Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 541 страница 560 из 611

541

Валерий_7.11 написал(а):

вот отрок Мой которого я держу за правую руку

Ты что же всё буквально понимаешь? Библия переполнена смысловыми оборотами. Например " Ходил пред Богом". Ты это как понимаешь? Стоит Бог, а человек перед ним ходит туда-сюда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий_7.11 написал(а):

докажи мне также хоть одним примером, что в библии чётко указывается что реин-ции нет...

Вот ты опять, этот свой приёмчик решил применить. Докажи то чего нет.
Пожалуйста!
В библии нет такого слова "реинкарнация".
Теперь твоя очередь. Докажи, что это слово в библии есть. Или есть слово которое имеет то же значение.

Валерий_7.11 написал(а):

судиться будут души а не тела... это ты хоть понимаешь?

Прекрасно понимаю. Но, кстати, на суд мы "прибудем" в своих телах.

Валерий_7.11 написал(а):

Кто сказал что человеку, даётся всего одна попытка и в одном теле придти к Богу?

А кто сказал, что две или две тысячи?
Напротив, в Библии говорится об одном Страшном Суде, об окончательном и обжалованию не подлежащем.

0

542

... да мало вас Ленин бил, не добил видимо... слов нет... всё... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

543

S@nder написал(а):

В библии нет такого слова "реинкарнация".
Теперь твоя очередь. Докажи, что это слово в библии есть. Или есть слово которое имеет то же значение.

Слова такого раньше не знали вот там его и нет.
Много чего говорят святоши там тоже нет. А когда это начинаешь предъявлять сразу пускают на смех, малолетки и т.д. Хотя там конкретно сказано "ни какой отсебятины". Ты же, Сандер, занимаешься чистой "отсебятиной". Как и поповские кахезисы и прчие их "работы", "священные" труды.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

544

Капитан написал(а):

Слова такого раньше не знали вот там его и нет.

Конкретно так... ну вот представь; непорочное зачатия есть, чудеса всякие есть, на небо увозят, воскрешение Лазаря есть, а реинкарнации ну нет по Сандеру и всё тут...
Уже доказано, что душами людей, верней телами сколько использовали люди за своё существование Землю можно обложить 11 раз !!! ... это получается неисчислимое количество душ!!! ... бред... но будет разумным и понятным, когда тела меняются и души кочуют по ним...

0

545

Валерий_7.11 написал(а):

Уже доказано, что душами людей, верней телами сколько использовали люди за своё существование Землю можно обложить 11 раз !!!

Кто тебе это доказал? Всё не так.

0

546

Твой Иисус вообще в индии обучался.... где все знают о реинкарнации...

0

547

Валерий_7.11 написал(а):

Твой Иисус вообще в индии обучался....

Такая же высосанная из пальца (из пальца, в лучшем случае) бредятина, что и одиннадцать слоёв тел по всей земле.

Валерий_7.11 написал(а):

где все знают о реинкарнации...

Не увиливай от ответа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В индии, не спорю, большинство знают и верят в реинкарнацию. Но ты утверждаешь, что о реинкарнации говорится и в Библии.
Докажи!
Нет слова такого в Библии? Не надо. Покажи синоним.
Нет синонима- покажи отрывки из Библии, где хотя бы косвенно говорится о переселении душ.

Пример с Илиёй, вообще не подходит. Так как он, согласно Библии, не умер, а был вознесён на Небо. Не душа его, а живой человек. Когда фарисеи спрашивали Иоанна Крестителя, Илия ли он, они имели в виду именно того Илию, который вознёсся на Небо за восемьсот лет до евангельских событий, а не человека в которого воплотилась его (Илии) душа.

Валерий_7.11 написал(а):

Уже доказано, что душами людей, верней телами сколько использовали люди за своё существование Землю можно обложить 11 раз !!! ... это получается неисчислимое количество душ!!! ... бред... но будет разумным и понятным, когда тела меняются и души кочуют по ним...

Сколько людей когда-либо жило на Земле?

Сколько людей когда-либо жило на Земле? Опубликовано Qresearcher в Крутим цифры Каков процент людей, живущих когда-либо на Земле, живут на ней и сейчас? Мы знаем, что на сегодняшний день население земного шара насчитывает около 7 миллиардов человек [1]. Мы также знаем, что это на миллиард больше, чем было в 1999 году – как если бы новый Китай появился ниоткуда. ООН делает прогнозы, что численность населения вырастет до колоссальных 10,1 миллиарда человек в 2100 году [2]. Но что было в прошлом? Как много людей ходило когда-либо по этой прекрасной планете? И какая часть этих людей живет на планете сейчас? Эволюция человечества начиналась скромно. Люди появились на равнинах Африки еще 200 000 лет назад [3], но численность населения на протяжении большей части человеческой истории была очень и очень низкой (об этом можно посмотреть новый фильм Вернера Герцога [4]). По предполагаемым оценкам численность населения выросла за 190 000 лет до 4 миллионов человек (по современным меркам – это число людей которые спускаются в метро Нью-Йорка каждое утро). Такой равномерный рост наблюдался до начала индустриальной эпохи 1800 годов, когда популяция выросла до 1 миллиарда человек (что в 7 раз меньше текущей численности населения). С тех пор взлет численности населения был колоссальным:
http://s5.uploads.ru/t/2GoyL.png
Так что же случилось? Почему численность населения планеты стала расти так быстро и так внезапно? Рост численности населения обусловлен не только тем, что люди имеют больше детей, но и тем фактом, что мы живем дольше. В самом деле, несмотря на то, что в последние десятилетия снижается рождаемость, численность населения продолжает расти, поскольку те, кто уже живет на планете, ведут здоровый образ жизни, благодаря здоровому питанию и современной медицине, бурное развитие которой началось в индустриальную эпоху 1800 годов. Рост численности населения планеты определяется как разность рождаемости и смертности – таким образом, пока растет продолжительность жизни, смертность будет падать, а значит, численность населения будет продолжать расти. Вернемся к нашему изначальному вопросу. Чтобы оценить количество людей когда-либо живших на Земле рассмотрим среднюю продолжительность жизни человека в различные эпохи в сочетании с численностью населения в эти отрезки времени. До недавнего времени средняя продолжительность жизни колебалась между 20 и 35 годами, но в прошлом веке она выросла до 67 лет (самая высокая продолжительность жизни в Монако – 89 лет, самая низкая в Анголе, где люди живут в среднем 39 лет) [6].
http://s5.uploads.ru/t/JyI94.png
Это означает, что со времен 200 000 лет до нашей эры, когда гомосапиенсы делали первые шаги по равнинам Африки, всего на планете родилось 57 миллиардов человек. Удивительно, это означает, что 12% людей, когда-либо живших на Земле, живут на планете до сих пор. Или другими словами: каждый восьмой человек, когда-либо родившийся на планете, живет на ней сейчас.
http://s4.uploads.ru/t/okQPK.png

Итак, наука утверждает, что всего на земле проживало и проживает 57 000 000 000 (57 миллиардов человек)
Что бы похоронить человека необходимо два квадратных метра земли.
57 000 000 000 х 2 = 114 000 000 000 квадратных метров.
То есть 114 000 000 000 / 1 000 000 = 114 000 квадратных километра.

Евро́па — часть света, имеющая площадь около 10 млн км²
(10 000 000 км²)

Понимаешь о чём толкую, Валерий?
О том, что я, верующий человек, не поверил, а ты, утверждающий, что ни во что не веришь, поверил.
Вот тебе и одиннадцать слоёв http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

548

S@nder написал(а):

Итак, наука утверждает, что всего на земле проживало и проживает 57 000 000 000 (57 миллиардов человек)

Пустозвонная эта твоя наука, уже нашли черепа которым 1.5 миллиона лет, они лежали в слоях пепла которому столько...

S@nder написал(а):

Докажи!
Нет слова такого в Библии? Не надо. Покажи синоним.

Помнишь как писал пророк (не помню уж какой), как оживали якобы мертвецы, нарастали мясо и кожа... это что не ренкарнация? ... а как Лазаря воскресил, фактически душу опять отправил в тело, это что?

Я согласен, что реинкарнация не всякой душе дана... но часть душ по любому реинкарнируют...

0

549

Валерий_7.11 написал(а):

Пустозвонная эта твоя наука, уже нашли черепа которым 1.5 миллиона лет, они лежали в слоях пепла которому столько...

Да пойми, Валерий. Здесь не нужно даже математики. Земля покрытая в 11 слоёв скелетов. В этом случае мы должны жить буквально на костях, чего совсем не наблюдается. Тем более учитывая, что люди живут не равномерно по поверхности Земли, то количество этих слоёв в некоторых местах должна достигать и 20 и 50, например в той же Европе.

Валерий_7.11 написал(а):

ак оживали якобы мертвецы, нарастали мясо и кожа... это что не ренкарнация? ... а как Лазаря воскресил, фактически душу опять отправил в тело, это что?

Это не реинкарнация, однозначно.
Свидетельств тому, как человек умирая видел себя со стороны на операционном столе, в то время как врачи фиксировали клиническую смерть, сколько угодно. Но это говорит лишь об отделении души от тела, но я лично что то не припомню, что бы были свидетельства о том, что бы душа вселялась в другое тело. Вот это было бы похоже на реинкарнацию.
Строго говоря, реинкарнация это когда душа умершего человека воплощается в новорождённом теле.
Вот теперь посмотри на графики, которые приведены в статье о росте населения и ты поймёшь, что душ катастрофически не хватает, что подавляющее большинство людей должны рождаться с новыми душами, таким образом не участвуя в реинкарнации. Если она вообще существует.
То есть как это существует? Нет её и точка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В Библии точно нет.

Отредактировано S@nder (21-10-2013 17:21)

0

550

S@nder написал(а):

Да пойми, Валерий. Здесь не нужно даже математики. Земля покрытая в 11 слоёв скелетов. В этом случае мы должны жить буквально на костях, чего совсем не наблюдается.

Ёпт, дак мы и живём на костях, что собственно везде наблюдается... вспомни Цоя... который пел - "через "час" уже снова жива"...  ( врёшь не уйдёшь! )

S@nder написал(а):

Тем более учитывая, что люди живут не равномерно

Это условное измерение, равномерность тут не причём как показатель... не тупи брат...  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

S@nder написал(а):

Строго говоря, реинкарнация это когда душа умершего человека воплощается в новорождённом теле.

... строго говоря наука предоставила таких фактов море.... и мне плевать как ты понимаешь библию... ты сам сказал об этой книге, что мол не надо воспринимать всё буквально... поэтому и не воспринимай буквально то, что там не такого слова как реинкарнация! 

0

551

Валерий_7.11 написал(а):

... строго говоря наука предоставила таких фактов море....

Хотя бы один приведи.

Валерий_7.11 написал(а):

ты сам сказал об этой книге, что мол не надо воспринимать всё буквально... поэтому и не воспринимай буквально то, что там не такого слова как реинкарнация!

Но и выдумывать того, чего нет тоже не стоит. Ведь делая какие то выводы из прочитанного, необходимо хотя бы немного руководствоваться логикой.

К тому же, вот я не могу понять, чего ты, Валерий, прицепился к Библии, ведь наверняка есть и другие источники, где напрямую говорится об реинкарнации.
Тем более, что ты собрался Библию запихнуть себе в задницу. Или уже запихнул? Надеюсь обложка была мягкой?

0

552

Да ладно те Сандер, я бухнул вчера малость.... просто раздражает то, что вы христиане трактуете эту книгу как вам вздумается, и даже учите по ней тех, кто её писал - самих евреев...

S@nder написал(а):

Но и выдумывать того, чего нет тоже не стоит. Ведь делая какие то выводы из прочитанного, необходимо хотя бы немного руководствоваться логикой.

Ну вот и руководствуйся логикой, что было сказано Иоанну "тебе надлежит опять пророчествовать" ... ты воспринимаешь это как?... а я считаю, что опять пророчествовать значит снова сходить в новые тела ну и понятно пророчествовать...

0

553

Валерий_7.11 написал(а):

Да ладно те Сандер, я бухнул вчера малость...

Опьянение является отягчающим вину обстоятельством в УК.

Валерий_7.11 написал(а):

просто раздражает то, что вы христиане трактуете эту книгу как вам вздумается, и даже учите по ней тех, кто её писал - самих евреев...

Одни обвиняют, что учимся у евреев, другие, что учим самих евреев... но на самом деле евреи здесь не причём. Просто никто не может опровергнуть истинности православия.

Валерий_7.11 написал(а):

Ну вот и руководствуйся логикой, что было сказано Иоанну "тебе надлежит опять пророчествовать"

Я не знаю откуда эта цитата, хотя бы приблизительно укажи откуда она, тогда прочтя весь текст, можно будет понять о чём речь.

Вот нашёл...

8. И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11. И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
(Откровение Иоанна Богослова 10:8-11)

Это откровение Иоанна, по другому Апокалипсис.
Трактовка откровения- неблагодарное занятие. Но лично мне представляется это как повеление Ангела Иоанну проповедовать о том, что было написано в этой книге. Я не вижу причины думать, что это проповедование должно происходить после смерти Иоанна. Ведь после Откровения, Иоанн жил какое то время, и мог "опять проповедовать".

0

554

S@nder написал(а):

Я не знаю откуда эта цитата, хотя бы приблизительно укажи откуда она, тогда прочтя весь текст, можно будет понять о чём речь.

Да вообще плохо писания знаешь на тройку с минусом... из Откровения это...

S@nder написал(а):

Просто никто не может опровергнуть истинности православия.

Что ты снова нагло врёшь уже прям в глаза... православие опровергнули уже сотни раз... другое дело что православные чхали на эти опровержения... понимаешь разницу?
Православие твоё не устоит, не долго ему быть... как и любой государственный строй не вечен... и мы все знаем на чём оно держится... просто убивают тех, кто идёт против него как убили Александра МЕня ...
http://s5.uploads.ru/t/6bWcv.jpg

я смотрел передачу, док. фильм где рассказывалось что разоблачал твоё православие...
Православие твоё поддерживается и финансируется государством, чтоб народу терпелось легче. И если бы не гос. поддержка, то не было бы твоего православия... людям его навязывают вот и всё.... как и привезли христианство на Русь и навязали... а истины в твоём православии нет и не было никогда...

Ты вот даже не мог сказать чем бы отличался Иисус сегодня, если бы так же стал выгонять торгующих из храмов... И НЕ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ НИКОГДА (это простое слово  - ничем... ты будешь или просто не отвечать или выворачиваться)... потому что ты по природе своей лжец, и ложь твоя привела тебя в православие .... логический конец... 

Поверь придут времена, и придёт новый Ленин и снова с вами "поговорят"... Да и молодёжь уже не та, сейчас она не такая древняя как 20 лет назад... 

S@nder написал(а):

Трактовка откровения- неблагодарное занятие.

S@nder написал(а):

Я не вижу причины думать, что это проповедование должно происходить после смерти Иоанна.

... так и не трактуй...

... во всех этих беседах, не подумай что лично к тебе имею неприязнь (но к твоей идеологии, даже не назову это верой, не тянет это на веру), могу ещё 100 раз перед тобой извиниться за резкость... но когда я говорю что ты лжец. я имею ввиду эту твою идеологию, в которой ты самообманываешься.

Давай вспомним, раньше было рабство, и религия при этом себя прекрасно чувствовала... НО ЛЮДИ! добились что рабства не стало... и НИЧЕГО живём же как-то ! ... оказывается мы можем и без рабства жить!  :rolleyes: ... но осталось рабство духовное, и многие боятся как же так, духовные рабы станут свободными??? ... но станут поверь... постепенно люди поймут, что религии ничего не дают кроме рабства... и избавятся от этого...

Отредактировано Валерий_7.11 (23-10-2013 09:06)

+1

555

Валерий_7.11 написал(а):

постепенно люди поймут, что религии ничего не дают кроме рабства... и избавятся от этого...

Люди постепенно стареют и умирают, и чем они ближе к смерти, тем более религиознее.
И так поколение за поколением. Христианству более двух тысяч лет, а актуальности не теряет.
Вот даже ты, Валерий, примазываешься к нему.
Хотя казалось бы, религий тьма, так нет- Христом себя мнишь. Почему не Буддой? Было бы логичней.
Потому, что Христос есть Свет и Истина, а многим очень нравится чувствовать себя звездой первой величины. Например параноикам.

0

556

Не примазываюсь я к нему... во первых, давай не будем православием твоим мерить всё христианство, это раз... Поэтому если бы говорил о христианстве это одно, но ты говоришь о православии, это уже идеология... российское христианство такое, чисто
конёк нашей страны...
Во вторых насчёт примазывания... если бы христанство твоё не лезло бы в мою жизнь, и я бы не вспоминал о нём... а так, вашим же салом по мусалам...
(что то цитирование не работает)

Далее, по Христу.... ты лично не понимаешь что это такое... ты сколько будешь выворачиваться и увиливать от ответа? ... у тебя вообще совесть есть?

Вопрос в посте выше....

0

557

Валерий_7.11 написал(а):

Поэтому если бы говорил о христианстве это одно, но ты говоришь о православии, это уже идеология... российское христианство такое, чисто
конёк нашей страны...

Погугли, что ли, прежде чем выставлять свои посты на посмешище.

Валерий_7.11 написал(а):

Во вторых насчёт примазывания... если бы христанство твоё не лезло бы в мою жизнь, и я бы не вспоминал о нём...

Интересно, как же оно к тебе лезет? Хотя бы один пример?

Валерий_7.11 написал(а):

Далее, по Христу.... ты лично не понимаешь что это такое...

Что "это"?

Валерий_7.11 написал(а):

Вопрос в посте выше....

Не вижу никаких вопросов. Одни Вопросительные знаки.
Конкретно можешь, без шелухи?

Отредактировано S@nder (24-10-2013 01:14)

0

558

Валерий_7.11 написал(а):

Мировоззрение и религия по моему разные вещи...

Есть мифология, есть философия. Есть и религиозное мировоззрение.

S@nder написал(а):

Может быть и есть, но я то говорю о православии.

А как рассказывается в Библии о сотворении Мира? Разве в Библии не говорится о том, что вначале не было ничего, а потом Бог создал?.. Т.е. подразумевается, что Создатель всё-таки был до того, как ещё ничего пока не было Им создано.

S@nder написал(а):

Непонятно, откуда истекает этот вывод? Бог есть Дух и Он везде и всегда. Как Он может оказаться "вне зоны досягаемости"?

Ну, может, Бог незримо и присутствует всегда и везде, но иудеи до него добраться так и не смогли. Была бы их воля -- они бы и Бога распяли. Не имея же возможности добраться до Всевышнего, чтобы Его убить, они распяли сына божьего, который оказался у них под рукой. Это максимум, на что они оказались способными.

S@nder написал(а):

Христос был Богом до смерти и есть Бог после воскрешения.

Всегда был и остаётся Богом?

S@nder написал(а):

Так же изменятся тела людей в грядущем Царстве Христа.

Все люди -- боги?

Поллукс-14 написал(а):
Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти?

S@nder написал(а):
Смерти и воскрешения.

Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти и воскресения. Ну, или с момента своей смерти и последующей жизни после смерти, если угодно. А кем он был тогда до своей физической смерти?

S@nder написал(а):
Христос был Богом до смерти

И до смерти был Богом? Христос -- Бог Сын, хотите сказать? А где при этом находился Бог Отец?

S@nder написал(а):
Христос был Богом до смерти

От момента своего рождения и до момента своей смерти, т.е. при жизни на земле?

S@nder написал(а):
Бог Сын принял плоть от Святого духа и Марии Девы. Таким образом Иисус Христос как человек родился чуть более двух тысяч лет назад.

"...Как человек родился" -- значит, на протяжении своей жизни на земле Христос был богочеловеком, сыном божьим, посредником между Богом и людьми, а не совсем Богом. Собственно, об этом уже и было сказано.

S@nder написал(а):
Христос был Богом до смерти

"...Как человек родился" -- следовательно, при жизни на земле был не совсем Богом.

S@nder написал(а):
Бог есть Дух

Вот потому при жизни на земле Христос и был не совсем Богом в чистом виде, т.к. имел материальное тело. Как Христос мог быть Богом в материальном смертном теле, если Бог есть Дух?

S@nder написал(а):

Христос был Богом до смерти и есть Бог после воскрешения.

Был богочеловеком до своей физической смерти и стал Богом после своей физической смерти, очистившись от всего материального, ибо Бог есть Дух. А то S@nder уже противоречить взялся сам себе.

S@nder написал(а):

Изменились свойства физического тела Христа после Его воскрешения.

Разумеется, изменились. Ведь Бог есть Дух, а духи материального тела не имеют. Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти, т.к. духовной смерти у Христа не было. Став же Богом, Христос вернулся к своему исходному состоянию, в каковом он находился до непорочного зачатия Девы Марии. Это и есть возврат к исходному: от богочеловека -- обратно к Богу. Очистившись от всего земного.

S@nder написал(а):

Праведники пред Богом.

А какие праведники не считают себя праведниками пред Богом? То-то и оно, что таких сейчас полно развелось. Кстати, кто такое или что такое Бог? Истина заключается в том, что ни один человек на земле не может этого знать наверняка.

S@nder написал(а):

А вам это так важно, понять мою цель?

Если уж я с Вами тут в диалог вступил, то для его дальнейшего продолжения необходимо знать цель собеседника. Не будет разговора между людьми, если их интересы слишком резко расходятся.

S@nder написал(а):

Вообще то на форумах обмениваются мнениями, обсуждают разные темы, иногда общаются.
Естественно, что у каждого человека формируются мнения согласно его мировоззрению. 
Вот и всё.

Просто пообщаться хотите на религиозную христианскую тематику?

S@nder написал(а):

Извините, как смог так и написал

А Вы не копируйте библейские тексты. Попробуйте сказать своими словами то, о чём написано в Библии. А то самый верный способ породить непонимание: объяснять что-либо современному русскому человеку тарабарским языком.

S@nder написал(а):
Бог Сын принял плоть от Святого духа и Марии Девы

Богочеловек, т.е. полубог-получеловек, родился таким потому, что Дева Мария была земной женщиной, а не богиней. Для современной науки, правда, до сих пор остаётся загадкой то, как у земной женщины могло произойти самооплодотворение. Пускай даже и от Святого Духа.

S@nder написал(а):
Вероятно, вы не понимаете значение смерти

Смерть? Она Вам нравится, S@nder? Её значение Вы бы желали знать?

Её значение Вы бы желали знать?

Ладно, я отвечу Вам и за Вас, т.к. Вы сами дадите такой ответ: Вы не хотите этого знать.

0

559

S@nder написал(а):

Интересно, как же оно к тебе лезет? Хотя бы один пример?

Пока что не посредственно в карман, с меня получают налоги на содержание попов и всей этой братии, на содержании идолов... Меня это не устраивает, я бы лучше строил детсады и спорткомплексы на свои деньги, научные кружки для подростков... а сказки о том, что всё это содержится на пожертвования народа, расскажи Пятнице с необитаемого острова...

S@nder написал(а):

Не вижу никаких вопросов. Одни Вопросительные знаки.
Конкретно можешь, без шелухи?

В теме про Иисуса вопрос...

Поллукс-14 написал(а):

Есть мифология, есть философия. Есть и религиозное мировоззрение.

Много чего есть... кто как хочет так и называет, я обзываю это так как считаю нужным...

0

560

Валерий7.11 написал(а):

на содержание попов и всей этой братии, на содержании идолов...

Это неправда.

Валерий7.11 написал(а):

я бы лучше строил детсады и спорткомплексы на свои деньги, научные кружки для подростков...

Я бы тоже хотел бы, что бы это всё строилось для тех детей, которых абортируют за мои (наши) деньги.

Поллукс-14 написал(а):

Т.е. подразумевается, что Создатель всё-таки был до того, как ещё ничего пока не было Им создано.

Совершенно верно.
Но я уже не помню о чём мы говорили прошлый раз, поэтому ничего не могу ещё добавить.

Поллукс-14 написал(а):

Была бы их воля -- они бы и Бога распяли. Не имея же возможности добраться до Всевышнего, чтобы Его убить, они распяли сына божьего, который оказался у них под рукой. Это максимум, на что они оказались способными.

И этот вывод, для меня непонятно, откуда взялся.

Поллукс-14 написал(а):

Всегда был и остаётся Богом?

Совершенно верно.

Поллукс-14 написал(а):

Все люди -- боги?

Да, но с маленькой буквы.

Поллукс-14 написал(а):

Поллукс-14 написал(а):
  Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти?
    S@nder написал(а):
    Смерти и воскрешения.

Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти и воскресения. Ну, или с момента своей смерти и последующей жизни после смерти, если угодно. А кем он был тогда до своей физической смерти?

Я написал "Смерти и воскрешения" поправляя ваш пост:

Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти?

То есть он должен был быть таким:

Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти и воскрешения?

И вот на этот уже вопрос я отвечаю: "Да"

Поллукс-14 написал(а):

Христос -- Бог Сын, хотите сказать? А где при этом находился Бог Отец?

Хороший вопрос.
(Из подобных вопросов и возникло учение о Святой Троице.
Непростое для понимания, даже если о нём говорят продвинутые в этом направлении люди. Поэтому о Святой Троице, я распространяться не буду, если у вас возникнет желание- в нете предостаточно информации.)

Бог Отец находился там же где и всегда- везде и плюс к тому же вне времени и пространства.

Поллукс-14 написал(а):

От момента своего рождения и до момента своей смерти, т.е. при жизни на земле?

В том числе.

Поллукс-14 написал(а):

на земле Христос был богочеловеком, сыном божьим, посредником между Богом и людьми, а не совсем Богом.

Может быть не совсем человеком?
И то и то неверно.
Он был в полной мере Богом, так же как и в полной мере человеком.
Но только не посредником, а самим Богом.

Поллукс-14 написал(а):

Вот потому при жизни на земле Христос и был не совсем Богом в чистом виде, т.к. имел материальное тело. Как Христос мог быть Богом в материальном смертном теле, если Бог есть Дух?

Да, это непросто для понимания.
Одна из ипостасей Бога- Бог Сын воплотился в человека, что бы донести, без посредников, Свою волю и замысел до людей.

Поллукс-14 написал(а):

Был богочеловеком до своей физической смерти и стал Богом после своей физической смерти, очистившись от всего материального, ибо Бог есть Дух. А то S@nder уже противоречить взялся сам себе.

Я не противоречу, просто у меня не хватает знаний что бы правильно всё это донести до вас.

Поллукс-14 написал(а):

Ведь Бог есть Дух, а духи материального тела не имеют.

Опять мы упираемся в учение о Святой Троице.
Бог Отец- Дух. Бог Сын тоже Дух, но воплотившись в человека, стал Богочеловеком и имеет тело, которое после Его смерти и воскрешения стало совершенным.

Поллукс-14 написал(а):

А какие праведники не считают себя праведниками пред Богом? То-то и оно, что таких сейчас полно развелось.

Истинные праведники не считают себя праведниками пред Богом.

Поллукс-14 написал(а):

Кстати, кто такое или что такое Бог? Истина заключается в том, что ни один человек на земле не может этого знать наверняка.

Никто и не знает. Знают только то, что Он посчитал нужным сообщить нам людям.

Поллукс-14 написал(а):

Просто пообщаться хотите на религиозную христианскую тематику?

Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

Поллукс-14 написал(а):

А Вы не копируйте библейские тексты. Попробуйте сказать своими словами то, о чём написано в Библии. А то самый верный способ породить непонимание: объяснять что-либо современному русскому человеку тарабарским языком.

Я церковно-славянский не использую, привожу отрывки русского перевода, если и это для Вас тарабарский http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Поллукс-14 написал(а):

Богочеловек, т.е. полубог-получеловек, родился таким потому, что Дева Мария была земной женщиной, а не богиней. Для современной науки, правда, до сих пор остаётся загадкой то, как у земной женщины могло произойти самооплодотворение. Пускай даже и от Святого Духа.

Я писал уже выше, но повторю- Богочеловек. В полной мере Бог и в полной мере человек.
Для науки много чего ещё остаётся загадкой- не доросли ещё.

Кстати, случаи когда яйцеклетка начинала делиться и рождался ребёнок описаны в науке. Это совсем не чудо.
Но в этих случаях может родиться только девочка.

Поллукс-14 написал(а):

S@nder написал(а):
    Вероятно, вы не понимаете значение смерти

Смерть? Она Вам нравится, S@nder? Её значение Вы бы желали знать?

В том сообщении я писал о значении смерти Христа.
Нравится- не нравится, но этого не избежать. Важнее знать значение жизни, ведь она коротка по сравнению с вечностью, которая ожидает нас после неё. Но если жизнь дана, то Творец определённо должен был вложить в неё какой то смысл. Не правда ли?

Поллукс-14 написал(а):

Её значение Вы бы желали знать?

Я его знаю.

Поллукс-14 написал(а):

Ладно, я отвечу Вам и за Вас, т.к. Вы сами дадите такой ответ: Вы не хотите этого знать.

Непонятен мне Ваш ответ.
Да и за меня не стоит давать ответов, иначе мне здесь делать будет нечего http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?