Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети говорят...>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мама говорит своей дочери- Будешь плохо себя вести, придет страшный Людоед и накажет тебя.. Дочь подумав, отвечает..- Я не боюсь страшного Людоеда, ведь я не Люда, а Света...

Часто ли Вы вспоминаете что говорили Ваши дети, их смешные высказывания и мудрые мысли? А помните ли Вы, что говорили сами со слов Ваших родителей? А что говорят дети знакомых или просто случайно услышанные фразы..

Иногда, рассматривая старые фото, невольно вспоминается то, что ребенок говорил в тот или иной момент, и, на душе становится так тепло...

повспоминаем вместе?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

2

Ничего не помню.
Наслаждаюсь текущим моментом.

0

3

Ш@покляк написал(а):

Иногда, рассматривая старые фото, невольно вспоминается то, что ребенок говорил в тот или иной момент, и, на душе становится так тепло...

Говорили мне записывать, нет же ш думала запомню. А теперь помню, что просто катались со смеху и совершенно не помню почему.)))))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

4

ФанТа написал(а):

Говорили мне записывать, нет же ш думала запомню.

я кое что записывала, а кое что так врезалось, что и записывать не пришлось)

Доче года так три.. четвертый. Идем, гуляем. Она поднимает голову и на полном серьезе спрашивает меня - Мама, а я красивая? Я ей в ответ- красивая то красивая, была бы умная.. дочь останавливается и морщит лоб, у меня ощущение, что я слышу скрип работающих мыслишек.. проходит какое-то время и ребенок произносит уже не в вопросительной, а в утвердительной форме нараспев и на полном серьезе- И умаяяяяяяяя..............

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

5

Уже писала об этом случае на форумах, может. и на этом в какой-то ветке, извините.
Мой сын во втором классе пришёл с классного часа и сказал, что была беседа о разных профессиях и учительница им дала задание к следующему классному часу выбрать. кем кто хочет быть. когда вырастет. Сын мой очень дисциплинированный, всю неделю интересовался разными профессиями, спрашивал обо всех людях. что видел по ТВ, о которых писали в книгах, газетах, мы уже устали ему рассказывать. После классного часа учительница их прибегает в учительскую и хохочет - рассказывает. что на классном часе кто что говорил, кто космонавтом хотел стать. кто шофёром, кто продавщицей, кто балериной, а мой сын встал и говорит. что ещё не определился между двумя профессиями, не знает, какую выбрать: стать депутатом или попом. На вопрос почему такой выбор, он ответил, что только они ничего не делают, но большую зарплату получают. И ведь мы-то ему не говорили этими словами, сам додумался. Я там чуть сквозь землю не провалилась. Ну сейчас сыну уже 32 года, он не поп и не депутат, а архитектор, слава богу.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

6

Подборка детских объяснялок

Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женится.
А после того, как он женится, его уже называют
другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Бессоница:
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:
«Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет?
А главное — какой у меня завтра муж будет?»
(Маша Синельникова, 7 лет)

Круиз:
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)

Еда:
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже
хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)

Жена:
Это девушка, которая готовит мужчине обед,
стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года)

Муж:
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот...
Расходы большие… Подвести тебя этот человек может:
например, сначала он был красивый и хороший, а после того,
как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)

Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее
не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться,
что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)

Гадание:
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом
я решила погадать на Леву, получилось, что лучше
жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Счастье:
У детей этого половина на половину.
Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Джентельмен:
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

7

Одна маленькая девочка, когда ее спросили, что такое прощение, дала чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0