАРЬ (22-11-2009 03:35)

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

+1

5

ДикарочкА написал(а):

Часто такие женщины уже прошли брак и все что с ним связано и не хотят уже возврата к чему то такому, брак оставил скорее всего в их жизни какой то отрицательный след и повторения такого же варианта они не хотят..

Да, часто боятся. И прячутся за этой ширмой самоуверенности и фразой "Все мужики...". Но, девочки, давайте будем честными сами с собой. Печальный опыт - это для выводов, а жизнь продолжается и женщине (нормальной) нужна любовь и семья (я не имею в виду штамп)

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

6

Alisa написал(а):

Да, часто боятся. И прячутся за этой ширмой самоуверенности и фразой "Все мужики...". Но, девочки, давайте будем честными сами с собой. Печальный опыт - это для выводов, а жизнь продолжается и женщине (нормальной) нужна любовь и семья (я не имею в виду штамп

+100 Слова полные здравого смысла и в конце концов любовь цветы подвиги это ж все для вас красавицы милые наши женщины!!!

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

7

ЦЕЗАРЬ написал(а):

А в душе то что? Пустота? а как быть с теплом человечей души? "Воскресный" дядя или тетя не смогут дать того тепла душе за один "трах"

Alisa написал(а):

Печальный опыт - это для выводов, а жизнь продолжается и женщине (нормальной) нужна любовь и семья

Нужна семья, никто с этим и не спорит, только вот понятие семьи у таких женщин немного другое, да и мужчину"абы да кабы" они не хотят в своей жизни,  и плюс и полюбить ведь таким женщинам намного труднее, груз опыта и груз предыдущей личной жизни давит.. Вот и не видят они своего счастья в любви, семье и чем то таком..А пытаются черпать источник счастья в других ощущениях...

0

8

ДикарочкА написал(а):

"абы да кабы" они не хотят в своей жизни,  и плюс и полюбить ведь таким женщинам намного труднее, груз опыта и груз предыдущей личной жизни давит..

то, что чем больше опыт, тем сложнее найти партнера (недостатки четче просматриваются) - это я согласна, но это, если искать мужа, партнера и т.п. А "полюбить" одинаково просто всем. С любым опытом и грузом за плечами. Это случается с тобой и все тут. А с некоторыми не случается, но от этого счастливей они не становятся. Источник счастья он может быть во многом. Например - в солнце за окном,  в ребенке. Вот ребенок, конечно, может дать то тепло, которое нужно для счастья. Но даже он, когда нибудь повзрослеет и уйдет в свою жизнь. К тому же здесь речь идет не о счастливых матерях похоже. Я очень много знаю таких женщин - очень успешных снаружи и до боли одиноко ищущих "счастья в других ощущениях"...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

9

Может некоторое время суток.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

10

Очень мечтаю найти того единственного, но лучше одной чем с нищим, кривым мужчиной без мозгов....
Потому что "не то" мучает еще больше чем одиночество... Мало того что он тебя ничем не устраивает, ты понимаешь что он сидит еще на твоей шее, его это устраивает и он даже не собирается как то развиваться чтоб становиться мужчиной... чуть позже начинаются предьявы непонятные от этого ущербного, когда он обживется  в образе паразита...

Поэтому таких женщин я понимаю как никто. Из двух зол выбирают меньшее: карьера и наслаждение свободой.... через года к этому привыкаешь и  становится как будто так и надо...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

11

Mistress написал(а):

Из двух зол выбирают меньшее: карьера и наслаждение свободой.... через года к этому привыкаешь и  становится как будто так и надо...

Именно так, а спустя время они уже и не понимают меня, когда я пытаюсь им обьяснить, что это не нормально без мужика и даже смеются, когда я пытаюсь им сказать ну а как же любовь, постель и элементарное мужское тепло и внимание? Они просто мне отвечают, что  мужчина, когда он не муж, дает ощущения тепла, внимания намного больше, чем когда он  чисто уже в семье, в роли мужа. Да и в постели они тогда получают намного больше, чем  когда становятся женами. И у меня не остается аргументов на то  чтоб возразить им. Какие еще аргументы можно им привести? Если у них получается есть всё и ещё и отсутствуют все негативные стороны

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

12

Дыхание ночи написал(а):

Они просто мне отвечают, что  мужчина, когда он не муж, дает ощущения тепла, внимания намного больше, чем когда он  чисто уже в семье, в роли мужа. Да и в постели они тогда получают намного больше, чем  когда становятся женами. И у меня не остается аргументов на то  чтоб возразить им. Какие еще аргументы можно им привести? Если у них получается есть всё и ещё и отсутствуют все негативные стороны

Вот где ж такая чудная картина?))) Пастораль просто. Если у этих женщин постоянный близкий человек рядом, который им дает ощущения тепла и внимание, так это уж уже не "женское счастье без мужчины" (ну не от штампа же в паспорте оно зависит, это уж точно). А если у них бойфренд на пару ночей, так будем откровенны это ж не тепло, а в лучшем случае сексуальное влечение, ну не плохо для парочки часов, а дальше... А какое там вообще дальше? Одинокая постель, в которой периодически кто-то появляется "транзитом", с возрастом все реже и реже... Одинокие вечера перед телеком (тут возможны варианты, но суть не меняется).
А в то, что мальчик-одноночка даст в постели больше постоянного партнера, все возможно, но тут 50-50%. Совсем не от фактора постоянства зависит. А зависит как раз во многом от женщины, только как раз в случае постоянного партнера (ну чему ты за ночь-две научишь, тут уж только на яркость чувств и природные способности можно надеяться).
Я почему опять к этой теме, жалко девчонок. Вижу ж последствия такого самообмана постоянно. Гордые, независимые, состоявшиеся и жутко несчастные внутри.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

13

Alisa написал(а):

Вижу ж последствия такого самообмана постоянно.

Я тоже вижу последствия самообмана о счастливой семье.

Я не лезу в жизнь своих подруг но перестаю понимать зачем как робот твердить: семья - это лучшее что  у меня есть (при этом чуть не рыдая), меня все устраивает, меня все устраивает....( а дальше казалось что повторяя это она начнет биться головой о стену как шизофреник), ну мужчина должен быть чуть красивее обезьяны (а она, жена при этом должна быть как Наоми Кембел), ну а где сейчас лучше найдешь?...

и это только самые распространенные

Alisa написал(а):

Гордые, независимые, состоявшиеся и жутко несчастные внутри.

ну если вы нашли того самого я за вас искренне рада, честно... но большинство женщин выходят замуж потому что - это их последний шанс, больше не за кого, их отверг любимый. Начинают мириться с лишениями, самоутверждениям со стороны того единственного что посмотрел в их сторону. Ведь у многих очень быстро проходит страсть и остается обыденность с большим вагоном проблем, которые давят еще сильнее чем одиночество.
И в итоге мы видим - глянец семьи снаружи, с жутко несчастными внутри членами семьи...

И кого в итоге жальче: того кто как шизофреник твердит - всякое в семье бывает, у меня все хорошо - или того кто считает что свобода это как правило одиночество. Принимает это и не занимается самообманом....

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

14

Mistress написал(а):

И в итоге мы видим - глянец семьи снаружи, с жутко несчастными внутри членами семьи...

Трудно не согласиться) особенно если учесть, что семей, действительно счастливых- единицы, а чаще всего хоть кто то один из семьи, но жаждет покончить с этим фарсом- семья.. или оба смирились и просто терпят, но оставаясь.. как ты и написала глубоко несчастными внутри, прикрывая все это благополучным фасадом)

0

15

Alisa написал(а):

Если у этих женщин постоянный близкий человек рядом, который им дает ощущения тепла и внимание, так это уж уже не "женское счастье без мужчины" (ну не от штампа же в паспорте оно зависит, это уж точно). А если у них бойфренд на пару ночей, так будем откровенны это ж не тепло, а в лучшем случае сексуальное влечение, ну не плохо для парочки часов

нет, думаю здесь описана немного другая ситуация, когда мужчина есть и  приходящий, но тогда, когда женщина сама этого хочет и тепла дать может мужчина в такие моменты гораздо больше, чем многие мужья живущие в браке, срабатывает стимул свиданий, к тому же если эти свидания достаточно часто происходят, то люди давно привязаны к друг другу и близки, но при этом отсутствует эффект быта, приедания поэтому я бы сказала, что тут тоже эти женщины выигрывают)

Alisa написал(а):

А какое там вообще дальше? Одинокая постель, в которой периодически кто-то появляется "транзитом", с возрастом все реже и реже... Одинокие вечера перед телеком (тут возможны варианты, но суть не меняется).

Тоже не совсем верно, на мой взгляд.. в семье с возрастом тоже никто увы не застрахован от одиноких вечеров, особенно если вспомнить о мужском кризисе возраста( где то после 40-45 лет) очень много мужчин именно в этом возрасте начинают свою жизнь - заново) оставляя жен.. так в чем разница? Гарантии нет никакой, что в том случае, что в другом..
и если ты  в возрасте, то мне тоже не кажется что постель будет сразу пустой.. все зависит чисто от женщины.. да и далее нужна ли ей будет эта постель и посещения  этой постели от кого то?

0

16

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Может женщина быть счастлива и без мужчины, не сошелся же белый свет клином на мужиках. Сколько женщин живет без мужиков и ничего, несчастными совсем себя не считают

Только почему-то ежедневно засыпая думают о том, кто бы с боку пригрел, ну хоть какой, главное свой.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

17

FISCH написал(а):

Только почему-то ежедневно засыпая думают о том, кто бы с боку пригрел, ну хоть какой, главное свой.

погреть может как раз и не муж,  а приходящий мужчина, причем тогда, когда женщина сама этого захочет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

0

18

кошечка написал(а):

погреть может как раз и не муж,  а приходящий мужчина

Это уже не мужчина, если сам бежит когда позовут. Настоящий мужчина приходит тогда когда захочет.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

19

FISCH а где ты видел мужчину, который не хочет , когда его зовут?Такие разве существуют? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

кошечка написал(а):

FISCH а где ты видел мужчину, который не хочет , когда его зовут?Такие разве существуют?

Вроде еще не вымерли. Вам разве не попадались, которые знают себе цену, т.е. не финансовую.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Женщина без мужчины может быть счастлива?