Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 521 страница 540 из 611

521

Поллукс-14 написал(а):

Людям, которые категорически не хотят Вас слушать, нет смысла что-либо доказывать, т.к. им это не надо. Вы здесь уже неоднократно сказали про ценность Евангелия -- кому было нужно, те Вас поняли, а кому не нужно, то тому уж не нужно -- эти Ваших постов не читают, т.к. им это неинтересно.

Вот с этим я совершенно согласен. Давно хочу прекратить это моё словоблудие.

Поллукс-14 написал(а):

Иисус Христос был посредником между Богом и людьми.

Напоследок.
Иисус Христос- есть.
Не посредник, а Бог.

0

522

Поллукс-14 написал(а):

А откуда вообще берутся человеческие хищники и другие паразиты человеческого общества всяческие? Капитан вот утверждает, что их породили евреи.

Причём тут евреи... вон китайцы, японцы, конрейцы сроду не слышали что такое Яхве, однако это весьма жестокие нации...

0

523

S@nder написал(а):

Вот с этим я совершенно согласен. Давно хочу прекратить это моё словоблудие.

S@nder написал(а):

Напоследок.

Вот и правильно. Если выяснили для себя, кто есть кто, то и общайтесь с теми людьми, интересы которых совпадают с Вашими интересами.
Можно Вам задать такой нескромный вопрос: а зачем Вы вообще взялись доказывать кому-либо ценность Евангелия? С какой целью? Есть ещё Библия, например.

S@nder написал(а):

Иисус Христос- есть.

Считается, что он воскрес после своей физической смерти. Теми, которые в это воскресение верят.

S@nder написал(а):

Не посредник, а Бог.

Стал Богом после своей физической смерти. Опять же для тех, которые в это верят.

Валерий_7.11 написал(а):

Причём тут евреи

Об этом у Капитана и следует спросить. Возможно, он имел в виду, что преступления против рода человеческого возникают из искажённых идей гуманизма. А идеи гуманизма до людей в своё время стали доносить христианские проповедники, среди которых было очень много евреев. Тут уж правило такое, созданное человеческим сознанием: нет преступления, пока оно не считается преступлением, нет преступника, пока он не считается преступником. Тигра, который закусит человеком, глупо обзывать преступником. Такого тигра можно только застрелить.

Отредактировано Поллукс-14 (11-10-2013 21:34)

0

524

Поллукс-14 написал(а):

Об этом у Капитана и следует спросить.

Не считаю что Кэп в этом что либо понимает... так-с порет чушь последовательную... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

525

Поллукс-14 написал(а):

Можно Вам задать такой нескромный вопрос: а зачем Вы вообще взялись доказывать кому-либо ценность Евангелия? С какой целью? Есть ещё Библия, например.

Можно.
Никому я ничего не доказываю.
Евангелие является ценностью для христиан. По этому я на него и опираюсь. Соответственно мне непонятно почему например Валерий, который не являясь христианином, использует тексты Библии для формирования своего мировоззрения.
Библия это священные книги христиан, частью которых является Евангелие.

Поллукс-14 написал(а):

Считается, что он воскрес после своей физической смерти. Теми, которые в это воскресение верят.

Всё верно.

Поллукс-14 написал(а):

Стал Богом после своей физической смерти. Опять же для тех, которые в это верят.

А это неверно.
Особенно для тех, кто верит, что Христос есть Бог.

0

526

Валерий_7.11 написал(а):

Не считаю что Кэп в этом что либо понимает... так-с порет чушь последовательную...

Да ты я смотрю дофига что понимаешь кроме своих змейhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Да, может быть и чушь, но зато рационально, просто и доходчиво. А всё гениальное ПРОСТО! Про ветхозаветные преступления иудеев тоже все иудеи говорят, что это чушь, было давно и не правда, а поди ты скажи, что они до сих пор строго живут по своим фашистким заповедям то тебя сразу обвинят в антисемитизме. А значит я не чушь порю!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

527

Капитан написал(а):

Да ты я смотрю дофига что понимаешь кроме своих змей
Да, может быть и чушь, но зато рационально, просто и доходчиво. А всё гениальное ПРОСТО! Про ветхозаветные преступления иудеев тоже все иудеи говорят, что это чушь, было давно и не правда, а поди ты скажи, что они до сих пор строго живут по своим фашистким заповедям то тебя сразу обвинят в антисемитизме. А значит я не чушь порю!

Кэп... а ты думаешь твои русские язычники что ли не делали жертвы, или не чудили ни как (да такие же чудики)... это наивно как минимум с твоей стороны... та же самая змеиная религия только на русский лад (хорошо если ещё на русский)... Ты и сам ухватил вершки, да не знаешь где корешки...
Например, я в замен православию предлагаю коммунизм - демократию - социализм... а ты не тоже ли самое... или ты хочешь колокольни заменить на капища, а в чём разница брат, в новых попах на новый лад, у которых вместо креста будет свастика?... за это ты ратуешь?...

0

528

Ни чего я и ни за что я не ратую.
Почему попы всех мастей могут предъявить славянам только жертвоприношения? Потому-что попы глупы и лицемерны! Тем на кого они молятся предъяв таких они не выкатывают.
«Когда введет тебя «Господь», «Бог» твой в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы Хеттеев, Гергесеев, Амореев, Хананеев, Ферезеев, Евсеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе «Господь», «Бог» твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их» (Втор, 7:1-2)
«И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую» (Быт, 17:8)
«И взяли в то время все города его и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Втор, 2:34)
«И истребишь все народы, которые «Господь», «Бог» твой дает тебе: да не пощадит их глаз твой;.. И предаст царей их в руки твои и ты истребишь имя их из поднебесий» (Быт, 7:16,24)
«И поразили они его и сынов его, весь народ его так, что ни одного не осталось» (Числа, 21:35), «И поразили его и сынов его и весь народ его... мужчин, женщин и детей, не оставили никого в живых» (Втор, 2:33-34), «И все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов - все истребили мечом» (Нав 6:20), «Так поражали их, что не оставили ни одного из них, уцелевшего или убежавшего;.. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, пока не предал заклятию всех жителей Гая» (Нав, 8:22, 25-26)
«А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили их: не оставили ни одной души» (Нав, 11:14).

пока не предал заклятию всех жителей Гая

«он вывел (пленных) и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами аммонитскими» (2 Цар, 12:31), так-что Гитлер всего лишь позаимствовал тдею в священном писании.
предал ЗАКЛЯТИЮ, т.е. произвёл жертвоприношение
Но про это низя говорить. Это ведь богоизбранные - им можно! Они ведь истребляли чужие народы на территории тех же народов, ведь им бог так сказал. Попы скажут "бог един - значит прав". Это тебе не поганые славяне которые приносили в жертву врагов защищая свои территории и свой род - это иудейскому богу не любо, не любо когда не подставляют другую щёку.

«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин» (Числа, 31:15,17).Батый отпускал с миром, а то и брал на службу храбро и умело сражавшихся с ним воинов (пятеро воинов Евпатия Коловрата, киевский воевода Дмитр и т.д.(это конечно не по школьной истории)). Евреи в несчастном Иерихоне, где «мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, все истребили мечом» (Нав,6:20) оставили в живых лишь шлюху и изменницу, укрывавшую еврейских шпионов (Нав, 6:24). И по части благородства, и по части милосердия - далековато было избранникам библейского «Господа» до «диких язычников» Бытыя и Чингиза!

Отредактировано Капитан (13-10-2013 01:22)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

529

S@nder написал(а):

Никому я ничего не доказываю.

S@nder написал(а):
когда я пытаюсь доказать ценность Евангелии

Мне так показалось, что Вы, вроде, что-то пытаетесь доказать.

S@nder написал(а):

Евангелие является ценностью для христиан.

А откуда Вы узнали об этом?

S@nder написал(а):

По этому я на него и опираюсь. Соответственно мне непонятно почему например Валерий, который не являясь христианином, использует тексты Библии

Можно использовать выдержки из христианской литературы, но при этом не быть верующим христианином. Обладать необходимыми знаниями, но ни капельки не быть верующим в Бога. Зато какая-нибудь истинно верующая старушка порой вообще не имеет никакого образования и никаких Евангелиев не читала никогда. Обладание знаниями о Боге не является критерием веры в Бога.

S@nder написал(а):

Валерий... использует тексты Библии для формирования своего мировоззрения.

А может, он своё мировоззрение не формирует? Может, оно уже у него есть? А цитату откуда угодно можно взять для подтверждения своих слов.

S@nder написал(а):

Особенно для тех, кто верит, что Христос есть Бог.

Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти? Есть разные направления христианства. Согласно одному из таких направлений, считается, что Христос был сыном божьим, а не самим Богом, который якобы явился к людям сам лично в физическом материальном теле человека. Толков и кривотолков о сущности Бога очень много потому, что эта сущность Бога по сей день остаётся загадкой.

Капитан написал(а):

это иудейскому богу не любо, не любо когда не подставляют другую щёку.

Честно говоря, спор на эту тему вызывает у меня тупое чувство раздражения. Не считаю нужным оправдывать тех людей, которые убеждены, что созданы для того, чтобы ходить по головам других людей, и возгораются праведным гневом, когда сталкиваются с человеком, предпочитающим оказать им сопротивление, даже убить или умереть, но не мириться с их наглостью. Старая утопичная затея: внушить народу определённые правила жизни, но при этом не учитывая его самобытности, как будто бы её якобы не существует. Крестоносцы много навнушали? А Наполеон с Гитлером много навнушали? И никогда не внушат, т.к. существование мира человеческого общества возможно только в его многообразии, иначе этот мир существовать не будет.

0

530

Поллукс-14 написал(а):

Можно использовать выдержки из христианской литературы, но при этом не быть верующим христианином. Обладать необходимыми знаниями, но ни капельки не быть верующим в Бога.

Можно. Но он то строит свою религию, причём абсолютно не христианскую, на христианском Святом Писании.

Поллукс-14 написал(а):

А может, он своё мировоззрение не формирует? Может, оно уже у него есть? А цитату откуда угодно можно взять для подтверждения своих слов.

В христианском учении нет ничего о реинкарнации. Как же можно подтвердить реинкарнацию на учении в котором ни слова о нём нет. Это всё равно, что рассчитывать площадь треугольника формулами из учебника по химии.

Поллукс-14 написал(а):

Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти?

Смерти и воскрешения. А остальное верно. Иисус Христос имеет двойственную природу- божественную и человеческую. Не слитно и не раздельно.

Поллукс-14 написал(а):

Согласно одному из таких направлений, считается, что Христос был сыном божьим, а не самим Богом, который якобы явился к людям сам лично в физическом материальном теле человека.

Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Богом.
Всё просто и понятно.
Слово- это Сын Бога, который был рождён прежде всех времён. То есть до сотворения Мира. Он является одной из трёх ипостасей Святой Троицы. То есть Он есть Бог. Бог Сын принял плоть от Святого духа и Марии Девы. Таким образом Иисус Христос как человек родился чуть более двух тысяч лет назад. А Бог Сын "предвечно рождён", то есть прежде чем Бог Отец сотворил Мир- пространство-время и всё что в нём находится.

Поллукс-14 написал(а):

Толков и кривотолков о сущности Бога очень много потому, что эта сущность Бога по сей день остаётся загадкой.

Согласен, что не стоит плодить ещё больше кривотолков, а стоит прислушаться к тому, что говорят Святые.

Поллукс-14 написал(а):

существование мира человеческого общества возможно только в его многообразии, иначе этот мир существовать не будет.

Мир будет существовать до тех пор, пока пред Богом будет ходить достаточное количество праведников.

Книга Бытие 18:20-33

20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Книга Бытие 18:20-33)

0

531

S@nder написал(а):

Сначала было Слово

Есть религиозные учения, по которым считается, что вначале не было ничего.

S@nder написал(а):

Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Богом.
Всё просто и понятно.
Слово- это Сын Бога, который был рождён прежде всех времён. То есть до сотворения Мира. Он является одной из трёх ипостасей Святой Троицы. То есть Он есть Бог.

S@nder написал(а):

А Бог Сын "предвечно рождён", то есть прежде чем Бог Отец сотворил Мир- пространство-время и всё что в нём находится.

В общем, до сотворения Мира, вначале было триединство: Бог Отец, Бог Сын и Святой дух. По христианскому учению.

S@nder написал(а):

Бог Сын принял плоть от Святого духа и Марии Девы. Таким образом Иисус Христос как человек родился чуть более двух тысяч лет назад.

"Принял плоть" и "как человек родился" -- это уже после сотворения Мира, в котором произошло немало событий до рождения Христа во плоти и крови.

S@nder написал(а):

Иисус Христос имеет двойственную природу- божественную и человеческую. Не слитно и не раздельно.

Об этом уже было сказано, что Христос был богочеловеком, сыном божьим, посредником между Богом и людьми. Послав на землю своего сына, сам Бог остался вне зоны досягаемости.

S@nder написал(а):

Смерти и воскрешения

Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти и воскресения. Ну, или с момента своей смерти и последующей жизни после смерти, если угодно.

S@nder написал(а):

Иисус Христос имеет двойственную природу- божественную и человеческую

Имел такую природу, пока жил в теле человека. Сейчас вот Вы уже его Богом считаете, т.к. Христос перешёл из состояния богочеловека в исходное изначальное состояние, в каковом и сейчас находится. Такой переход называется возвратом к исходному.

S@nder написал(а):

а стоит прислушаться к тому, что говорят Святые.

Святые трактуют сущность Бога неоднозначно, поэтому одного единого направления-шаблона для всех верующих нет. Религии разные, даже если Бог един. Возможно, что такая разность взглядов, направлений была угодна Богу. Как говорится, разность потенциалов в мире заложена самой природой.

S@nder написал(а):

Мир будет существовать до тех пор, пока пред Богом будет ходить достаточное количество праведников

Смотря что за праведники. Сейчас развелось слишком много любителей силой загонять всех в один стандарт, якобы самый правильный и верный, считая при этом, что всем людям нужна такая подгонка. Результат такой "пихаемости" не замедлил о себе заявить: многие люди уже задаются вопросом о том, с чего какие-то "праведники" решили, что их общий стандарт всем нужен.

S@nder написал(а):

Можно. Но он то строит свою религию, причём абсолютно не христианскую, на христианском Святом Писании.

Возможно, отталкивается человек от учения Святого Писания.

S@nder написал(а):

Но он то строит свою религию

А почему Вы решили, что Валерий именно себе строит? И именно религию?

S@nder написал(а):

В христианском учении

И другие есть учения, на которых можно поучиться. Почему обязательно только на христианском?
Кстати, я, честно говоря, так и не понял Вашей цели. Если не доказать ценность Евангелия, то тогда что? Охота Вам поговорить о христианской религии, как учении о Боге? Единомышленников ищете? Или Вы задачу такую перед собой поставили: формировать мировоззрение на основе учений различных направлений христианства всем тем, кто этого пожелает? Безвозмездно и бескорыстно, так сказать.

Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Богом.
Всё просто и понятно.
Слово- это Сын Бога, который был рождён прежде всех времён. То есть до сотворения Мира. Он является одной из трёх ипостасей Святой Троицы. То есть Он есть Бог. Бог Сын принял плоть от Святого духа и Марии Девы. Таким образом Иисус Христос как человек родился чуть более двух тысяч лет назад. А Бог Сын "предвечно рождён", то есть прежде чем Бог Отец сотворил Мир- пространство-время и всё что в нём находится.

Вот это вот человек несведущий точно не поймёт. Язык не тот стал у современного человека, чтобы он без перевода всё это понял. Общечеловеческие ценности не поменялись, остались незыблемыми, но видоизменились язык и способы выражения своих мыслей.

Отредактировано Поллукс-14 (19-10-2013 02:05)

0

532

Зачем вы, евреи, распяли Христа?
Живьём бы его закопали!
Славяне тогда б не носили креста,
Ж...еврей..ского б бога не знали!

А какое нам дело до ж..еврей..ских проблем?
И их нам все по-фиг разборки.
Библейские сказки славянам зачем?
Ж..еврей...ские все кривотолки?

Иудо-христьянский не нужен нам бог,
Нам собственный разум дороже.
Иисус и Мария, и апостольский сброд:
Все они - сионистские рожи!

Попы и раввины – банда одна,
Все вместе нас адом стращают.
Псалмом и молитвой они сообща
В ж..еврей..ский эдем всех сгоняют.

Не верим мы в ад и не нужен нам рай!
Мест таких, вообще, не бывает.
Вхлевурождённый в эдемский сарай
Баранов тупых собирает.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

533

S@nder написал(а):

Можно. Но он то строит свою религию, причём абсолютно не христианскую, на христианском Святом Писании.

Верно. Но только это не религия, а образ жизни... и почему то я всё больше это понимаю, с каждым днём...

S@nder написал(а):

В христианском учении нет ничего о реинкарнации. Как же можно подтвердить реинкарнацию на учении в котором ни слова о нём нет. Это всё равно, что рассчитывать площадь треугольника формулами из учебника по химии.

Ну вот что ты в наглую врёшь.... бесстыдно обманываешь... что сказал Иисус о Иоанне крестителе? "Он есть Илия которому должно было придти" ... ну расшифруй эту часть текста по своему, раз это не реинкарнация....

Поллукс-14 написал(а):

Возможно, отталкивается человек от учения Святого Писания.

Если бы только от него... большей частью опираешься на разум, наблюдения за этим миром... "книга написана изнутри и отвне"... одной буквы мало... можно посмотреть научную передачу, и сделать пару выводов.

Поллукс-14 написал(а):

А почему Вы решили, что Валерий именно себе строит? И именно религию?

Я Сандеру сто раз говорил, что я не религиозный человек ни внешне, ни внутренне, ни по образу жизни... Мировоззрение и религия по моему разные вещи...

Поллукс-14 написал(а):

Кстати, я, честно говоря, так и не понял Вашей цели. Если не доказать ценность Евангелия, то тогда что? Охота Вам поговорить о христианской религии, как учении о Боге? Единомышленников ищете? Или Вы задачу такую перед собой поставили: формировать мировоззрение на основе учений различных направлений христианства всем тем, кто этого пожелает? Безвозмездно и бескорыстно, так сказать.

Хорошо сказано. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

534

Поллукс-14 написал(а):

Есть религиозные учения, по которым считается, что вначале не было ничего.

Может быть и есть, но я то говорю о православии.

Поллукс-14 написал(а):

Послав на землю своего сына, сам Бог остался вне зоны досягаемости.

Непонятно, откуда истекает этот вывод? Бог есть Дух и Он везде и всегда. Как Он может оказаться "вне зоны досягаемости"?

Поллукс-14 написал(а):

Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти и воскресения. Ну, или с момента своей смерти и последующей жизни после смерти, если угодно.

Что, опять всё заново рассказывать?
Христос был Богом до смерти и есть Бог после воскрешения.
Вероятно, вы не понимаете значение смерти и воскрешения Христа.

Поллукс-14 написал(а):

Сейчас вот Вы уже его Богом считаете, т.к. Христос перешёл из состояния богочеловека в исходное изначальное состояние, в каковом и сейчас находится. Такой переход называется возвратом к исходному.

Неверно.
Никакого "возврата к исходному" не было.
Изменились свойства физического тела Христа после Его воскрешения.
Так же изменятся тела людей в грядущем Царстве Христа.

Поллукс-14 написал(а):

Смотря что за праведники. Сейчас развелось слишком много любителей силой загонять всех в один стандарт, якобы самый правильный и верный, считая при этом, что всем людям нужна такая подгонка. Результат такой "пихаемости" не замедлил о себе заявить: многие люди уже задаются вопросом о том, с чего какие-то "праведники" решили, что их общий стандарт всем нужен.

Праведники пред Богом. А всё остальное- людские делишки.

Поллукс-14 написал(а):

А почему Вы решили, что Валерий именно себе строит? И именно религию?

Вы правы, ничего он не строит, он тролит.

Поллукс-14 написал(а):

Кстати, я, честно говоря, так и не понял Вашей цели. Если не доказать ценность Евангелия, то тогда что? Охота Вам поговорить о христианской религии, как учении о Боге? Единомышленников ищете? Или Вы задачу такую перед собой поставили: формировать мировоззрение на основе учений различных направлений христианства всем тем, кто этого пожелает? Безвозмездно и бескорыстно, так сказать.

А вам это так важно, понять мою цель?
Вообще то на форумах обмениваются мнениями, обсуждают разные темы, иногда общаются.
Естественно, что у каждого человека формируются мнения согласно его мировоззрению. 
Вот и всё.

Поллукс-14 написал(а):

Вот это вот человек несведущий точно не поймёт. Язык не тот стал у современного человека, чтобы он без перевода всё это понял. Общечеловеческие ценности не поменялись, остались незыблемыми, но видоизменились язык и способы выражения своих мыслей.

Извините, как смог так и написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Капитан, сам сочинил http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif или у малолеток стырил?

Валерий_7.11 написал(а):

Ну вот что ты в наглую врёшь.... бесстыдно обманываешь... что сказал Иисус о Иоанне крестителе? "Он есть Илия которому должно было придти" ... ну расшифруй эту часть текста по своему, раз это не реинкарнация....

Валерий, сначала дай определение, что такое реинкарнация. Что бы потом ты не перевернул свои слова на 180 градусов.

0

535

S@nder написал(а):

Валерий, сначала дай определение, что такое реинкарнация. Что бы потом ты не перевернул свои слова на 180 градусов.

Реинкарнация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Реинкарнация

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение»[1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»;

Ну вот тебе пожалуйста выдержка из Википедии, я с ней полностью согласен...  ну дак есть или нет реинкарнация в библии? ... ну вот только не юли "христианин", скажи да или нет... 

S@nder написал(а):

А вам это так важно, понять мою цель?
Вообще то на форумах обмениваются мнениями, обсуждают разные темы, иногда общаются.
Естественно, что у каждого человека формируются мнения согласно его мировоззрению. 
Вот и всё.

Верно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

S@nder написал(а):

Вы правы, ничего он не строит, он тролит.

Да погоди ты тролит... смысл мне тролить... я тоже говорю своё мнение как и все здесь или не имею [реклама], а "христианин"...? http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

536

Валерий_7.11 написал(а):

ну дак есть или нет реинкарнация в библии?

Нет реинкарнации в Библии.

Валерий_7.11 написал(а):

я тоже говорю своё мнение как и все здесь или не имею [реклама]

Имеешь, Валер, имеешь.
Но уже бывало, когда ты зайдя в тупик в своих рассуждениях, оборачивал всё таким образом, что мол я атеист, мне всё это пофиг, и вапще я люблю тролить всяких там [христиан].
Скажешь, не было такого?

0

537

S@nder написал(а):

Нет реинкарнации в Библии.

А что тогда значат эти слова из библии "он есть Илия которому должно было придти"?

S@nder написал(а):

Но уже бывало, когда ты зайдя в тупик в своих рассуждениях, оборачивал всё таким образом, что мол я атеист, мне всё это пофиг, и вапще я люблю тролить всяких там [христиан].
Скажешь, не было такого?

Пусть было... я могу прямо признать, что моё мнение со временем меняется... хотя насчёт зайти в тупик. ты вот к этому тупику меня не разу не подводил...
Ни пионерский галстук ты не признаёшь, не реинкарнацию где чёрным по белому написано... хоть признал что ты не самый грешный, и что ни чем не отличаешься от тех, кого Иисус выгонит вон...

0

538

S@nder написал(а):

сам сочинил  или у малолеток стырил?

Даже если и у малолеток, то это правильные малолетки!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

539

Валерий_7.11 написал(а):

А что тогда значат эти слова из библии "он есть Илия которому должно было придти"?

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?  Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели...Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
...Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя... ...он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!

И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет.

Илия это последний пророк который должен прийти перед пришествием Мессии.
Иоанн Креститель был этим последним пророком. Не самим Илиёй, а Илиёй по своему предназначению.
И Сам Христос называя Иоанна Крестителя Илиёй, называет Иоанна выше всех до того рождённых. То есть и выше того Илии который когда то жил на земле.
В общем: "Имеющий уши..."
Ты конечно можешь сказать, что я неправильно понимаю этот отрывок Писания. Допустим.
Но ведь и я так могу сказать о твоём понимании.
Поэтому, что бы говорить о реинкарнации в Библии, одного этого отрывка явно не достаточно. Приведи ещё примеры, где якобы говорится об реинкарнации.

0

540

Сандер, какой бы пример я тебе не привёл ты посчитаешь что реинкарнации нет... тебе выгодно так считать... Написано например "вот отрок Мой которого я держу за правую руку" ... дак что же Он держит тело или дух? ... сам Бог дух, значит и держит дух... и ведёт его из жизни в жизнь, через столетия... но ты всё сводишь к одной жизни скажем Иисуса... а зачем? ... докажи мне также хоть одним примером, что в библии чётко указывается что реин-ции нет...

Да там говорится о вечном суде, о геене для грешных, но КАК это вдруг отменило реинк. да никак! ... судиться будут души а не тела... это ты хоть понимаешь?... Кто сказал что человеку, даётся всего одна попытка и в одном теле придти к Богу?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?