Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 81 страница 100 из 611

81

"Никто
из них не добрее, не
справедливей и не лучше."

Ибо это сугубо человеческие понятия :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

82

Фриц написал(а):

"Никто
из них не добрее, не
справедливей и не лучше."
Ибо это сугубо человеческие понятия

«"Никто
из них не добрее, не
справедливей и не лучше."
Ибо это сугубо человеческие понятия  »

Изрёк  Фриц, и кинулся от отчаяния, в пучину греха и разврата.

0

83

Человек сотворён по образу и подобию Божьему. У всего есть причинно-следственная связь. Если что-то так, значит по другому быть не может. Варианты, разве что, есть в момент выбора как использовать свою свободу

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

84

Пастух написал(а):

Человек сотворён по образу и подобию Божьему. У всего есть причинно-следственная связь. Если что-то так, значит по другому быть не может. Варианты, разве что, есть в момент выбора как использовать свою свободу

Что-то через чур мудрёно. Свобода  свыше, это грешить иль не грешить. Как говорят да,да нет, нет, а что более этого, то от лукавого. Да и изображают их по разному, вместо нимба , у нечистого рога торчат на голове, и  далеко не лицо, а морда со свиным рылом, да ещё хвост, да копыта. Трудновато их спутать, если в здравом смысле и не принято на грудь литра два, три огненной воды, которая как правило нарушает коренным образом причинно-следственную связь.

0

85

dob-valerij написал(а):

согрешил, и дьявол первый

в чем же конкретно сатана согрешил?

dob-valerij написал(а):

Бог –творец  творит по формуле , вдохнул дух божий и получилось творение божие во плоти и в духе божьем. Только у творения божьего есть соблазн великий

зачем же бог наделил человека таким гадким соблазном по образу и подобию своему?

dob-valerij написал(а):

Загремел с небес под фанфары.

и прямо на Землю, заботливо созданную богом для людей. это бог от большой любви к людям наградил их таким подарочком?

dob-valerij написал(а):

по божественной версии

бог самолично предъявлял какую-либо версию? или вообще сам лично о чём-то говорил?

dob-valerij написал(а):

не одного поля ягода с Богом творцом

как же не одного поля ягода, если бог создавал его по образу и подобию своему?

dob-valerij написал(а):

И наступили времена отделения зерен от плевел

бог создал зёрна и плевла, а потом начал отделять одних от других. это что, игра такая что-ли?

dob-valerij написал(а):

плевела Творцом будут невостребованы

зачем их тогда было создавать? или это ошибки производства? и если так, то где же тогда совершенство творца?

dob-valerij написал(а):

кинулся от отчаяния, в пучину греха и разврата.

почему от отчаяния? просто сделал свой выбор, воспользовавшись своим правом.

Пастух написал(а):

Человек сотворён по образу и подобию Божьему.

а может как раз наоборот, если немного задумаетесь.
это образ божий сотворён по образу и подобию человеческому.

Пастух написал(а):

Если что-то так, значит по другому быть не может.

снова тормозите прогресс, как это извечно делала религия?)

dob-valerij написал(а):

Свобода  свыше, это грешить иль не грешить.

понятие, что является грехом, а что нет, это вам тоже "свыше" сказали?

dob-valerij написал(а):

Да и изображают их по разному, вместо нимба , у нечистого рога торчат на голове, и  далеко не лицо, а морда со свиным рылом, да ещё хвост, да копыта. Трудновато их спутать

да уж, это отличный аргументhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
опасайтесь художников. а то возьмут и нарисуют вас с рогами и копытами, и прослывёте нечистью.

0

86

dob-valerij написал(а):

Что-то через чур мудрёно. Свобода  свыше, это грешить иль не грешить.

Верно подмечно, кстати...

0

87

"Изрёк  Фриц, и кинулся от
отчаяния, в пучину греха и
разврата."

И это Вы о самом честном и верном семьянине ?
Эк фантазия то разгулялась ;), и осадить то некому ))) .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

88

dob-valerij написал(а):

Дьявол, вообще то падший ангел или архангел. Бог –творец

dob-valerij написал(а):

он неудачное божье творение, и  не одного поля ягода с Богом творцом.

Ну а почему он был сброшен? Черное и белое не противоположности а части целого.

Фриц написал(а):

"Никто
из них не добрее, не
справедливей и не лучше."

Ибо это сугубо человеческие понятия

Само собой и дьявол плох лиш для человека.

dob-valerij написал(а):

Изрёк  Фриц, и кинулся от отчаяния, в пучину греха и разврата.

Какая проницательностьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifя чуть слезу не пустил.

dob-valerij написал(а):

Да и изображают их по разному, вместо нимба , у нечистого рога торчат на голове, и  далеко не лицо, а морда со свиным рылом, да ещё хвост, да копыта. Трудновато их спутать

Вот тебе по образу и подобиюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifили звериные принадлежности это как следствие увечий после падения?
Бог создал дьявола по образу и подобию, потом проклял и сбросил с небес.
Бог создал человека по образу и подобию, потом проклял и изгнал из рая.
То ли творец слабоват, то ли "образец" для создания подобных был выбран не удачно.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

89

Фриц написал(а):

И это Вы о самом честном и верном семьянине ?
Эк фантазия то разгулялась , и осадить то некому ))) .

Что честный и верный семьянин, да ещё на позициях сатанистов? Это нонсен. Какая то адская смесь, не уступающая по зловредности гиене огненной.

0

90

Геенне, трукк мой, геенне :).
Позвольте поаплодировать стоя Вам и Вашей фантазии ))) К сатанистам меня ещё никто не причислял, Вы счет размочили. Ждите отдачи ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

91

dob-valerij написал(а):

Что честный и верный семьянин, да ещё на позициях сатанистов?

Фриц написал(а):

К сатанистам меня ещё никто не причислял

А меня уже причисляли, из за авыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

92

))) Ну Валерик то отдельная тема, трепещи, кабы в муслимы не определил ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

93

Эк вас прорвало,  Free Thinker  vs  nTermit,  я, ведаю, что в мире 300 религий и 10 000 секстанских выбледков, и  давно пришёл к пониманию их будущего, что  «с первого щелчка поп подпрыгнул до потолка, со второго щелчка поп лишился языка, с третьего щелчка, земля ему пухом стала». Да и к  наукам, отношусь без энтузиазма. «В глубоком знанье жизни нет,  я проклял знаний ложный свет»  Но тем не менее, про то что «Богово Богу, а  кесарево кесарю»    осведомлён. Одного вот только не пойму, на фига вам проблемы бисовых детей, этих сатанистов, на всю голову контуженных. И что тут выяснять, уж несколько тысяч лет выясняют, всю плешь проели этим выяснением. Тут наступают времена  итоги подводить, а они всё выясняют.
И что тут непонятного?
Сотворил Творец  человека по своему образу и подобию, и решил проверить что из этого творения получится, так как он ещё и дух божий вдохнул в сие творение. Одним словом  запустил человека в автономное плавания, ещё отвалив ему от щедрот своих- свободу выбора.  А сам свалил куда то в укромный уголок Вселенной. И заработала программа испытаний по делам нашим грешным. И вот тот, кто первый согрешил и лишился статуса ангела, как божьего творения,  а взамен приобрёл статус падшего ангела. Да ещё его контузила идея мирового господства. Князь мира сего, все ему поклонятся, Первый Рим пал, Второй туда же ухнул, третий стоит, а четвёртому не бывать и т.п. и т. д. Ещё четыре тысячи лет до нашей эры объявился в Шумере Нимврод , из Хамового племени, который объявил, что Творец  больше не утопит людей, так как он, Нимврод берётся за постройку Вавилонской башни до самых небес. Правда из этого роя получилось  одна х…я. Как прораб, он оказался аховый. И вот  совсем недавно, в прошлом веке уродился достойный потомок Нимврода, обещал  всему белому свету светлое будущее, и прочие блага если ему поклонитесь. А на деле оказалось всё по другому,   
Вроде оккупантов никто не видел вблизи, а соц. лагерь, Варшавский договор, СССР, как корова языком слизнула. До сих пор понять не могут, как так  вышло.

0

94

"До сих пор понять не могут,
как так  вышло."

А может вид делают, что не могут ? ;)
Ась ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

95

Фриц написал(а):

трепещи, кабы в муслимы не определил

свято место уже занято мнойhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif муслим, сотрудник Лубянки, коммуняка, сталинист, ненавистник Запада, еврей - если что забыл, прошу не обижатьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif теперь ещё и сатанистhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

dob-valerij написал(а):

Эк вас прорвало,  Free Thinker

меня? да что вы, я лишь комментируюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

dob-valerij написал(а):

Да и к  наукам, отношусь без энтузиазма.

ну и зря.

dob-valerij написал(а):

«В глубоком знанье жизни нет,  я проклял знаний ложный свет»

действительно, меньше знаешь - лучше спишь.

dob-valerij написал(а):

Одного вот только не пойму, на фига вам проблемы бисовых детей, этих сатанистов, на всю голову контуженных.

как вы легко, однако, всех в сатанисты записываете.

dob-valerij написал(а):

И что тут выяснять, уж несколько тысяч лет выясняют, всю плешь проели этим выяснением. Тут наступают времена  итоги подводить, а они всё выясняют.

аа, апокалипсис.. ну, ну, ждитеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif многие уже ждали, вы не первый и не последний.

dob-valerij написал(а):

И что тут непонятного?
Сотворил Творец  человека по своему образу и подобию, и решил проверить что из этого творения получится, так как он ещё и дух божий вдохнул в сие творение. Одним словом  запустил человека в автономное плавания, ещё отвалив ему от щедрот своих- свободу выбора.  А сам свалил куда то в укромный уголок Вселенной. И заработала программа испытаний по делам нашим грешным. И вот тот, кто первый согрешил и лишился статуса ангела, как божьего творения,  а взамен приобрёл статус падшего ангела. Да ещё его контузила идея мирового господства. Князь мира сего, все ему поклонятся, Первый Рим пал, Второй туда же ухнул, третий стоит, а четвёртому не бывать и т.п. и т. д. Ещё четыре тысячи лет до нашей эры объявился в Шумере Нимврод , из Хамового племени, который объявил, что Творец  больше не утопит людей, так как он, Нимврод берётся за постройку Вавилонской башни до самых небес. Правда из этого роя получилось  одна х…я. Как прораб, он оказался аховый. И вот  совсем недавно, в прошлом веке уродился достойный потомок Нимврода, обещал  всему белому свету светлое будущее, и прочие блага если ему поклонитесь. А на деле оказалось всё по другому,

мне вообще-то всё понятно. сказка, как и "красная шапочка", или про козлика, который из лужицы напился.

dob-valerij написал(а):

И вот  совсем недавно, в прошлом веке уродился достойный потомок Нимврода, обещал  всему белому свету светлое будущее, и прочие блага если ему поклонитесь. А на деле оказалось всё по другому,   
Вроде оккупантов никто не видел вблизи, а соц. лагерь, Варшавский договор, СССР, как корова языком слизнула. До сих пор понять не могут, как так  вышло.

церковники коммунистов не любят, это мы знаем. вам царя подать?))

0

96

nTermit написал(а):

Ну а почему он был сброшен? Черное и белое не противоположности а части целого.

Да это уже и лошади понятно... суть в том, что человек, должен управлять этим своим чёрным, держать его в узде, по библейски - господствовать над грехом.

Так и сатана на небе, должен знать своё место. Вот я например, Ангел света, показываю ему, это место во всей вечности. Осознаю эту свою миссию и понимаю. Это внутренний выбор, который делает каждая душа.

Рамки, берега, законы, правила, менталитет, обычаи... всё это, не хочет соблюдать сатана... а придётся. Такие как я, его  заставляют это делать... Охота на вампиров так сказать... на всяких термитов, кто не въезжает, что чёрному своё место, а белому своё... не доходит до них, вечно путают.

Хлебушек, от коры отличить могут, а вот чёрное от белого нет.

А некоторые сатанисты, ещё и хер с трамвайной ручкой путают.

0

97

dob-valerij написал(а):

к  наукам, отношусь без энтузиазма. «В глубоком знанье жизни нет,  я проклял знаний ложный свет»

Остановились на последнем комфортном вам открытии.

dob-valerij написал(а):

Сотворил Творец  человека по своему образу и подобию, и

"Увидел что это хорошо"

FreeThinker написал(а):

dob-valerij написал(а):

И что тут выяснять, уж несколько тысяч лет выясняют, всю плешь проели этим выяснением. Тут наступают времена  итоги подводить, а они всё выясняют.

аа, апокалипсис.. ну, ну, ждите многие уже ждали, вы не первый и не последний.

Только на моей памяти таких концов света не меньше пяти.
Свидетили Иегова неустанно твердят что скоро судный день.

Валерий 7.11 написал(а):

суть в том, что человек, должен управлять этим своим чёрным, держать его в узде,

Само сабой, кто спорит.

Валерий 7.11 написал(а):

Вот я например, Ангел света

Что это Вы себя в ранге понизили?

Валерий 7.11 написал(а):

Хлебушек, от коры отличить могут, а вот чёрное от белого нет.

Хлебушек я люблюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
На счет белого и черного Вы правы, для меня таких понятий нет, даже темно серое от светло серого не могу отличить, т.к. "притеняет" и "осветляет" сам человек.

0

98

nTermit написал(а):

Только на моей памяти таких концов света не меньше пяти.

только в прошлом году по-моему два было. один точно припомню, американский проповедник предрекал и обложался. в этом году снова конец света ожидаем. и так каждый годhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

99

FreeThinker написал(а):

только в прошлом году по-моему два было. один точно припомню, американский проповедник предрекал и обложался. в этом году снова конец света ожидаем. и так каждый год

Отсев свыше.

nTermit написал(а):

Что это Вы себя в ранге понизили?

Все вы боги... но вам, выгодно не брать на себя ответственность, ни за что не отвечать... вообще ни за что... поэтому, вы прикидиваетесь людьми...

Но есть просто, боги тьмы (не вы ли?)... Мы - Боги Света, мочим их по маленьку... так понятно?

Отредактировано Валерий 7.11 (18-03-2012 20:23)

0

100

Валерий 7.11 написал(а):

Отсев свыше.

отсев несостоявшихся пророков?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?