Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 61 страница 80 из 611

61

Капитан написал(а):

Дьявол не завещал некоторым вырезать под корень целые народы

Более совершенный и более жизнеспособный. Как гомосапиенс по отношению к неандертальцу. Дьявол не жизнеспособный, как и его свита...

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

62

Голословно, весьма голословно :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

63

"Может быть...  С другой стороны,
по моему, меня никто так
правильно и не понял."

Да как же тебя понять то, коли ты мечешься промеж стихий, меняя их местами :D

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

64

FreeThinker написал(а):

дело не в перенаселении, а прежде всего в неравном распределении ресурсов между людьми.
сам вопрос о перенаселении поднимается теми, кто сидит на жирном куске.

(ну я-то точно, не сижу на жирном куске)

В корне здесь, я с тобой не согласен... Дело именно в перенаселении.
Всегда были люди, кто имея-то одну катомку, вёл выскоий образ жизни... да хоть теже пророки. И были те, кто жировал и вёл себя, как последняя мразь и животное.

0

65

"Всегда были люди, кто
имея-то одну катомку, вёл
выскоий образ жизни... да
хоть теже пророки. И были
те, кто жировал и вёл себя,
как последняя мразь и
животное."

И как эти твои слова связаны с перенаселением ?
Чотттта йа в Сибири, кстати, перенаселения не наблюдаю ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

66

Фриц написал(а):

И как эти твои слова связаны с перенаселением ?
Чотттта йа в Сибири, кстати, перенаселения не наблюдаю

А ты знаешь, кстати как люди ведут себя на севере? Все кто там был рассказывают, что отзывчивые и прямолинейные люди, и не блатуют. Ни в кафе, ни на улицах, нигде. Всегда остановятся на трассе, если ты даже просто остановился, поинтересуются всё ли в порядке, помогут, выручат и т.п.

У меня не мало знакомых, с севера, и они подтверждают это.

Россия большая Фриц... здесь много людей и разных и хороших...

И это я к тому, что на северных территориях нет перенаселения.
(А на днях, в автобусе женщина рассказывала, как забыла сумку на лавоче, с документами, деньгами, телефоном... и молодёжь "подъездная" её окликнула и отдала ей сумку...)

0

67

А то я в Сибири не жил , оогааа :)..... В лицо улыбаются, а за спиной - понаедут, места рабочие поназанимают . Люди везде одинаковые, в различном соотношении , от категорично-преступного  минуса до возвышенно-романтичного плюса, в градуированной Думцумом шкале :D. А вот соотношение уже зависит от воспитания личности различными сферами местного "общежития" и ментальности оного - от узкого семейного круга, до, впитываемой через различные источники, государственной либо иной идеологии.
От перенаселения сие не зависит, скорее наоборот, перенаселение может наступить в результате падения морали ), врочем как и демографический кризис.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

68

Фриц, тебе и всему тому, что ты говоришь... я не верю по умолчанию... догадайся с трёх раз, почему... ?

0

69

Потому шо весна http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

70

Фриц написал(а):

Голословно, весьма голословно

"19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"( Откр.19:19,20)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

71

Валерий 7.11 написал(а):

А ты знаешь, кстати как люди ведут себя на севере? Все кто там был рассказывают, что отзывчивые и прямолинейные люди, и не блатуют. Ни в кафе, ни на улицах, нигде. Всегда остановятся на трассе, если ты даже просто остановился, поинтересуются всё ли в порядке, помогут, выручат и т.п.
У меня не мало знакомых, с севера, и они подтверждают это.

Тоже подтверждаю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

72

"19 И увидел я зверя и царей
земных и воинства их,
собранные, чтобы сразиться с
Сидящим на коне и с воинством
Его.
20 И схвачен был зверь и с ним
лжепророк, производивший
чудеса пред ним, которыми он
обольстил принявших
начертание зверя и
поклоняющихся его
изображению: оба живые
брошены в озеро огненное,
горящее серою;"( Откр.19:19,20)"

И ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

73

"Тоже подтверждаю."

Равно как и я назову немало доброжелательного народа с наших краев, не северных . И ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

74

Некорректно поставлен вопрос. Что значит- кто добрее??? Добрее всего бабушка, которая печеньками кормитhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А вот кто справедливей.. Это вопрос весьма философский. Вообще, справедливей всего язычество. Когда у людей были идолы, не было войн за веру и массовой резни неверных. По исламу- бог великий, а ты- ничто. В христианстве с этим помягче, но суть та же. А вот в язычестве бог для людей все равно что отец, которого надо уважать, у которого надо спрашивать совета, подносить ему некоторые дары, но не слепо поклонятся... Ну да ладно. Что касается непосредственно бога и дьявола- не могу сказать ровным счетом ничего в пользу того или иного. В мире бардак есть был, и будет еще больше. Бог это допустил, молния нехороших людей не карает и тд и тп. А дьявол ждет... Никто из них не добрее, не справедливей и не лучше.

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

+2

75

Согласен с Артас. В язычестве намного проще. Наравне почитаются и Бело-Бог и Черно-Бог.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Валерий 7.11 написал(а):

ну я-то точно, не сижу на жирном куске

ну так ты вроде как ничего и не решаешь. ты только обсуждаешь. потому к тебе моё сообщение не относится.

Валерий 7.11 написал(а):

В корне здесь, я с тобой не согласен... Дело именно в перенаселении.

причиной чего именно является перенаселение? по каким параметрам оно вообще определяется? на Земле полно мест, вполне пригодных для жизни - живи не хочу.
вопрос о перенаселении поднимается англо-саксами, которые сидят на этих самых жирных кусках и боятся за своё потребл**ское мироустройство. западная цивилизация поднялась на грабеже, насилии, убийствах и наркоторговле. а сейчас поднялась паника, потому что те, кого они прежде грабили, убивали и подсаживали на алкоголь и наркоту, стали превосходить их по численности и развитию.

Валерий 7.11 написал(а):

Всегда были люди, кто имея-то одну катомку, вёл выскоий образ жизни... да хоть теже пророки. И были те, кто жировал и вёл себя, как последняя мразь и животное.

вот это уже более похоже на правду.
возьмём в пример Африку. иностранные государства и корпорации ставят у власти, путём войн и насилия, лояльных себе правителей, а затем начинают выкачивать из стран ресурсы, при этом продавая вымирающему местному населению "гуманитарную помощь". где же перенаселение-то? вполне достаточно места для проживания большого числа людей, равно как и климат вполне позволяет. перенаселение ведёт к нехватке еды? так нехватка еды существует элементарно потому, что не возделываются огромные участки земли или же их запрещено возделывать (читай указ США о запрете на выращивание пищевых продуктов и на содержание домашнего скота), а контроль над производством пищевой продукции поделён между немногими корпорациями. так что еды могло бы быть гораздо больше, причём экологически здоровой еды, а не произведённой на химикатах и генной инженерии, если бы у людей был доступ и желание заниматься сельским хозяйством.
кстати, что думаешь, для чего сельское хозяйство десятилетиями "опускалось" как пристанище для дурачков и бесперспективная отрасль, в следствии чего число занятых в данном секторе упало до мизерного количества по всему миру?
или как думаешь, почему в Европе правительство ЕС всячески поощряло отказ крестьян от занятия своим ремеслом? почему крестьянам давали огромные премии за отказ возделывать поля, а также денежно поощряли смену профессии? почему легально на госуровне уничтожались собранные урожаи, в то время как якобы на планете перенаселение и не хватает еды?

Артас написал(а):

По исламу- бог великий, а ты- ничто. В христианстве с этим помягче, но суть та же.

по-моему разница лишь в персонаже поклонения - Моисей, Иисус, Мухаммед. это "главные герои" повествования, от которых зависит видение бога, который, по сути, стоит на втором плане.

0

77

FreeThinker написал(а):

вопрос о перенаселении поднимается англо-саксами, которые сидят на этих самых жирных кусках и боятся за своё потребл**ское мироустройство. западная цивилизация поднялась на грабеже, насилии, убийствах и наркоторговле. а сейчас поднялась паника, потому что те, кого они прежде грабили, убивали и подсаживали на алкоголь и наркоту, стали превосходить их по численности и развитию.

И это да, здесь ты тоже прав. Но опять же, и я прав, так как говорю о том, что если в квартире живёт скажем, не двое а семеро... обстановочка уже другая. Ну рунке, поставь ещё один комок... или не дай бог супермаркет, и сразу подожмёшь окружающих. Понятно, что в России этот вопрос - перенаселение не стоит, но например в Японии, Индии, Китае и т.п. это весьма актуально.

FreeThinker написал(а):

вот это уже более похоже на правду.
возьмём в пример Африку. иностранные государства и корпорации ставят у власти, путём войн и насилия, лояльных себе правителей, а затем начинают выкачивать из стран ресурсы, при этом продавая вымирающему местному населению "гуманитарную помощь". где же перенаселение-то? вполне достаточно места для проживания большого числа людей, равно как и климат вполне позволяет. перенаселение ведёт к нехватке еды? так нехватка еды существует элементарно потому, что не возделываются огромные участки земли или же их запрещено возделывать (читай указ США о запрете на выращивание пищевых продуктов и на содержание домашнего скота), а контроль над производством пищевой продукции поделён между немногими корпорациями. так что еды могло бы быть гораздо больше, причём экологически здоровой еды, а не произведённой на химикатах и генной инженерии, если бы у людей был доступ и желание заниматься сельским хозяйством.

Вс это так... ног стоит ли, жить как крысы этим странам... жрать и размножаться, жрать (по час, что попало) и рахмножаться...

FreeThinker написал(а):

кстати, что думаешь, для чего сельское хозяйство десятилетиями "опускалось" как пристанище для дурачков и бесперспективная отрасль, в следствии чего число занятых в данном секторе упало до мизерного количества по всему миру?

... да, всё таже логика - ограничивать население... Вообще-то я, на это всё смотрю положительно.

Капитан написал(а):

Согласен с Артас. В язычестве намного проще. Наравне почитаются и Бело-Бог и Черно-Бог.

Ну как я понял и в библии так... только те, кто с ней насится, выстовляют её в другом свете. (как [американцы] свю демократию).

0

78

Насколько мне известно, бог и дьявол из одной компании, а противниками они являются в вопросе по отношению к людям. Цель дьявола показать богу, насколько плохи его создания. А справидливость бывает как божья, так и дьявольская.

+1

79

Валерий 7.11 написал(а):

например в Японии, Индии, Китае и т.п. это весьма актуально.

там точно так же перенаселение в агломерациях. за их пределами живи-не хочу.
и с чего бы оно произошло? опять же потому, что сельскохозяйственный сектор свели на нет и все из деревни ринулись в города.

Валерий 7.11 написал(а):

... да, всё таже логика - ограничивать население... Вообще-то я, на это всё смотрю положительно.

население не нужно ограничивать, ибо еды хватило бы на всех. просто некоторые боятся, что останутся с голым задом, потому сжигают свой урожай на мусорках, в то время как другие голодают.
ещё это контроль над большей частью рынка продовольствия в руках некоторых. сам понимаешь, что в случае войны при таком раскладе жрать будет нечего.
и ты, кстати, тоже подлежишь ограничению, так как употребляешь их продукты.

0

80

nTermit написал(а):

Насколько мне известно, бог и дьявол из одной компании, а противниками они являются в вопросе по отношению к людям. Цель дьявола показать богу, насколько плохи его создания. А справидливость бывает как божья, так и дьявольская.
"Я не зверь и не птица"

Дьявол, вообще то падший ангел или архангел. Бог –творец  творит по формуле , вдохнул дух божий и получилось творение божие во плоти и в духе божьем. Только у творения божьего есть соблазн великий ,использовать божественное в плотских интересах, как использовал так согрешил, и дьявол первый кто реализовал эту возможность, и из ангела (божьего творения попал в разряд исчадия ада, одним словом пал ниже плинтуса.Загремел с небес под фанфары. Так что по божественной версии , он неудачное божье творение, и  не одного поля ягода с Богом творцом. И наступили времена отделения зерен от плевел, что и продолжается и в наши многострадальные  времена. Те кто поклонились ему,те  нацепляли грехов на себя ,как вшивый пёс блох. И разница меж зернами и плевелами, в том что от плевел кроме мутантов ничего лупутного не прорастёт в реале.Так что плевела Творцом будут невостребованы и слава богу.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?