Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Интим » Секс у подростков и влияние родителей...


Секс у подростков и влияние родителей...

Сообщений 121 страница 140 из 178

1

боян.. но тем не менее всё равно полный ппц

Лечение онанизма заботливыми мамашами

27.09.2009 Гость
Добрый день. Моей дочке 6 лет, в саду сказали, что она мастурбирует. Я с ней много разговаривала, говорила, что этого делать не нужно, она обещала, что не будет этого делать, но все равно продолжает постоянно. Я не знаю, как быть.

Гость
05.04.2011 10:13
#1
найдите мальчика чтоб она с ним спала

Гость
08.04.2011 23:58
#2
А не рановато ли с 6 лет с мальчиками спать?

Гость
08.07.2011 21:13
#3
Я где-то на форуме вычитала что в наказание за онанизм можно пережимать(перевязывать) яички резинкой. Альтернативный вариант , смазать головку полового члена вазелином с красным перцем. Мальчику 13л.
Могут-ли такие процедуры принести вред?

Гость
25.07.2011 20:34
#4
Малой снова начал..., я перевязывать ему не решались, только отшлепала по яичкам. А вот про альтернативный рецепт не слышала, помогает? обязательно попробуем!

Гость
10.11.2011 15:46
#5
Возьмите обычную резинку и перевяжите"пережмите" яички , но только после того как мальчик коньчит!!! пережимать нужно на два чеса. И повторять четыри раза.

Гость
25.07.2012 06:20
#6
Я уже писала что яички пережимать нужно с 10л. Что могу посоветовать: возбудите мальчика (ну уже юношу) в ванной доведите до оргазма. Вы увидите что яички подымаются и сразу ладошкой бейте по ним. После чего пережмите желательно резинкой на 20- 30минут и подержите под горячей водой при этом сдавливайте еще сильнее яички рукой.
Возьмите презерватив, красный перец и оденьте.

Гость
11.11.2011 08:42
#7
ну и изверги - перевязать резинкой.... это нормальное явление, зачем с этим бороться... само пройдет со временем...

Гость
11.11.2011 08:42
#8
ну и изверги - перевязать резинкой.... это нормальное явление, зачем с этим бороться... само пройдет со временем...

Гость
26.07.2012 15:43
#9
Явление совсем не нормальное, нужно боротьса с этим! Когда мальчик дрочит, (в отличии от девочек) он напрягает железы внутринной секреции (яички), а они ещё не сформированые. Это приносит капитальный вред организму. Это все знают! Если девочка дрочит это не вредно, а если мальчик то есть много методов борьбы.

Гость
17.08.2012 00:24
#10
а красным перцем мальчонке яйца натирать полезно...в пиздень себе аджику залей сука!!!
Я в ахуе...

Гость
12.11.2011 14:06
#11
вы что, с ума сошли, такую бредятину писать? Какая резинка? Перетягивать яички... Пипец просто.

Гость
20.11.2011 23:27
#12
народ, вы просто одурели, детский онанизм - это признак неуравновешенности вашего ребенка, это его попытка уйти в себя, закрыться что ли, чаще всего это происходит в тех семьях, где ребенку не хватает внимания
что за бред - перевяжите яички А вот это письмо, просто....

...Возьмите обычную резинку и перевяжите"пережмите" яички , но только после того как мальчик коньчит!!! пережимать нужно на два чеса. И повторять четыри раза....

Простите, какой ребенок кончит, да еще четыре раза

постарайтесь занять своего ребенка чем-нибудь интересным, он и думать перестанет про мастурбацию

Гость
08.04.2012 17:54
#13
Cыну 12,5 лет застала за онанизмом попросила не смущаться, он (кончил) спермы небыло, а когда сдавила яички с писюна выступила жидкость. После чего я перетянула яички резинкой на 2чеса. и повторяла 4раза. После каждого пережима прикладывала к яичкам и головке горчичную мазь.

Гость
21.11.2011 08:01
#14
почитайте "Мертвую зону" Стивена Кинга, узнаете что вырастет из ребенка, которому яички перевязывают. С ума сойти, это пишут взрослые люди! любите ребенка и уделяйте внимание, и не надо беседы проводить - никто от мастурбации не умер, просто внимание его переключить надо

Гость
29.11.2011 17:38
#15
бля..вы что????
если ему надо значит никакая резиночка не поможет!
и что тут плохого???

Гость
05.12.2011 14:05
#16
Кошмар!Не родители,а звери какие-то!Я бы лишила вас прав на ребёнка,за всякие там перевязывания!

Гость
26.03.2012 13:36
#17
Родители вы дебилы вот, что Я вам скажу.

Гость
20.04.2012 14:16
#18
Я пежимаю сыну яички резинкой. Ему12л На сколько можнао удерживать (пережимать) яички? Или лучше смазывать головку ледокаином?

Гость
06.05.2012 09:19
#19
лучше отрубите яйца сразу, чем долго и мучительно их уничтожать резинкой!

Гость
12.06.2012 14:15
#20
А я наоборот помогла сынишке кончить,надавила коленом на петушок,когда он мастурбировал и он сразу излился спермой,хотя потом стеснялся

Гость
28.06.2012 00:45
#21
А как именно вы надавили на пенис,что он сразу кончил?

Гость
03.07.2012 19:47
#22
Не на пенис нужно нжимать, а на яички (если их сдавливать)Только тогда выйдет сперма!!! Когда мальчик дрочит и не может коньчить попробуйте сдавить яички, Я сама так делаю сыну!!!

Гость
13.07.2012 17:52
#23
Яички сдавливать нельзя, ему больно и неприятно и ещё он может вырасти бесплодным. Попробуйте просто взять у него в рот.

Гость
18.07.2012 14:42
#24
Он не возбудится ,если нажимать на яички.Мне один раз надо было принести сперму сына на анализ,и я придумала как это сделать-после ванны прижала член коленом к краю ванны,и пока он пытался его вытащить,кончил,только потом ему стыдно было.

Гость
19.07.2012 00:41
#25
Сколько вашему сыну лет, если он всё tot при вас моется?

Гость
23.07.2012 22:56
#26
Почти 20

Гость
24.07.2012 09:35
#27
А как так вышло, что вы в ванной были когда он мылся? Он не стесняется вас?

Гость
25.07.2012 16:41
#28
Я буквально на днях ходила в поликлинику с сыном. Попросили сдать сперму в отдельном кабинете. У малого не получилось ему 14 лет. Врачиха попросила попробовать еще, но с моим участием. Обнаженный сын сел на стульчик я взяла его яички в руку и начала дрочить. Спустя пару минут и он кончил на стеклышко.
Теперь постоянно просит меня ему помогать!

Гость
26.07.2012 02:09
#29
И какова ваша реакция? Что вы делаете?

Гость
08.08.2012 13:38
#30
Иногда помогаю кончить, иногда категорически запрещаю.
Меня больше беспокоит почему он сам не может довести себя до оргазма?

Гость
27.06.2012 02:09
#31
вы извращенцы!Помогла сыну кончить, кто у вас вырастет?перевязали резинкой это ваще жесть)

Гость
27.06.2012 06:21
#32
люди вы вообще адекватные??? а не пробовали к врачу хотя бы к детскому за консультацией обратиться??? идиотизм на повышенной степени! что за издевательство над детьми? общайтесь с ребенком играйте с ним, а не сидите херней не страдайте! и тогда ваш ребенок не будет тихо сам с собою играть в анатомию! родители из вас ни какие!!!дает же бог детей дибилам!

Гость
13.07.2012 17:48
#35
Вы просто ёбнутые! Я вас ненавижу уроды! Неандертальцы хуевы. Онанизм это естественный процесс в развитии подростка, а за то что вы там перевязываете яички вас просто лишить родительских прав надо, а на зоне с такими мразями вообще не церемонятся.
В 21 веке живём, а вокруг полно таких тупых баб, у которых потом сын становится закомплексованным бесплодным чмом.
Яички самое чувствительное место у мужчины и при малейшем сдавливании чувствуется сильная тупая боль. Я бы такой мамаше переебал несколько раз в пах с ноги за такие издевательства над детьми. Клитор себе прищепкой защемляй на 2 часа 4 раза в день, тварь...

Гость
13.07.2012 17:50
#37
И красным перцем чили себе пизду намазывай в целях профилактики!!

Гость
18.07.2012 22:52
#38
Уважаемые мамочке, бросте самодеятельность и займитесь самообразованием. НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ глупыми экспериментами. Боже, ну откуда только берутся такие женщины. Вы же ЖЕНЩИНЫ, ну включите свою мудрость, ТЕРПЕНИЕ и ТАКТ. А потом эти ЖЕНЩИНЫ кричат "нет нормальных мужчин вокруг"

Гость
22.07.2012 12:21
#39
А сильно перевязывать надо? Я своему (почти 12 лет) очень легонько резинку натянула (боялась яички повредить), он говорил что не мешает и не болит. Сейчас иногда продолжает мастурбировать. Может немного сильнее перевязать? А это ему точно не повредит?

Гость
25.07.2012 05:43
#40
Моему сыну 12,9л. Яички начала пережимать когда ему было около 11л.При купании хорошенько потрите головку пускай он мастурбирует,и кончит. На следующий день возбудите при купании (потрите головку,пощупайте яички) пускай дрочит.!
А кгда заметите что вот вот кончит, бейте по яичкам ладошкой!!!
После чего пережмите яички(резинкой ниткой проволкой)таким образом чтобы они не подтягивались. Включите горячею воду и подержите при этом старайтесь максимально сдавливать яички рукай в течении 20минут.

Гость
23.07.2012 22:39
#42
Переебал с вертушки сыну в щи и ничего не перевязывал, так-то!

Гость
25.07.2012 14:02
#46
Мой продолжает дрочить :( я боюсь перевязывать сильно, а легонько не помагает. Но нужно нужно избавить его от этой привычки. Если б раньше знала то сделала б как здесь советуют (с 10 лет перевязывать)

Гость
25.07.2012 16:56
#47
Сколько сыну лет?

Гость
25.07.2012 18:21
#48
Почти 12

Гость
25.07.2012 22:20
#49
Не бойтесь Пережимать яички, и чем сильнее перетяните тем и лучше.
С низу у яичек есть придаток Попробуйте его сдавить! попытайтесь его (придаток) отделить от яичка.Если оторвете его то спермы больше не будет.

Гость
26.07.2012 02:12
#50
Сдавливать придаток - это довольно больно, но пытаться оорвать его... Это уж совсем.

__________________________________

другой, очень близкий по тематике, топик, в котором речь идёт конкретно о мастурбации: Мастурбация - натурально или аморально?

0

121

наташа написал(а):

, надоели вы мне

вы так нервничаете? -зря... столько экспрессии.. остыньте, попейте чайку. или валерианки. Удачи.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

122

S@nder написал(а):

У животных нет разума.

Да ну?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

123

Anzhey написал(а):

Да ну?

Ну да.

Интеллект является вершиной развития психики животных. В настоящее время имеются свидетельства наличия зачатков интеллектуальной деятельности у широкого числа позвоночных животных. Тем не менее интеллект в животном мире представляет собой довольно редкое явление. Отдельные исследователи определяют разум как свойство сложных саморегулирующихся систем.
«Ум не ограничивается мозгом; он также проявляется в коллективах наподобие колоний насекомых, в социальном и экономическом поведении внутри человеческого общества и научных и профессиональных сообществ.»
Способность муравьёв решать сложные задачи связана с эмерджентными свойствами муравейника как «сверхорганизма», отдельные же муравьи для описания дороги к еде могут передать 6 бит за 200 секунд.

Anzhey, надеюсь ты не хочешь опуститься до уровня муравья в своём интеллектуальном развитии, идя на поводу у "сверхорганизма" именуемым "Западная цивилизация"?

0

124

Белый написал(а):

Вообще-то, это признак отсутствия секса, когда инстинкт размножения толкает организм к, собственно, размножению, но возможности размножаться нет. Организм при этом испытывает самый, что ни есть стресс, самый, что ни есть реальный, биологический стресс. Организм, как ему велит инстинкт самосохранения, от этого стресса избавляется за счет мастурбации... Это инстинкты. И сколько бы вы не упивались "моралью" природа сильнее человека, человек рядом с природой - ничто.

Вы упускаете из вида такой защитный психологический механизм, как сублимация. Поэтому ваши заявления звучат излишне категорично. Не стоит отождествлять человека с животными. Наша психика не столь примитивная.

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

+1

125

S@nder написал(а):

Anzhey, надеюсь ты не хочешь опуститься до уровня муравья в своём интеллектуальном развитии, идя на поводу у "сверхорганизма" именуемым "Западная цивилизация"?

Нет, я не хочу опускаться до уровня муравья по интеллекту, идя на поводу у "православной русской восточной ватной цивилизации":
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1017/4c/1217fde181d79c4592c4245fb4da184c.png...
Таблица лауреатов нобелевки по месту рождения красноречива...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

126

Anzhey написал(а):

Таблица лауреатов нобелевки по месту рождения красноречива...

Это показатель ангажированности комитета по Нобелевской премии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

127

S@nder написал(а):

Это показатель ангажированности комитета по Нобелевской премии

У меня эта же мысль была первой.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

128

ФанТа написал(а):

У меня эта же мысль была первой.)))

Не секунду не сомневался, что мыслим мы в одном направлении  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

0

129

S@nder написал(а):

Это показатель ангажированности комитета по Нобелевской премии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Т.е. Вы даже не можете допустить мысли, что всё не так безоблачно, как Вы считаете? И может быть это "ангажированный Нобелевский комитет" сделал в Германии хим. промышленность мирового уровня и фарм. корпорации типа Bayers? Вы даже не можете допустить мысли о том, что Вша идея запрещения подроскам мастурбации и секса до брака приведёт к огромнейшему краху?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

130

Я дружил с девчонками как раз с подросткового возраста... постоянно кто-нибудь у
кого-нибудь ночевал, обычно припирасля я к ним когда родители уехали. Классные были времена... все они были настоящие красавицы и лучшие девушки на Земле... можете посчитать, что я себе льстю. И многое отдал бы чтоб это пройти снова.

+1

131

Astarta8 написал(а):

психологический механизм, как сублимация.

Активная сублимация, может привести к импотенции, ослаблению либидо.
Всё в меру должно быть

0

132

Anzhey написал(а):

Вы даже не можете допустить мысли о том, что Вша идея запрещения подроскам мастурбации и секса до брака приведёт к огромнейшему краху?

Да что ж такое то?!!
Кто говорит о запрете?
Лично я говорю об отличной от западном сексуальном воспитании.
Причём здесь химическая промышленность? Вероятно при том, что Менделеев был девятнадцатым ребёнком в семье.

0

133

S@nder написал(а):

Да что ж такое то?!!
Кто говорит о запрете?

они -инопланетяне и не понимают о чем мы говорим, понятия  слишком разняться...они не понимают, что речь идет о совершенно разных вещах и об отношении к этому.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

134

S@nder написал(а):

Да что ж такое то?!!
Кто говорит о запрете?

Ш@покляк написал(а):

они -инопланетяне и не понимают о чем мы говорим, понятия  слишком разняться...они не понимают

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Я ж писала про слепого с глухим, но видно и этот пост прошёл мимо.
Anzhey, у Вас не возникало ощущения, что Вы беседуете сам с собой? Выбрали себе оппонентов, приписали их мнению удобный для вещания своей позиции смысл и беседуете http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif, может уже как-то попытаться понять позицию собеседников, или хотя бы сказать: "Я вас услышал так-то и так-то, правильно я понял вашу позицию?" и тогда мы скажем "Нет, не угадал!" и опять начнём сначала  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif .

оффтоп

Кстати, Anzhey, я вам в "этимологии" два сообщения бросила на заданные вами вопросы.

Отредактировано ФанТа (17-10-2014 23:48)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

135

ФанТа написал(а):

может уже как-то попытаться понять позицию собеседников

а зачем? жить по принципу- вождь всегда прав, если вождь не прав, смотри пункт первый-ведь клево же)) Зачем в чем-то сомневаться?

Философия древности и средневековья... Августин.

А как велика любовь к знанию и насколько природа человеческая не желает обманываться, можно понять из того, что всякий охотнее желает плакать, владея здравым умом, чем радоваться в состоянии помешательства. Эта великая и удивительная способность, кроме человека, не свойственна никому из смертных одушевленных существ. Некоторые из животных владеют гораздо более острым, чем мы, чувством зрения для созерцания обычного дневного света; но для них недоступен этот нетелесный свет, который известным образом озаряет наш ум, дабы мы могли правильно судить обо всех этих вещах: для нас это возможно настолько, насколько воспринимаем мы этот свет. Впрочем, и чувствам неразумных животных присуще если и не знание, то по крайней мере некоторое подобие знания (О граде божием XI, 27).
Ничто не долговременно, что имеет какой-нибудь последний предел, и... все определенные пространства веков, если сравнить их с беспредельною вечностью, должны быть почитаемы не малыми, а равными нулю (О граде божием XII, 12).
Когда мы умозаключаем, то это бывает делом души. Ибо это дело лишь того, что мыслит; тело же не мыслит; да и душа мыслит без помощи тела, потому что, когда мыслит, отвлекается от тела. Притом то, что мыслится, есть таково всегда; телесное же ничто не бывает таковым же всегда; поэтому тело не может помогать душе в ее стремлении к пониманию, так как для него довольно, если оно не мешает (О бессмертии души, 1).
Тело человеческое подлежит изменениям, а разум неизменен. Ибо изменчиво все, что не существует всегда одинаковым образом. А два, и четыре, и шесть существуют всегда одинаковым образом (О бессмертии души, 2).
Разум есть взор души, которым она сама собою, без посредства тела, созерцает истинное; или он есть то самое созерцание истинного без посредства тела, или он есть то самое истинное, которое созерцается... Все, что мы созерцаем, мы схватываем мыслью или чувством и разумением. Но то, что мы схватываем чувством, мы чувствуем существующим вне нас и заключенным в пространстве, из которого оно не может быть изъято...

Пока душа нераздельна от разума и тесно соединена с ним, она неизбежно должна оставаться жить. Но какая же сила может отделить ее? Уж не телесная ли, которая и могуществом слабее, и происхождением ниже, и по свойству своему весьма отлична? Никоим образом. Следовательно, одушевленная? Но и это каким образом?..
Но если сила разума в силу единения своего известным образом действует на душу — а не действовать она не может, — то, без всякого сомнения, действует в том смысле, что дает ей продолжать существование. В силу того он и есть именно разум, что в нем предполагается высшая неизменность... Итак, душа угаснуть не может, если не будет отделена от разума. Отделиться же, как мы доказали выше, она не может. Следовательно, она не может и умереть (О бессмертии души, 6).
Иное дело, когда мы верим авторитету, и иное — когда разуму. Вера в авторитет весьма сокращает дело и не требует никакого труда. Если она тебе нравится, ты можешь прочитать много такого, что об этих предметах написали, как бы из снисхождения, великие и божественные   мужи,   находя   это   необходимым   для пользы простейших, и в чем они требовали веры к себе со стороны тех, для чьих душ, более тупоумных или более  занятых житейскими делами,  другого  средства к спасению быть не могло. Такие люди, которых всегда громаднейшее    большинство,   если   желают   постигать истину разумом, весьма легко одурачиваются подобием разумных выводов и впадают в такой смутный и вредный образ мыслей, что отрезвиться и освободиться от него не могут никогда или могут только самым бедственным для них путем. Таким полезнее всего верить превосходнейшему   авторитету   и   соответственно   ему вести жизнь. Если ты считаешь это безопаснее, я не только не возражаю против этого, а даже весьма одобряю.   Но если  ты не   можешь   обуздать в   себе того страстного желания, под влиянием которого решился дойти до истины путем разума, ты должен терпеливо выносить многие и длинные околичные пути, чтобы вел тебя тот разум, который один только должен быть называем разумом, т.  е. разум истинный,  и не только истинный, но и точный и чуждый всякого подобия ложности (если только, возможно для человека каким-либо образом достигнуть этого), так чтобы тебя не могли отвлечь  от  него  никакие  рассуждения,  ложные  или истиноподобные (О количестве души VII).
Душа же человеческая посредством разума и знания, о которых у нас речь и которые несравненно превосходнее чувств, возвышается, насколько может, над телом и охотнее наслаждается тем удовольствием, которое внутри ее; а чем более вдается в чувства, тем более делает человека похожим на скота (О количестве души XXVIII).

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

136

ФанТа написал(а):

Вы на самом деле считаете, что дети идиоты?????? Он же следил за моей реакцией! И потом бы не связал? И зачем эта ложь - "придумав" ?????

как я понял из вашего повествования, ваш сын не знал, что школьные товарищи подсунули ему в закладки порносайт. логично ведь, иначе он вам не дал бы настраивать браузер своего телефона, если бы знал о порносайте. так за какой реакцией он должен был наблюдать? и какая вообще реакция должна быть на увиденный в браузере порносайт?

ФанТа написал(а):

За это благодарна, и интересно слушать мнение со стороны, особенно теоретиков, а потом когда у них появляются дети сравнивать то, что они советовали с тем, что они творят

откуда вам знать, теоретик я или практик.

ФанТа написал(а):

Вы же понимаете, что это очень слабый аргумент, слышится он так: "Меня воспитывали так-то и вырос Я!" А, простите, этот "Я" он кто? Эталон для подражания? А аргументация "может быть срыв и т.д..." вообще не аргумент - гадание на картах, т.к. "может быть", а "может и не быть".

каждый рассуждает со своей колокольни и по собственному опыту. а что касается возможных срывов, то вам каждый психиатр может сказать, что разговоры о сексе с ребёнком ставят его в неловкое положение и могут привести к последствиям в зависимости от характера.

ФанТа написал(а):

Я же говорю, личный опыт и собственные стереотипы общения с родителями. Похоже на ханжество.

объясните, в чём же вы углядели ханжество? я вам не предлагал вести с ребёнком разговоры о сексе, в то время как сам со своими родителями об этом бесед не проводил. или вы попросту применили словцо, значения которого сами не знаете?

ФанТа написал(а):

По порядку:
1) какой договор.. - Договор подтверждающий, что с этого момента у конкретной пары будут совместные не только чувства, но и кастрюли, шубы, машины, квартиры и дети.
2) какие люди и какое государство.. - Окружающие люди, которые по идее   должны чтить данную семью и не лезть в неё. И государство, которое в начале помогает этой семье (слабовато, но всё же существуют программы поддержки молодых семей, знаю была в Краснодарском крае-жилье), а потом помогает спокойно разойтись (поделив машины, шубы, квартиры и детей), когда чувства покинули эту пару.  Хотя, по поддержку - это всё-таки не про нашу страну.))))
То, что Вы написали - это правильно и красиво, но в идеале и очень далеко от житейских реалий, по роду деятельности иногда приходится общаться с мировыми судьями.

то, что вы описываете, это чистой воды расчёт, которому нет места, если человек испытывает искренние чувства. я понимаю, если люди добровольно оставляют завещание или переписывают имущество, когда хотят позаботиться о близких и любимых, но когда изначально имеют место мысли о том, что будет при расставании и как придётся делить нажитое, то искренность таких чувств весьма сомнительна. договор-то он будет, будет и поддержка государства, только вот вопрос, а надо ли это вообще и что это в итоге даст, если кто-то в паре одержим расчётливостью. по-моему, такой союз обречён на провал и никакие штампы его не спасут.

ФанТа написал(а):

когда чувства покинули эту пару.

годами жили вместе, спали в одной кровати и срали в один унитаз, а потом бац, и вдруг стали абсолютно чужими. простите, но такого не бывает, если были настоящие чувства. конечно, они могут пройти, могут возникнуть чувства к другому человеку, и люди могут разойтись, но они всё равно останутся друг другу близкими и даже родными.

ФанТа написал(а):

Мдааа, чуть перевернуть, чуток утрировать и вуаля - вывод! Нас, потом в применении этой методики не вините. ))))

интересно, что же я перевернул? если вы (раз уж вы тут во множественном числе) выступаете против мастурбации, значит не занимались и не занимаетесь этим сами. в противном случае это называется тем самым словечком, которое вы по каким-то непонятным пока причинам применили ко мне - ханжество. так вы - это группа ханжей или тех, кто никогда не мастурбировал? что-то я сомневаюсь насчёт последнего.

S@nder написал(а):

По моему я вполне разборчиво написал, что речь не идёт о запретах.

не ты ли собирался запрещать порнографию и "всю эту чернуху"?

S@nder написал(а):

Речь идёт о неприемлемости западных методов сексуального воспитания.

разговаривать о сексе со своим 12-летним сыном это, вроде как, и есть западные методы сексуального воспитания. так почему же я не вижу твоих замечаний в адрес ФанТы? или соратников по партии у вас не критикуют?))

S@nder написал(а):

Мы идём по той же дороге, туда же. Тебе Фри это нравится?

мне в равной степени не нравятся как худшие примеры западной жизни, так и то, куда пытаются завести страну псевдоморалисты с их запретами и религиозники, навязывающие православное (или иное) религиозное мировоззрение. я тендирую к некой золотой середине, идя по пути которой будет перенят исключительно положительный опыт как Запада, так и СССР.

S@nder написал(а):

Подросткам можно объяснить, что онанизм это нехорошо. Запретить всё равно не сможем. Но они должны это знать, а мы не должны поощрять.

можно, но не нужно, так как это утверждение абсурдно. в онанизме нет ничего плохого, и признавать это вовсе не означает пропаганду или навязывание онанизма.

S@nder написал(а):

Так же как и секс вне брака. Нужно говорить, что это нехорошо. Блуд не запретишь, да. Но нельзя его поощрять.

не нужно так говорить, потому что ничего плохого в этом нет. брак это всего лишь ничего не значащая формальность, а для секса, как интимного акта, достаточным будет наличия чувств, духовной и эмоциальной близости между людьми. если двое такие чувства испытывают и созрели, как духовно, так и физически, для серьёзных и интимных отношений, то они в праве сами выбирать, заниматься им сексом или нет.

S@nder написал(а):

Так же как и гомосексуализм. Гомосексуализм это нехорошо. Как только в обществе воцарится мнение, что это ничего страшного, далее начнётся западный сценарий. Сначала гомикам позволят усыновлять детей,  воспитывать наших детей в детских садах и школах. А в итоге запретят говорить о гетеросексуальной семье, как о норме жизни.

гомосексуализм это не хорошо или плохо. гомосексуализм это отклонение от природной нормы, и именно такое отношение к нему стоит воспитывать. если же человек от природы гомосексуалист, и это не является результатом какого-то баловства или желания попробовать нечто новое, то никакие твои заверения о том, что гомосексуализм зло, не сделают из него гетеросексуала. такого человека нужно принять таким, каков он есть, не ставя на нём клейма, не запугивая и не угрожая.

S@nder написал(а):

Да кстати, человечеству уже не одно тысячелетие, но как то всё это время размножались не имея порносайтов. Находили розетки и вилки. И никто не умирал от шока в первую брачную ночь.

верно, и за все эти тысячелетия было создано огромное множество способов сексуального воспитания, как аналогичных порносайтам, так и других, некоторые из которых можно было бы назвать сейчас аморальными. так что не стоит выставлять порносайты как изобретение современности. аналоги существовали уже намного раньше.

Ш@покляк написал(а):

мне кажется, что я предельно ясно высказывалась. Разница наших взглядов настолько очевидна, что вообще не вижу смысла разводить тут как вы сказали-холивар

вам может казаться всё, что угодно. но если вы предъявляете какие-либо претензии и обвинения, то извольте уточнять и аргументировать свою позицию, а не просто голословно утверждать, будучи уверенной в том, что все должны понимать, что вам кажется. и разница во взглядах здесь абсолютно не при чём.

Ш@покляк написал(а):

пока что я в состоянии отличить, когда речь идет о специализированных сайтах и онлайн-консультациях и об интернет ресурсах любого профиля. Не стоит утрировать и выдумывать того, чего сказано не было.

я всего лишь исхожу из вашей бурной реакции на выложенный мной текст, вплоть до утверждений, что нечто подобное не должно находиться и распространяться в интернете. так что не стоит приписывать мне выдумки или утрирование.

Ш@покляк написал(а):

Возможно, я более далека, чем многие, но я вижу в интернете то, что я вижу и многое мне не нравится. А уж как воспринимать увиденное, каким образом, позвольте мне решать самой.

решайте на здоровье, только не нужно при этом возводить своё мировоззрение в статус истины и принижать других, кто думает иначе.

Ш@покляк написал(а):

поколение которое не хочет понимать, что сознание уже изменено у многих, почему-то люди путают

но как показывает практика, вы всё ещё продолжаете это делать, считая других непонимающими и с искорёженным сознанием только потому, что они не мыслят как вы.

Ш@покляк написал(а):

Один удовлетворяется бесконечно мастурбируя и рассматривая порно, не заморачиваясь о создании нормальных реальных отношений, для другого-создание семьи основа его существования.

примените к себе ваше собственное замечание: Не стоит утрировать и выдумывать того, чего сказано не было

наташа написал(а):

В  разговоре о мастурбации, речь не шла о взрослых людях.

собственно, чем же плоха мастурбация для взрослых?

S@nder написал(а):

Если не развращать детей с экранов телевидения и кино, на уроках в школе, вести пропаганду на государственном уровне, то и проблем с подростковым сексом не будет.

ошибочная причинно-следственная связь. интерес подростков к противоположному полу и, соответственно, к сексу имеет природное начало и вовсе никак не связан с неким развратом на телеэкранах и в прочих местах. он будет и в том случае, если всякого рода "разврат" будет запрещён.
ты не понимаешь этого точно так же, как и религия, которая выдвигала и выдвигает абсурдные запреты. вспомним-ка средневековое христианство, которое запрещало даже смотреть на собственное обнажённое тело. точно так же думали, что если человек не увидит сисек и гениталий, то его не будет тянуть к сексу. абсурд, да и только.

S@nder написал(а):

Они говорят, что подростки всё равно вступают в интимную связь, пусть хотя бы предохраняются от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

поэтому, если не переиначивать слова, то говорят всё правильно. секс - это здоровая физиологическая потребность организма, и он будет практиковаться вне зависимости от каких-либо запретов, пропаганды и навязанных суждений. поэтому правильным шагом является принять вещи такими, какие они есть. в данном случае секс в подростковом возрасте, который не должен быть обязательно, но который может случиться, и как раз на этот случай следует предохраняться и использовать противозачаточные средства.

S@nder написал(а):

Вот в этом то и есть сатанинская ложь и манипуляция сознанием.

лол.. ты ведь сам, как видно, изрядно всё искажаешь. причём тут выдуманный персонаж с копытами и рогами на голове?

S@nder написал(а):

Не будет семьи не будет и общества.

с чего бы вдруг? ты ведь не со всеми членами общества состоишь в семейных отношениях, а только с единицами. большая часть окружающих тебя людей - общества - это вообще чужие тебе люди, и тем не менее общество функционирует.

S@nder написал(а):

Оно будет вымирать, освобождая место для "золотого миллиона".

золотой миллион это наверное золотой миллиард. но только если ты подразумеваешь под ним Запад, то стоило бы заметить, что тамошнее население само вымирает на полную катушку.

Ш@покляк написал(а):

одноклассница моей дочери родила в 13 лет.

наташа написал(а):

Девочки не повезло с родителями.

если бы их хотя бы научили предохраняться, то не было бы столь печального итога. но ведь учить использовать презервативы нельзя, равно как и секс должен заканчиваться деторождением, так что.. всё как надо.

S@nder написал(а):

Не под кустом, так в подъезде, не в подъезде так на чердаке, не на чердаке, так на родительской постели, в их отсутствие, конечно. А то Вы об инцесте подумаете.
Где ещё подростки могут трахаться?

чем больше будет запретов, тем более "экзотичными" будут места. так что если мы хотим, чтобы желающие интимной близости подростки не занимались этим в подъездах, на чердаках или в кустах, значит надо быть поделикатнее и уважать их личную жизнь. при находящихся дома родителях они сексом заниматься не будут, значит во время их отсутствия. поэтому стоило бы обойтись без разоблачительных визитов домой, а если вдруг случайно наткнулись (случайно это означает не врываясь без стука и предупреждений в комнату подростка), не орать, не истерить и не поднимать переполох.

Ш@покляк написал(а):

Именно невмешательство привело девочку в петлю

в такую же петлю часто приводит и вмешательство. сколько детей заканчивают жизнь суицидом из-за разборок с родителями, особенно с чересчур строгими и вмешивающимися в их жизнь. так что не надо создавать закономерностей, которых на самом деле нет.

Ш@покляк написал(а):

И одна из причин- именно правильное отношение к интимному вопросу. Не поиск бесконечно новых ощущений и партнеров, не сведение только лишь к плотским утехам и обездушиванию процесса, лишь бы телу было хорошо.,Не жизнь по принципу- "тело надоело-найди другое тело", а все-таки  поиск родственной души в первую очередь. Гормональные взрывы

какое всё перечисленное имеет отношение к внебрачному сексу? вернее, почему внебрачный секс обязательно должен быть таким, как вы его описали? что за странные стереотипы, причём абсолютно нелогичные, так как брак абсолютно не гарантирует наличие между партнёрами каких-либо более или менее глубоких чувств.

S@nder написал(а):

Если вы сможете понять, что онанизм грех, то сможете его и преодолеть.

http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif
понять, что онанизм это грех, невозможно. в это можно только поверить. причём не с помощью веры в бога, а с помощью слепой верой в религиозную писанину.

S@nder написал(а):

В какой России? Царской, советской или теперешней, которая по факту является колонией Запада?

если ты называешь сегодняшнюю Россию колонией Запада, то каким словом назвать царскую, которой правили понаехавшие из Европы третьесортные дворяне, взявшие себе русские имена и фамилии и для показухи формально принявшие православие?

наташа написал(а):

Участь женщин в царской, т. е. христианской России попавших в историю, была печальна. Они либо накладывали на себя руки, либо рожали байстрюков, адюльтер, среди господ, был практически нормой, от них не сильно отставал и простой люд.

дворяне и помещики попросту часто вынуждали и склоняли (другими словами, дело доходило вплоть до изнасилований) крепостных крестьянок к сексуальным отношениям. вполне вероятно, что деятелям религии это во многих случаях было известно, так как крестьянское население было набожным, однако никаких шагов для борьбы с этим они не предпринимали, потому что церкви это было не выгодно, и прикрывались таинством исповеди, далее продолжая проповедовать мораль.

наташа написал(а):

В Советское время аборты узаконили

правильно сделали. нет смысла бороться с тем, что всё равно будет, тем более подвергая при этом жизнь людей. не сделает аборт врач в поликлинике, так сделает недоврач в подвальной полуклинике или старуха-"знахарка" древними драконовскими методами. чем тешить чью-то абсурдную и ханжескую мораль, лучше подумать о здоровье людей.

наташа написал(а):

Никакой культуры и особенных знаний, всё под семью печатями, говорить об этом было не принято.

зато процветала культура ранних браков. на неженатого мужчину или незамужнюю женщину старше 25 уже смотрели косо. совсем на радость верующим, не понимаю, почему они так не любят СССР))

S@nder написал(а):

Но в подавляющем большинстве, народ жил многодетными счастливыми семьями

ах, значит, какое счастье, когда помещик может отнять твоего ребёнка, а тебя вышвырнуть куда-нибудь на ссылку в Сибирь. законы крещённой православной "русской" Екатерины позволяли эти делать, и это делалось. счастливые семьи, ничего не скажешь. если не ссылка, значит нищета и полуголод.

Валерий 7.11 написал(а):

... ну дрочат они и дрочат (по научному  - мастурбируют) а не плевать ли на всё это....

не всем плевать. некоторым надо докопаться до их души и тела http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ФанТа написал(а):

И когда инстинкт размножения толкает организм к, собственно, размножению то это в первую очередь указывает на то, что пора "выходить из себя" и искать пару.

оспариваете точку зрения своей же группы моралистов. зачем же подростку искать пару, если с этой парой ему нельзя заниматься сексом? и можно будет лишь после достижения совершеннолетия, предварительно заключив брак перед государством и обществом, с расчётом на дальнейший раздел имущества, и только с целью зачатия детей.

ФанТа написал(а):

Почему дети занимаются онанизмом?

для детей какого возраста написан данный пассаж? речь идёт явно о детях младше 10-ти лет, поэтому в чём смысл это размещать?

S@nder написал(а):

У животных нет разума.
Нет свободы воли.
Нет религии.
Нет речи.
Нет брака.
Нет совести.

в зависимости от животного, данное утверждение может быть ошибочным.
что касается религии и брака, то эти вещи и человеку на фиг не сдались.

Ш@покляк написал(а):

судя по всему, взрослым тоже нечем заняться.. Займите взрослого делом и от желания так развлечься не останется следа. Больще всего эндорфинов ( гормонов счастья и радости) вырабатывается во время физических упражнений., чем выше нагрузка, тем сильнее усталость, выработка молочной кислоты в мышцах дает сигналы в головной мозг-начинается процесс наработки эндорфинов. Это естественно, куда более сложный процесс, но так на пальцах, чтобы было яснее..

занятия физическими упражнениями приведут к усиленной выработке половых гормонов. именно поэтому у мужчин, регулярно занимающихся спортом, уровень тестостерона выше.
впрочем, вы же врач, и сами это знаете :)

Ш@покляк написал(а):

-люди отличаются от животных именно тем, что способны управлять животными инстинктами силой своего разума. Любую похоть можно оправдать физиологией животных...

поместите людей в условия дикой природы и понаблюдаем за отличиями. легко рассуждать о силе разума, когда нет прямой угрозы жизни не нужно добывать пищу самому.
естественные физиологические потребности, безусловно, можно назвать похотью и даже заставить человека воздерживаться как минимум от мастурбации. худо-бедно это возможно и сработает, зато организм пострадает. впрочем, почему бы и нет - будет больше клиентов у врачей. только откуда потом набрать столько гинекологов, андрологов и урологов, коли все сплошь будут моралистами и дотрагиваться до чужих причиндалов большое западло.

Ш@покляк написал(а):

рассмотрены Э. Фроммом.

который был ортодоксальным иудеем, выходцем из строго религиозной семьи. нет ничего нелогичного в том, что он пытался доказать необходимость того, что проповедует религия, равно как и её самой как таковой:

Ш@покляк написал(а):

потребности в системе ориентации и поклонения.

прочитал и неожиданно узнал, что у меня отклонения, потому что отсутствует потребность ориентации на какого-то пастуха-балабола и поклонения выдуманному богу и пророкам.

Ш@покляк написал(а):

Мнение психологов на мед. сайтах..
И все-таки отношение специалистов (не говоря уже о взглядах на бытовом уровне) к мастурбации сдержанно-негативное: она может отрицательно влиять на подростков, отвлекая их от общения со сверстниками и нарушая нормальное психосексуальное развитие, а, также препятствуя иногда достижению удовлетворения при коитусе; у взрослых мастурбация часто является проявлением одиночества, неумения найти общий язык с партнером (зачастую даже в браке).

ключевое слово - мнение. мнение это ещё не научный факт. мнение отдельно взятых психологов, которое совпало с вашим личным мнением. точно так же можно найти вагон и маленькую тележку противоположных мнений.

Ш@покляк написал(а):

привела в пример мнения уже не собственные, а лишь подтверждающие мои мысли.

это не служит каким-либо подтверждением вашей правоты.

S@nder написал(а):

Anzhey, надеюсь ты не хочешь опуститься до уровня муравья в своём интеллектуальном развитии, идя на поводу у "сверхорганизма" именуемым "Западная цивилизация"?

лол.

Anzhey написал(а):

Нет, я не хочу опускаться до уровня муравья по интеллекту, идя на поводу у "православной русской восточной ватной цивилизации":

ещё больший лол.
русская цивилизация - не имеет отношения к православию. рано или поздно вновь настанет тот день, когда религию пошлют пинками очень и очень далеко.
ватной - привет любителям сала http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif
восточной - Восток является колыбелью всей мировой цивилизации, в том числе и западной, которая переняла оттуда многие вещи, в том числе и в области наук.

Anzhey написал(а):

Таблица лауреатов нобелевки по месту рождения красноречива...

надеюсь, ты это не всерьёз. в противном случае передавай пламенные приветы миротворцу Бараку Хусейнычу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Anzhey написал(а):

И может быть это "ангажированный Нобелевский комитет" сделал в Германии хим. промышленность мирового уровня и фарм. корпорации типа Bayers?

что с того? во-первых, фармаконцерны это большой бизнес, который наживается на продаже лекарств. особенные успехи делаются в период вспышки непонятно откуда взявшихся эпидемий, которыми начинают болеть азиаты или африканцы, и паники, которая раздувается в СМИ. во-вторых, по количеству студентов, изучающих химию, физику и подобные предметы, Германия находится в хвосте, т.е из общего числа лишь единицы становятся специалистами в этих областях. из этих единиц знатная доля иностранцев (в основном китайцы, индусы), которые затем натурализуются и пашут на всех этих Байеров.

Ш@покляк написал(а):

они -инопланетяне и не понимают о чем мы говорим

снова пытаетесь унизить оппонентов? по-другому не получается вести разговор? и вас снова никто не понимает? так вас уже несколько раз и разные люди спросили, в чём конкретно. ответа до сих пор не видно.

ФанТа написал(а):

Выбрали себе оппонентов, приписали их мнению удобный для вещания своей позиции смысл и беседуете , может уже как-то попытаться понять позицию собеседников

ну так значит в точности так, как делаете как вы.

ФанТа написал(а):

тогда мы скажем "Нет, не угадал!"

собственно, а кто вы такие и почему вдруг решили, что ваше мнение это истина?

Ш@покляк написал(а):

а зачем? жить по принципу- вождь всегда прав, если вождь не прав, смотри пункт первый-ведь клево же)) Зачем в чем-то сомневаться?

не удивлён, что вам это нравится. судя по тому, как вы преподносите своё мнение, вы истина в последней инстанции, а все остальные просто дураки или как минимум аморальные личности с перевёрнутым мышлением.

-1

137

FreeThinker написал(а):

как я понял из вашего повествования, ваш сын не знал

Не правильно поняли. Знал и смотрел.

FreeThinker написал(а):

откуда вам знать, теоретик я или практик.

А я конкретно Вас отнесла к группе теоретиков или Вы так сами подумали? Причём написала о конкретно существовавших теоретика-теперешних мамах. Если хотите о Вас, то предполагаю, что тесного контакта с детьми нет. Или же отношения построены отлично от моих.

FreeThinker написал(а):

что разговоры о сексе с ребёнком ставят его в неловкое положение и могут привести к последствиям в зависимости от характера.

Как оказалось куда к большим последствиям могут привести разговоры учителей, мнящих себя психологами. А мы стали чаще общаться на эту тему, смущения практически нет.

FreeThinker написал(а):

объясните, в чём же вы углядели ханжество? я вам не предлагал вести с ребёнком разговоры о сексе, в то время как сам со своими родителями об этом бесед не проводил. или вы попросту применили словцо, значения которого сами не знаете?

Я использовала слово ханжество как разновидность морального формализма и лицемерия. Т.к. вы не опровергаете, что разговаривать с детьми о сексе надо и в то же время радуетесь, что в свое время избежали таких разговоров.

FreeThinker написал(а):

короче говоря, могу только порадоваться, что мне не пришлось краснеть, зеленеть и проваливаться под землю от стыда, разговаривая с родителями о сексе. вернее в этом случае я бы вообще не стал что-либо отвечать, а просто молча ждал, когда кончится этот неприятный разговор.

FreeThinker написал(а):

оспариваете точку зрения своей же группы моралистов. зачем же подростку искать пару, если с этой парой ему нельзя заниматься сексом? и можно будет лишь после достижения совершеннолетия, предварительно заключив брак перед государством и обществом, с расчётом на дальнейший раздел имущества, и только с целью зачатия детей.

Процитирую свой пост, который вы благополучно обошли вниманием.

ФанТа написал(а):

Половое созревание индивидуально и оно не должно идти в разрез с моральной зрелостью. Объяснять и рассказывать нужно, но не толкать и не призывать к действию.

Собственно, у меня была негативная реакция на эмоциональный категоричный пост Анжея о том, что если есть 14, то уже пора.

FreeThinker написал(а):

собственно, а кто вы такие и почему вдруг решили, что ваше мнение это истина?

А вы в этом посте углядели, что я предтндую на то, что моё мнение - истина последней инстанции?????? http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif Вообще, речь шла об отсутствии понимания и об обратной связи, о том что перед тем как утверждать :"Вы считаете так-то" не плохо было бы уточнить, а тот ли смысл ты увидел и приписал. Вот и в данном случае, всё с ног на голову перевёрнуто.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

138

FreeThinker написал(а):

как я понял из вашего повествования, ваш сын не знал

Не правильно поняли. Знал и смотрел.

FreeThinker написал(а):

откуда вам знать, теоретик я или практик.

А я конкретно Вас отнесла к группе теоретиков или Вы так сами подумали? Причём написала о конкретно существующих теоретиках-теперешних мамах. Если хотите о Вас, то предполагаю, что тесного контакта с детьми нет. Или же отношения построены отлично от моих.

FreeThinker написал(а):

что разговоры о сексе с ребёнком ставят его в неловкое положение и могут привести к последствиям в зависимости от характера.

Как оказалось куда к большим последствиям могут привести разговоры учителей, мнящих себя психологами. А мы стали чаще общаться на эту тему, смущения практически нет.

FreeThinker написал(а):

объясните, в чём же вы углядели ханжество? я вам не предлагал вести с ребёнком разговоры о сексе, в то время как сам со своими родителями об этом бесед не проводил. или вы попросту применили словцо, значения которого сами не знаете?

Я использовала слово ханжество, как разновидность морального формализма и лицемерия. Т.к. вы не опровергаете, что разговаривать с детьми о сексе надо и в то же время радуетесь, что в свое время избежали таких разговоров.

FreeThinker написал(а):

короче говоря, могу только порадоваться, что мне не пришлось краснеть, зеленеть и проваливаться под землю от стыда, разговаривая с родителями о сексе. вернее в этом случае я бы вообще не стал что-либо отвечать, а просто молча ждал, когда кончится этот неприятный разговор.

FreeThinker написал(а):

оспариваете точку зрения своей же группы моралистов. зачем же подростку искать пару, если с этой парой ему нельзя заниматься сексом? и можно будет лишь после достижения совершеннолетия, предварительно заключив брак перед государством и обществом, с расчётом на дальнейший раздел имущества, и только с целью зачатия детей.

Процитирую свой пост, который вы благополучно обошли вниманием.

ФанТа написал(а):

Половое созревание индивидуально и оно не должно идти в разрез с моральной зрелостью. Объяснять и рассказывать нужно, но не толкать и не призывать к действию.

Собственно, у меня была негативная реакция на эмоциональный категоричный пост Анжея о том, что если есть 14, то уже пора.

FreeThinker написал(а):

собственно, а кто вы такие и почему вдруг решили, что ваше мнение это истина?

А вы в этом посте углядели, что я претендую на то, что моё мнение - истина последней инстанции?????? http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif Вообще, речь шла об отсутствии понимания и об обратной связи, о том что перед тем как утверждать :"Вы считаете так-то" не плохо было бы уточнить, а тот ли смысл ты увидел и приписал. Вот и в данном случае, всё с ног на голову перевёрнуто.

Отредактировано ФанТа (18-10-2014 08:15)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

139

FreeThinker написал(а):

разговаривать о сексе со своим 12-летним сыном это, вроде как, и есть западные методы сексуального воспитания. так почему же я не вижу твоих замечаний в адрес ФанТы? или соратников по партии у вас не критикуют?))

Мы в одной партии, но в разных фракциях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Не критикую, потому, что это её родительское право воспитывать своего ребёнка так, как ей представляется наилучший способ.
В этом главное отличие, как мне представляется, от западного секс. воспитания. Родители лучше знают своего ребёнка. Это раз. А во вторых, нужно сексуальное воспитание, а не сексуальное развращение, как на Западе.

FreeThinker написал(а):

русская цивилизация - не имеет отношения к православию.

Ха-Ха, или как ты говоришь, лол.
Зачем противоречить очевидным вещам?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

ватной - привет любителям сала  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Если бы они любили только сало, так нет, они ещё и с фашизмом слились в экстазе.

0

140

FreeThinker написал(а):

это не служит каким-либо подтверждением вашей правоты.

Ну, ваша правота тоже не подтверждена.. Есть две точки зрения, всего лишь. И как я могу понять люди, обсуждающие это находятся на разных полюсах. Общаются как инопланетяне. И если вы восприняли реплику об инопла
нетянах как оскорбление- мне смешно. Если вас устроит- мы инопланетяне и не понимаем о чем вы нам тут вещаете

FreeThinker написал(а):

занятия физическими упражнениями приведут к усиленной выработке половых гормонов. именно поэтому у мужчин, регулярно занимающихся спортом, уровень тестостерона выше.
впрочем, вы же врач, и сами это знаете

http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif Вы бы уточнили, когда этот уровень выше? сразу после физической нагрузки или же вне тренировочный период??
углубитесь в физиологию ..в том числе и в спортивную физиологию..... что, когда..как.... с учетом спортивного питания, видов спорта... На каком этапе что и сколько вырабатывается и где и  какое действие оказывает на организм.  Я боюсь вас разочаровать, сказав , что у спортсменов некоторых видов спорта, уровень тестостерона уменьшается, а также изменяется сперматогенез.. Так что не станем углублять данную тему....

FreeThinker написал(а):

который был ортодоксальным иудеем, выходцем из строго религиозной семьи. нет ничего нелогичного в том, что он пытался доказать необходимость того, что проповедует религия, равно как и её самой как таковой:

Если вы внимательно читали пост, то должны понимать, что мысли Фромма  были приведены как иллюстрация того, что и в 14-15 веках люди спорили о чистой физиологии и духовном развитии. Эти мысли занимали ученые умы того времени, философов в частности.. И отношения к ортодоксальной церкви это имеет незначительное. Если искать примеры по этой тематике, можно найти воз и маленькую тележку такого же рода мнений людей, являющихся атеистами.. Взять хотя бы К. Маркса... очень интересные мысли о зависимости мыслей от физиологии...

ФанТа написал(а):

FreeThinker написал(а):
собственно, а кто вы такие и почему вдруг решили, что ваше мнение это истина?

  а кто такие вы? и почему ваше мнение истина этой самой первой инстанции?

нелогично как то....

ФанТа написал(а):

А вы в этом посте углядели, что я претендую на то, что моё мнение - истина последней инстанции??????  Вообще, речь шла об отсутствии понимания и об обратной связи, о том что перед тем как утверждать :"Вы считаете так-то" не плохо было бы уточнить, а тот ли смысл ты увидел и приписал. Вот и в данном случае, всё с ног на голову перевёрнуто.

Фанта, мы с Вами инопланетяне. наш язык и мысли непонятны, нас даже слышать не хотят. Пусть  так- это их дело. Взгляды, кстати, имеют свойство меняться с течением жизни....

честно говоря, свое мнение я высказала достаточно, аппонентов услышала. Сделала вывод- каждый остался при своем мнении.  лично для меня тема себя исчерпала.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Интим » Секс у подростков и влияние родителей...